兰州市信息内容监测及考核服务招标公告(兰州市数据局2024)



兰州市数据局市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目竞争性磋商公告

兰州市数据局采购项目的潜在供应商应在“兰州市公共资源交易中心网站”获取采购文件,并于2024-10-29 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:617001JH072
项目名称:市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目
预算金额:54.6(万元)
最高限价:0.0(万元)
采购需求:市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目。第一包:市政府网站群运维项目,预算金额39.8万元。第二包:兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目,预算金额14.8万元。(详见磋商文件第七章)。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交响应文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,响应文件中不需提供相关网站截图)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例0.0%(其中预留小微企业比例0.0%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024-10-18至2024-10-24,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:“兰州市公共资源交易中心网站”
方式:拟参与响应的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TP
售价:0.0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-10-29 09:30
地点:兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)五、开启

时间:2024-10-29 09:30
地点:兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index)和“兰州市公共资源交易中心网站”。3.本项目响应文件在“新点投标文件制作软件(兰州版)”(操作手册及下载网址:http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/fwzn/003003/20200512/aac3d755-c58c-4124-868c-0c67daae15d1)中制作,开启在“兰州市不见面开标系统(新点)”(http://bid.lzggzyjy.cn:8080/BidOpening/bidhall/default/login)中进行,磋商和提交最后报价均在“兰州市公共资源服务系统”中完成。技术支持电话:0931-4608344,4009980000。4.本项目开启前,响应人应以数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市不见面开标系统(新点)”,保持系统登录状态,及时响应系统操作提示,直至开启结束。开启结束后,响应人应立刻以数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,保持系统登录状态,及时响应系统操作提示,在规定时限内通过系统参加磋商、提交最后报价,直至项目评审完毕。5.为保证远程交互效果,建议响应人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议响应人配置的软件环境包括:IE浏览器(11或以上版本)、新点驱动(甘肃互联互通版)(下载网址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail?type=tp&SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=3206&ZtbSoftType=DR)等。参与远程交互时,建议响应人选择封闭安静的环境。因响应人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由响应人承担。6.移动CA可免费申请。免费申请时,请扫描“新点标证通APP”二维码(申办网址:http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/fwzn/003002/20220116/e51c40c3-85e3-42c5-b9aa-b0898f92544f),下载并打开“新点标证通APP”,根据APP系统提示,在线免费申请移动CA,并完成注册、实名认证等操作,待审核通过后即可正常使用,咨询电话:0931-4608344。7.本项目受理自编号:CS2024-045
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兰州市数据局
地 址:兰州市城关区甘南路122号
联系方式:4538223
2.采购代理机构信息
名 称:兰州市公共资源交易中心
地 址:兰州市城关区东岗东路1786号
联系方式:0931-4608329
3.项目联系方式
项目联系人:黄晓雯
电 话:4538223

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目

品目
其他运行维护服务

采购单位
兰州市数据局

行政区域
兰州市
公告时间
2024年10月17日 17:48

获取采购文件时间
2024年10月18日至2024年10月24日每日上午:0:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)

响应文件开启时间
2024年10月29日 09:30

响应文件开启地点
兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)

预算金额
¥54.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄晓雯

项目联系电话
4538223

采购单位
兰州市数据局

采购单位地址
兰州市城关区甘南路122号

采购单位联系方式
4538223

代理机构名称
兰州市公共资源交易中心

代理机构地址
兰州市城关区东岗东路1786号

代理机构联系方式
0931-4608329

附件:

附件1
f1c17d70-9c9c-4349-a766-b47b689d74d8lz.pdf

磋商文件项目编号:617001JH072项目名称:市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目项目单位:兰州市数据局兰州市公共资源交易中心2024年10月目录竞争性磋商公告响应人须知前附表第一章总则1.1适用范围1.2有关定义1.3知识产权1.4相关法律法规1.5代理服务费1.6其他说明第二章响应须知2.1磋商文件2.1.1综合说明2.1.2澄清或者修改2.1.3现场考察或者答疑会2.2响应文件2.2.1响应要求2.2.2响应报价2.2.3响应有效期2.2.4响应保证金2.2.5响应资格2.3响应2.3.1响应人要求2.3.2响应注意事项2.3.3响应文件制作工具2.3.4制作响应文件2.3.5加密响应文件2.3.6提交响应文件[1]2.3.7响应文件修改或者撤回2.3.8提交响应文件截止时间2.3.9响应无效的情形2.4开启2.4.1开启工具2.4.2开启要求2.4.3开启程序2.5磋商小组2.5.1磋商小组的组成2.5.2磋商小组的职责2.5.3磋商小组的义务2.6资格审查2.7评审2.7.1评审工具2.7.2符合性审查2.7.3澄清、说明或者更正2.7.4磋商2.7.5提交最后报价2.7.6评审方法2.8评审结果2.8.1成交2.8.2废标2.8.3成交通知书2.9合同2.9.1合同签署2.9.2合同履行2.9.3履约保证金2.9.4其他约定第三章评审程序[2]3.1符合性审查3.2澄清、说明或者更正3.3磋商3.3.1详细磋商3.3.2变动采购需求3.3.3明确采购标的的技术、服务要求3.4提交最后报价3.5综合评审3.5.1评审标准3.5.2评审注意事项3.6确定成交供应商3.7编写评审报告第四章质疑和投诉4.1询问4.2质疑4.2.1质疑人4.2.2提出质疑4.2.3质疑形式4.2.4无效质疑4.2.5质疑答复4.3投诉4.4行政复议或者行政诉讼第五章合同待签样本5.1政府采购合同(货物类待签样本)5.2政府采购合同(服务类待签样本)第六章响应文件格式6.1封面6.2目录6.3响应人情况[3]6.3.1响应函6.3.2响应人基本情况6.4资格审查响应材料6.4.1资格承诺声明函6.4.2中小企业声明函6.4.3其他资格证明资料6.5综合评审响应材料6.5.1报价一览表6.5.2响应明细表6.5.3商务部分响应资料6.5.4技术部分响应资料6.5.5其他响应资料6.5.6技术参数偏离表6.6其他必要材料6.6.1响应保证金相关资料6.6.2节能产品相关资料6.6.3环境标志产品相关资料6.6.4授权委托书6.6.5联合体响应协议6.6.6分包意向协议6.6.7其他需要提供的资料第七章采购需求[4]竞争性磋商公告兰州市数据局市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目的潜在响应人应在“兰州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)获取磋商文件,并于2024年10月29日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:617001JH0722.项目名称:市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目3.预算金额:54.6万元4.最高限价:无5.采购需求:市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目。第一包:市政府网站群运维项目,预算金额39.8万元。第二包:兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目,预算金额14.8万元。(详见磋商文件第七章)。6.合同履行期限:按合同约定执行7.本项目(是/否)接受联合体响应:否二、申请人的资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交响应文件截止时间当日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,响应文件中不需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例0.0%(其中预留小微企业比例0.0%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年10月18日00:00至2024年10月24日23:59(北京时间)2.地点:“兰州市公共资源交易中心网站”3.方式:拟参与响应的潜在供应商须点击“我要参与”按钮,以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin),获取磋商文件,参与项目采购。社会公众可点击“免费下载”按钮,查阅磋商文件。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年10月29日09:30(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)。3.方式:本项目仅以电子响应文件方式提交。响应人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,提交以数字证书(CA或移动CA)加密的电子响应文件。五、开启1.时间:2024年10月29日09:30(北京时间)2.地点:兰州市公共资源交易中心开标7室(兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼3楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市财政局政府采购监督管理科,投诉电话:0931-8105030。2.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index)和“兰州市公共资源交易中心网站”。3.本项目响应文件在“新点投标文件制作软件(兰州版)”(操作手册及下载网址:http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/fwzn/003003/20200512/aac3d755-c58c-4124-868c-0c67daae15d1)中制作,开启在“兰州市不见面开标系统(新点)”(http://bid.lzggzyjy.cn:8080/BidOpening/bidhall/default/login)中进行,磋商和提交最后报价均在“兰州市公共资源服务系统”中完成。技术支持电话:0931-4608344,4009980000。4.本项目开启前,响应人应以数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市不见面开标系统(新点)”,保持系统登录状态,及时响应系统操作提示,直至开启结束。开启结束后,响应人应立刻以数字证书(CA或移动CA)方式登录“兰州市公共资源服务系统”,保持系统登录状态,及时响应系统操作提示,在规定时限内通过系统参加磋商、提交最后报价,直至项目评审完毕。5.为保证远程交互效果,建议响应人配置的硬件环境包括:稳定运行的电脑、安全稳定的网络环境、电源(不间断)、数字证书(CA或移动CA)、音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等)等;建议响应人配置的软件环境包括:IE浏览器(11或以上版本)、新点驱动(甘肃互联互通版)(下载网址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail?type=tp&SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=3206&ZtbSoftType=DR)等。参与远程交互时,建议响应人选择封闭安静的环境。因响应人自身硬件、软件问题导致交互过程不稳定或中断等情形的,由此引起的风险和责任由响应人承担。6.移动CA可免费申请。免费申请时,请扫描“新点标证通APP”二维码(申办网址:http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/fwzn/003002/20220116/e51c40c3-85e3-42c5-b9aa-b0898f92544f),下载并打开“新点标证通APP”,根据APP系统提示,在线免费申请移动CA,并完成注册、实名认证等操作,待审核通过后即可正常使用,咨询电话:0931-4608344。7.本项目受理自编号:CS2024-045八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兰州市数据局地址:兰州市城关区甘南路122号联系人:黄晓雯联系电话:0931—45382232.采购代理机构信息名称:兰州市公共资源交易中心地址:兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼联系人:朱虹联系电话:0931-46083273.项目联系方式联系人:黄晓雯联系电话:0931—45382232024年10月17日响应人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:兰州市数据局地址:兰州市城关区甘南路122号联系人:黄晓雯联系电话:0931—45382231.1采购代理机构集采机构:兰州市公共资源交易中心地址:兰州市城关区东岗东路1786号3-4楼联系人:朱虹联系电话:0931-46083271.1项目编号617001JH0721.1项目名称市政府网站群运维项目和兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目1.1采购预算54.6万元1.1最高限价无1.1采购方式竞争性磋商1.1采购类型服务类1.1面向中小企业预留采购份额预留比例0.0%(其中预留小微企业比例0.0%)1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品响应,提供进口产品响应视为响应无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产产品响应)1.5代理服务费无2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取磋商文件的潜在响应人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp第七章采购需求第一包市政府网站群运维项目采购需求第一部分:基本情况1.包段名称市政府网站群运维项目2.项目预算39.8万元3.项目概述根据《******关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)、《******关于印发〈政府网站集约化试点工作方案〉的通知》(国办函〔2018〕71号)、《甘肃省人民政府办公厅关于做好全省政府网站集约化建设工作的通知》(甘政办发〔2020〕116号)文件的相关要求,兰州所有区县政府、局委办以及部分社会团体共70家网站统一在政府网站群集约化建设和运维。4.中小企业划分情况根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。第二部分:详细参数1.网站群接口开发及运行维护服务(1)主站系统维护和保障:负责每日对主站进行检查,特别是重大栏目进行日常巡检,及时处理解决主站系统运行出现的各种故障,并出具故障报告;负责主站栏目链接维护及页面维护;负责对主站内容管理系统和数据的日常维护及页面维护,以及后台运行平台维护和浏览器兼容性的调整;负责主站信息公开系统bug修复,信息公开数据库使用情况监控、系统性能优化、数据库检查、重大事件和节假日保障;负责主站政民互动系统bug修复,政民互动数据库使用情况监控、系统性能优化、数据库检查、重大事件和节假日保障;负责主站图片维护及页面维护,包括主站美术界面局部微调及页面维护;负责对页面布局或内容显示异常等浏览器的兼容性问题进行维护及页面维护。(2)子站的维护和保障。负责每日对各个子网站进行巡检,并做好日常维护及页面维护;负责各个子站内容管理系统数据的日常维护及页面维护(不包括新功能的开发,以及后台浏览器的兼容性);负责各个子站信息公开系统和数据的日常维护;负责各个子站政民互动系统数据的日常维护及页面维护;负责各子网站页面优化、图片及页面维护、栏目链接及页面维护、子站基础数据日常维护、使用情况监控、系统性能优化等功能,并做好重大事件和节假日子网站的安全保障;配合各单位维做好管理内容管理系统平台单位开户、用户权限,留言板系统的单位开户、用户权限,各单位和委办局领导简历维护等工作;以及提供网站日常维护技术支持、指导类答疑。(3)安全服务;做好网站管理系统安全保障,定期对网站群各网站安全漏洞、页面木马、展示环境、管理页面远程连接的安全性进行检测并提供解决服务;定期对各网站管理员系统的进行安全检测;提供驻场服务,安排一名工程师在项目管理单位驻场服务,提供0距离快速维护服务。2.无障碍服务(1)负责对主站进行无障碍应用服务,主要针对政府网站所有栏目的栏目样式设计,新闻列表样式设计,新闻列表图片适配,新闻正文样式适配,栏目,列表,正文的数据对接。(2)负责对各子网站进行无障碍应用服务,主要针对各个部门的分类方式进行矩阵分类;栏目按照动态信息、政策文件、公告、发展规划进行分类,与市政府网站发布系统中各个部门的数据做对接。3.域名解析服务(1)主域名解析服务。负责承担租用lanzhou.gov.cn一级域名的费用,日常DNS业务数据增减修改的第三方服务费;技术人员管理维护近100个一二三级域名和端口的分配运维参数维护。(2)各县区域名解析服务。负责承担6个县区一级二级域名服务及第三方租费、CNNIC中国互联网络信息中心域名租赁服务费。4.SSL证书服务。负责承担市政府及各县区SSL证书服务费,以及兰州市政府及县区各级网站一二级域名https协议所需ssl证书,按新国密标准提供服务。5.国密测评合规性改造。按照每年商密整改方案负责对市政府网站群进行国密合规性改造。第三部分:售后服务1.兰州市政府门户网站和子站的的日常维护;新建子站功能扩展等工作。2.供应商为采购人提供网站群集约化平台数据运维服务时间为7x24小时,各项服务的响应时间应满足甲方的各项要求。3.每月对系统进行一次全面的安全扫描。4.供应商应根据采购人各业务单元投入使用的时间计划相应配置足够的专业技术人员。5.提供7×24小时的系统性能监控,通过实时监控,及时发现和解决故障,保证各种监控数据保留时限应≥30天。6.提供7×24小时技术支持服务。设固定的联系人和项目经理负责采购人的售后服务与接受投诉。7.故障发生后,运维公司有现场值班工程师,保证5分钟到达故障现场进行故障处理。当值班工程师无法处理时,请求技术专家现场处理。8.运维公司需承担本项目涉及的物理硬件和安全系统等的系统维护和信息安全保障的全部责任。9.运维公司需承担IDC机房内部网络的全部保障责任,承担IDC机房到市政府机房网络的配合保障责任。10.服务期限:服务至2024年12月31日第二包兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目采购需求第一部分:基本情况1.包段名称兰州市政府网站群各站点信息内容监测及考核服务项目2.项目预算14.8万元3.项目概述依据《******秘书局关于印发政府网站与政务新媒体检查指标、监管工作年度考核指标的通知》《******关于加强政府网站信息内容建设的意见》(国办发〔2014〕57号)文件精神,按照《******关于印发政府网站发展指引的通知》《国务院办公厅秘书局印发政府网站与政务新媒体检查指标》等文件的具体要求,兰州市政府网站群网站信息发布内容可通过自动监测和人工监测等手段第三方监测,并按要求开展网站考核工作。4.中小企业划分情况根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)有关规定,本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。第二部分:详细参数1.监测范围:监测范围为全市列入常态化监管正常运行的66家政府网站(根据国办报送系统及时进行调整)。2.监测频次:对兰州市政府网站建设管理情况进行实时监测,每季度提供一次监测报告。3.监测指标按照******秘书局印发******秘书局关于印发《政府网站与政务新媒体检查指标》的文件要求,全面覆盖监测指标。(1)以《政府网站与政务新媒体检查指标》的要求,对全市政府网站建设管理情况进行实时监测,一旦监测发现严重错误,如网站出现安全、泄密事故等严重问题、站点无法访问、首页不更新、栏目不更新、互动回应差、服务不实用等问题,实时报警(方式不限于短信、微信、邮件等);(2)对照国办新指标,通过基于云服务平台扫描的方式,对兰州市各级各类政府网站首页更新、栏目更新、错敏信息、个人隐私泄露、首页连通性、链接可用性等指标进行系统自动监测;(3)组织开展日常检查,对自动监测结果进行人工复核,并对自动监测未能覆盖的发布解读、办事服务、互动交流、功能设计等指标进行人工检测,定期生成检测报告。4.监测工具要求供应商须利用先进的网站监测工具软件提供自动检测服务,应用系统软件大模型智能筛查网站问题,服务方式为SAAS服务,无需在本地网站部署硬件或软件系统,供应商使用的监测系统必须具有软件著作权,以提升监测工作的效率和准确度。监测系统功能要求如下:(1)监测线路覆盖移动、联通、电信等主要运营商,遍布全国多个监测点。(2)可视化平台:搭建基于云服务模式的统一监管平台,为网站主管单位开设用户账号。(3)面向网站主管单位,提供站群化管理功能,可根据实际工作需要添加监测网站,并按照相关要求设定网站所处层级与监测参数。(4)监测概览:能够对监测范围内的网站首页更新情况,首页连通性、错敏信息、链接可用性、栏目更新、IPV6监测结果进行汇总展示。点击对应栏目的详情能够查看到对应栏目监测的信息列表,对详细内容进行展示。(5)首页更新监测:对栏目首页更新情况进行监测,展示出网站名称、网站标识码、未更新天数、监测结果、最后更新时间、填报单位名称、填报单位编码、监测时间等信息,以及对网站数量、严重逾期、即将逾期、正常网站的数量进行汇总。(6)栏目更新监测:对栏目更新情况进行监测,展示出监测范围内的栏目名称、栏目分类、更新期限、监测状态、连续不更新天数、监测结果、最后更新时间、网站名称,网站标识码和监测时间等要素信息。(7)错敏信息监测:对网站错敏信息进行监测,展示错敏信息的监测统计时间、错敏总数、待整改数、已整改数、无需整改数量,以及错敏信息所在上下文、所在文章、网站名称、快照等详细信息;(8)隐私泄露监测:对个人隐私泄露情况进行监测,能够对隐私泄露详情的所在文章、内容类型、身份证号码、银行卡号码、手机号、社保号码、医保号码、整改状态等信息以列表的方式进行展示;(9)首页连通性监测:对网站首页连通性进行监测,能够对网站名称、网站标识码、连通总数、成功连通、确定不连通、疑似不连通、确定不连通占比、疑似不连通占比、填报单位名称、填报单位标识码、监测时间等内容已列表的形式进行展示;(10)链接可用性监测:对网站链接可用情况进行监测,能够对网站名称、网站标识码、不可用链接、问题描述、不可用天数、链接位置、资源类型、快照等信息以列表的形式进行展示;(11)移动端小程序信息查询:能够通过移动端小程序对网站监测汇总信息、首页更新情况、栏目更新情况、错敏信息、隐私泄露、外链暗链等监测结果进行查询;(12)实时告警服务:一旦监测发现严重错误,如网站首页不连通,网站内容存在严重错别字等状况,实时通过发送短信、邮件、微信等方式进行告警;(13)生成报告:用户在监管平台中设定起止时间,平台将该时间区间内监测发现的问题汇总后,按规定文本格式自动生成监测报告,并提供在线预览与下载功能。根据监测结果,每季度末前出具不合格网站监测报告,指出存在的问题;根据网站内容,每年年底展示总结网站监测绩效成果,出具一期网站评估考核报告。第三部分:售后服务1.针对本次全国政府网站普查工作国办已提供报送系统软件,为保证网站基础数据准确性,国办已建成全国政府网站基础信息数据库,服务本项目的监测工具所提取的数据应与全国政府网站信息报送系统和监管系统的基础信息数据一致,确保监测提取信息的完整性和准确性。2.提供7*24小时技术支持热线电话、QQ、微信等方式,快速解答和解决相关问题;服务期间内不得随意更换项目经理和技术负责人。3.服务期限:服务至2024年12月31日