合肥市高层次人才国情研修服务招标公告(合肥市人力资源和社会保障局2024)


【公告中】2024年合肥市高层次人才国情研修服务竞争性磋商公告

2024年合肥市高层次人才国情研修服务竞争性磋商公告

项目概况
2024年合肥市高层次人才国情研修服务采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2024年10月29日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFFFN02675
项目名称:2024年合肥市高层次人才国情研修服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40万元
最高限价:无
采购需求:2024年合肥市高层次人才国情研修服务等一批,详见磋商文件
合同履行期限:合同签订后至2024年11月30日。经验收合格后,视履约情况,在年度预算能够保障的前提下,可续签采购合同,最多续签2次,合同一年一签。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;    3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.时间:2024年10月18日09:00至2024年10月29日10:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
4.售价:免费
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2024年10月29日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)5楼
五、开启
时间:2024年10月29日10点00分
地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。    2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。    3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。    4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。    5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市人力资源和社会保障局
地址:合肥市蜀山区政务环路88号
联系方式:0551-63536192
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

附件:采购需求.docx

采购需求(仅供参考,具体以采购文件约定为准)前注:1.本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式项目完成经采购人验收合格后,支付全部合同款项。2服务地点云南省、贵州省,采购人指定地点。3服务期限合同签订后至2024年11月30日。经验收合格后,视履约情况,在年度预算能够保障的前提下,可续签采购合同,最多续签2次,合同一年一签。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:2024年合肥市高层次人才国情研修服务所属行业:其他未列明行业二、项目概况为充分体现对高层次人才的关心关怀,营造尊重知识、尊重人才、尊重劳动、尊重创造的社会氛围,根据《中共合肥市委人才工作领导小组关于印发的通知》(合人才〔2024〕2号)文件精神,拟于今年安排合肥市高层次人才休假暨国情研修活动。(一)参加对象:享受政府特殊津贴,学术和技术带头人及后备人选、优秀专业技术人员代表,国家、省、市重点人才项目入选专家,优秀民营企业家代表等。(二)时间地点:本次疗养休假拟定于2024年11月30日前完成,共分两批次(每批20人左右)赴云南、贵州,每批次7天左右,批次安排和出发时间由采购人视专家报名情况而定。三、服务需求(一)行程安排:整体行程宽松,安排半天用于座谈交流和研修学习,安排观看不少于1场当地特色演出,周边知名景点安排不少于5个左右,其中红色旅游景点不少于1个。(二)住宿用餐:住宿要求宾馆(酒店)交通便利、环境较好、干净卫生、服务优质,有较强的接待能力,同时配套设施齐全、使用方便安全。2018年后建成(包括酒店改造),1人1间,大床房(如部分酒店确有接待困难,也可安排少量标间,住宿标准仍为1人1间)。宾馆提供酒店内1场会议场地(可容纳30人以上),提供会议设施设备(含投影仪、茶水、水果餐点等)。宾馆提供自助早餐。正餐地点须经采购人同意,交通便利,环境较好,正餐注重当地特色餐饮,按参考标准150元/人/餐标准,点菜不吃团餐。(三)服务团队:提供跟团服务须具有《旅行社业务经营许可证》资质(如成交供应商不具备,应委托具有《旅行社业务经营许可证》资质的旅行社提供服务),每批团队旅行社至少安排一名领队全程跟团服务,全程必须安排一名具有中级或以上导游相关专业职业资格人员做好讲解服务。同时需安排专人采集专家风采,做好活动后总结宣传。(四)交通保障:全程空调旅游车接送,要求3年内新车,车况好,33座,空调效果好,司机服务态度好、技术好,确保行程安全。(五)其他要求:举行行前会议,制定应急预案,发放《行程安排明细表》及相关行程服务内容的小册子。须为每名活动人员提供旅行社责任险,旅游意外伤害险和旅游意外伤害医疗险。费用包含所有景点门票、景区内交通、机票、火车票等,全程无购物点。不安排自费的景点或活动。四、报价要求本项目预计参与人数40人左右(共分两批次,各20人左右),赴境内有关地市研修,具体要求如下:1.本项目报综合单价,单价包含本次研修服务单人的一切费用,单人研修服务费用报价不超过10000元/人,否则响应无效;2.本项目以赴云南、贵州路线及景点的单人研修服务费用作为定标依据,最终结算以实际研修人数据实结算,最终结算金额不得超过本项目预算。五、其他要求休假暨国情研修活动要按照专业、规范、负责的要求和标准进行组织。成交供应商须按服务标准提供优质服务。