零星维修设计服务商招标公告(荆楚理工学院2024)



荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购竞争性磋商公告

项目概况
荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购 采购项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)网上报名后下载获取采购文件,并于2024年10月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBSEF-CS-24053
项目名称:荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
校园零星维修项目且投资额度小于1000万(含)的维修项目进行施工图设计、方案设计以及效果图等,具体要求以合同为准。

合同履行期限:2年(以合同签订时间为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

3.本项目的特定资格要求:1.供应商具有工程设计乙级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的能力。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图(查询日期在本公告发布之日后)。
三、获取采购文件
时间:2024年10月18日 至2024年10月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)网上报名后下载
方式:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home),网上报名后下载磋商文件、上传磋商响应文件等一系列操作。供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月29日 09点00分(北京时间)
地点:(磋商响应文件递交方式)一毂清风电子招投标平台进行上传递交(https://www.hbncp.com.cn/#/home)。
五、开启
时间:2024年10月29日 09点00分(北京时间)
地点:2024年10月29日08:30至09:00之间进入一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home),使用电脑远程解密开启文件,并在线进行磋商(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到磋商现场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

信息发布媒体:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上。
最高限价:工程投资额的4%,报价高于4%的为无效报价。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆楚理工学院     
地址:荆门市东宝区象山大道33号        
联系方式:胡老师0724-2306917      
2.采购代理机构信息
名 称:湖北赛尔福工程咨询有限公司            
地 址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室            
联系方式:罗工0724-2353866            
3.项目联系方式
项目联系人:罗工
电 话:  0724-2353866 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购

品目
服务/其他服务

采购单位
荆楚理工学院

行政区域
荆门市
公告时间
2024年10月17日 09:01

获取采购文件时间
2024年10月18日至2024年10月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
(磋商响应文件递交方式)一毂清风电子招投标平台进行上传递交(https://www.hbncp.com.cn/#/home)。

响应文件开启时间
2024年10月29日 09:00

响应文件开启地点
2024年10月29日08:30至09:00之间进入一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home),使用电脑远程解密开启文件,并在线进行磋商(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到磋商现场)。

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗工

项目联系电话
0724-2353866

采购单位
荆楚理工学院

采购单位地址
荆门市东宝区象山大道33号

采购单位联系方式
胡老师0724-2306917

代理机构名称
湖北赛尔福工程咨询有限公司

代理机构地址
荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室

代理机构联系方式
罗工0724-2353866

附件:

附件1
(一毂清风公告)荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购.docx

荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购竞争性磋商公告项目概况荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购的潜在供应商应在一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)获取采购文件,并于2024年10月29 日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBSEF-CS-240532、项目名称:荆楚理工学院校园零星维修设计服务商采购3、采购方式:竞争性磋商4、最高限价:工程投资额的4%,报价高于4%的为无效报价。5、采购需求:校园零星维修项目且投资额度小于1000万(含)的维修项目进行施工图设计、方案设计以及效果图等,具体要求以合同为准。6、服务期限:2年(以合同签订时间为准)7、成交供应商:综合评分前两名的为成交供应商。(通过比较价格、资质及服务,确定前两名为成交供应商)8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是12、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:1.供应商具有工程设计乙级及以上资质,并在人员、设备等方面具有相应的能力。2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图(查询日期在本公告发布之日后)。三、获取采购文件1、时间:2024年10月18日至2024年10月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)网上报名后下载3、方式:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home),网上报名后下载磋商文件、上传磋商响应文件等一系列操作。供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。4、售价:0元四、响应文件提交1、开始时间:2024年10月24日00点00分(北京时间)2、截止时间:2024年10月29日09点00分(北京时间)3、地点:(磋商响应文件递交方式)一毂清风电子招投标平台进行上传递交(https://www.hbncp.com.cn/#/home)。五、开启1、时间:2024年10月29日09点00分(北京时间)2、地点:2024年10月29日08:30至09:00之间进入一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home),使用电脑远程解密开启文件,并在线进行磋商(磋商方式为网络远程视频磋商,供应商不用到磋商现场)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒体:一毂清风电子招投标平台(https://www.hbncp.com.cn/#/home)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:荆楚理工学院地址:荆门市东宝区象山大道33号电话:0724-23069172、采购代理机构信息名称:湖北赛尔福工程咨询有限公司地址:荆门市东宝区象山大道125号供水2幢6-401室3、项目联系人:罗璇电话:0724-2353866