玉米赤霉烯 检验检测服务 玉米赤霉烯酮 黄曲霉毒素、含量测定招标公告(江门市药品检验所(江门市医疗器械检测中心)2024)
检验检测服务
关于为【炒薏苡仁中玉米赤霉烯酮等项目委托第三方检验】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2024-10-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市药品检验所(江门市医疗器械检测中心) 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市药品检验所(江门市医疗器械检测中心)
采购项目名称
炒薏苡仁中玉米赤霉烯酮等项目委托第三方检验
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407034561741482410170330
项目规模
投资额(¥9,600.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
检验15批次炒薏苡仁中玉米赤霉烯酮、黄曲霉毒素、含量测定等项目。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备检验检测机构资质认定证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥9,600.00元
金额说明
15批次炒薏苡仁,640元/批次,共9600元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东汉潮中药科技有限公司,广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心),广东省中药研究所
选取理由
一、广东省中药研究所始建于 1955 年 9 月,被省人民政府纳入 69 家省直属的全民所有制科研机构,在 2012 年事业单位分类改革中,被划为公益三类科研单位。注册资金 1000 万元。开展中药领域基础性、前瞻性和公益性科研工作;推进开展中药材种植与加工研究,中药及相关产品研发、技术转让及产业化、技术服务和技术转让等任务,检测中心分常规理化实验室、色谱实验室、无机实验室、微生物实验室、分子生物学实验室等,进行药品、食品、保健食品、化妆品、洁净室、环境等领域第三方检测工作,已经获得检验检测机构资质认定(CMA)、实验室认可(CNAS)证书,具备4000余项检测项目能力。现有员工71人,其中博士及博士后10人、硕士14人、中高级职称22人,另外特聘了一批具有国际、国内拔尖水平的50位专家顾问助力研发,形成结构合理的专业技术团队。二、中国广州分析测试中心是华南地区唯一的国家级分析测试中心,技术力量雄厚,专业覆盖面广,人才结构合理,经验丰富,通过省级和国家级计量认证,及通过中国实验室国家认可,管理体系符合ISO/IEC 17025和ISO/IEC 17020的要求,是第三方检测、校准实验室和A类检验机构,可向社会提供具有证明作用的测试数据和结果,出具的测试报告可获得广泛的国际互认。通过认证认可(CMA /CNAS)产品/产品类别2200多项,项目/参数28000多项,分布在32个技术领域,实验室规模、技术实力和能力在国内同类机构中名列前茅。2013年起连续多届获评行业权威媒体(我要测网)“最具影响力十大第三方检测机构”。作为广东省分析测试标准化技术委员会(GD/TC22)的秘书处单位,近年来承担或参与制定国家、行业、地方标准20多项。三、广东汉潮中药科技有限公司是一家在中医药领域具有一定影响力的企业,公司由世界五百强企业广药集团与双一流大学暨南大学、省级法定药检机构等单位合资组建的产学研一体化的研发机构,拥有全国中药行业领先的超4000平米的高端实验室,配备气质联用仪、液质联用仪、电感耦合等离子体质谱仪、离子色谱等大型精密仪器设备200余台,设备原值已超过6000万元,汉潮公司已通过CMA资质认定和CNAS资质认可,拥有专业的人员团队和领先的技术服务,提供中药材、中药饮片、配方颗粒、中成药、药食同源产品、辅料、化药、包材等检验检测技术服务,能个性化为客户提供优质快速检验服务。
截止报名时间
2024-10-21 17:30
业主单位咨询电话
江门市药品检验所(江门市医疗器械检测中心) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2024-10-17