综合楼工程招标公告(平湖经济开发区资产管理有限公司2024)
花园综合楼工程
第一章
招标公告
花园综合楼工程
招标公告
1.招标条件
花
园
综
合
楼
工
程
已
平
湖
市
发
展
和
改
革
局
以
平
发
改
经
开
投
[2024]29
号
批
准
建
设
,
建
设
资
金
来
自
自
筹
,
出
资
比
例
为
国
有
资
金
占
100%
,
项
目
业
主
为
平
湖
经
济
开
发
区
资
产
管
理
有
限
公
司
,
招
标
人
为
平
湖
经
济
开
发
区
资
产
管
理
有
限
公
司
,
委
托
代
理
机
构
为
嘉
兴
市
中
诚
建
设
咨
询
有
限
公
司
。
项
目
已
具
备
招
标
条
件
,
现
对
该
项目的
花园综合楼工程
(标段名称)的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项
目
概
况
:
本
项
目
投
资
估
算
30153.59
万
元
,
工
程
概
算
30153.59
万
元
,
其
中
建
安
工
程
造
价
18702.39
万
元
,
建
设
规
模
:
本
工
程
为
一
幢
地
上
四
层
、
地
下
一
层
的
公
共
建
筑
,
建
筑
总
高
度
23.9
米
。
地
下
室
为
设
备
用
房
及
机
动
车
库
。
该
项
目
总
建
筑
面
积
25079.47
平
方
米
,
其
中
地
上
建
筑
面
积
16881.59
平
方
米,地下建筑面积
8197.88
平方米
,建设地点:
平湖经济技术开发区福善公路东、花园大厦南
。
2.2
招
标
范
围
:
花
园
综
合
楼
工
程
建
筑
(
含
地
下
室
、
地
上
建
筑
、
桩
基
、
基
坑
围
护
)
、
室
内
精
装
修
(
详
见
本
说
明
室
内
装
修
区
域
明
细
)
、
安
装
(
含
强
电
、
弱
电
、
给
排
水
、
消
防
、
通
风
、
抗
震
支
架
)
、
电
梯
、
充
电
桩
、
室
外
附
属
(
道
路
、
绿
化
、
景
观
工
程
、
室
外
综
合
管
网
(
含
消
防
)
、
室
外
照
明
工
程
、
海
绵
城
市
、
驳
岸
、
停
车
棚
、
室
外
雨
污
水
管
网
、
交
安
设
施
)
、
垃
圾
收
集
房
、
暗
浜
换
填
、
泛
光
工
程
等
施
工
图
所
有
内
容
(
详
见
工
程
量
清
单
)
;
本
次
招
标
范
围
未
包
括
:
电
力
供
配
电
系
统
、
燃
气
工
程
、
太
阳
能
光
伏
、
餐
梯
;
电
力
供
配
电
系
统
、
燃
气
工
程
、
太
阳
能
光
伏
、
餐
梯
等
由
发
包
人
后
期
单
独
委
托
,
不
计
入
本
次
招
标
范
围
但
纳
入
施工总承包服务范围,结算时总承包服务费不作调整
,招标标准预算价
12403.2734
万元
。
2.3
施工总工期:
420
日历天
。
2.4
是否属于政府采购工程
是
√
否
2.5
是否专门面向中小企业预留
是
√
否
(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.6
专门面向中小企业预留的实施方式
2.6.1
本标段整体面向中小企业;
2.6.2
本
标
段
联
合
体
形
式
面
向
中
小
企
业
,
以
联
合
体
形
式
参
加
本
次
投
标
的
,
联
合
体
中
中
小
企
业
承
担的合同份额需达到
(不低于
40%)
以上。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
√
3.1
具
备
建
筑
工
程
施
工
总
承
包
三
级
及
以
上
资
质
;
(
对
应
资
质
应
在
“
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
√
3.2
具
备
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;
3.3
自
以来
承接过
完成过
业绩;
3.4
本次招标
√
接受
不接受联合体投标;
联
合
体
投
标
的
应
满
足
下
列
要
求
:
签
订
联
合
体
投
标
协
议
书
,
确
定
联
合
体
各
方
的
权
利
和
义
务
;
联
合
体
各
方
不
得
再
以
自
己
的
名
义
单
独
或
参
加
其
他
联
合
体
在
本
工
程
中
投
标
,
否
则
其
投
标
和
与
此
相
关
的
联
合
体
投
标
将
被
拒
绝
。
联
合
体
成
员
(
含
牵
头
单
位
)
不
超
过
两
家
(
若
组
联
合
体
参
与
投
标
的
,
须
在
投
标
文
件中提供联合体协议书,并明确牵头人及各方职责)
;
√
3.5
投
标
人
(
联
合
体
投
标
的
指
牵
头
人
)
须
提
供
(
本
项
目
投
标
截
止
日
前
三
个
月
内
任
意
一
个
月
)
以
本
单
位
名
义
缴
纳
的
社
会
保
险
参
保
证
明
且
人
数
不
少
于
50
人
(
社
保
证
明
的
出
具
日
期
在
招
标
公
告
日
至
投
标
截
止
日
内
有
效
,
除
此
以
外
一
律
不
予
认
可
)
。
省
内
投
标
人
的
社
保
证
明
格
式
仅
限
于
“
浙
江
政
务
服
务
网
”
等
网
络
端
下
载
打
印
的
加
盖
电
子
印
章
扫
描
件
。
省
外
投
标
人
必
须
为
社
保
管
理
机
构
出
具
的
证
明
原
件
扫
描
件
,
如
省
外社保管理机构实行社保网上办理的,可以提供该机构出具的加盖电子印章扫描件
;
3.6
面
向
中
小
企
业
招
标
的
,
投
标
人
(
或
联
合
体
中
的
中
小
企
业
)
须
为
中
小
企
业
,
并
提
供
《
中
小
企
业声明函》。
(二)拟派项目负责人:
3.7
拟
派
项
目
负
责
人
具
有
注
册
在
投
标
人
单
位
的
建
筑
工
程
二
级
及
以
上
级
建
造
师
执
业
资
格
(
职
称
:
)
,
√
同
时
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
。
如
在
投
标
截
止
日
存
在
在
其
他
任
何
在
建
合
同
工
程
(
在
建
合
同
工
程
的
开
始
时
间
为
合
同
工
程
中
标
通
知
书
发
出
日
期
,
或
不
通
过
招
标
方
式
的
则
以
合
同
签
订
日
期
为
开
始
时
间
,
结
束
时
间
为
该
合
同
工
程
验
收
合
格
或
合
同
解
除
日
期
)
担
任
项
目
负
责
人
(
包
括
工
程
总
承
包
项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
拟派项目负责人自
以来
承接过
完成过
业绩;
√
3.8
如联合体投标的项目负责人必须为牵头单位拟派
。
(三)其他:
√
3.9
拟
派
施
工
现
场
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
,
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
,
配
备
人
数
不少于
2
个;
3.10
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
建
筑
市
场
严
重
失
信
名
单
(
以
全
国
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
平
台
黑
名
单
记
录
、
失
信
联
合
惩
戒
记
录
和
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
系
统
严
重
失
信
名
单
的
信
息
为
准);
3.11投标人及其拟派项目负责人自
2021-11-07
起至投标截止日止无行贿犯罪记录;
3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;
3.13
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
市
场
监
督
管
理
机
关
在
全
国
企
业
信
用
信
息
公
示
系
统
中
列
入
严
重
违法失信企业名单;
3.14
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
人
力
资
源
社
会
保
障
行
政
部
门
列
入
失
信
联
合
惩
戒
名
单
(
有
效
期
内)并共享至信用信息共享平台;
3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
√
3.16
上
述
3.10-3.14
条
款
内
容
无
需
提
供
网
页
截
图
或
证
明
,
只
需
在
“
投
标
承
诺
书
”
中
进
行
承
诺
即
可。如联合体投标的,联合体各方均需满足上述3.10-3.15要求
。
4.招投标方式
4.1
公开招标。
4.2
√
采用评定分离,
不采用评定分离。
5.招标文件的获取
5.1
本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(平湖)
。
5.2
招
标
文
件
下
载
网
址
:
潜
在
投
标
人
登
录
https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html
自行下载招标文件。
5.3
招标文件网上下载时间:
2024
年
10
月
17
日至
2024
年 11
月
7
日
。
6.投标文件的递交
6.1
投
标
文
件
递
交
的
截
止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,
下
同
)
为
2024-11-07
09:00
,
电
子
招
标
投
标
交
易
平台:
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(平湖)
。
7.联系方式
招标人:
平
湖
经
济
开
发
区
资
产
管
理
有
限
公司
招标代理机构:
嘉
兴
市
中
诚
建
设
咨
询
有
限
公
司
地址:
平湖市永兴路
1000
号
地址:
平
湖
市
漕
兑
路
89
号
总
商
会
大厦
B
座
23
楼
联系人:
孙女士
联系人:
姚女士
电话:
0573-85620081
电话:
0573-85155086
邮箱:
/
邮箱:
875560407@qq.com
2024-10-17
行政监督部门: 平湖市建设局
附件下载:
招标公告.pdf
1.招标条件第一招标公告花园综合楼工程招标公告花园综合楼工程已平湖市发展和改革局以平发改经开投[2024]29号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为国有资金占100%,项目业主为平湖经济开发区资产管理有限公司,招标人为平湖经济开发区资产管理有限公司,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的花园综合楼工程(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算30153.59万元,工程概算30153.59万元,其中建安工程造价18702.39万元,建设规模:本工程为一幢地上四层、地下一层的公共建筑,建筑总高度23.9米。地下室为设备用房及机动车库。该项目总建筑面积25079.47平方米,其中地上建筑面积16881.59平方米,地下建筑面积8197.88平方米,建设地点:平湖经济技术开发区福善公路东、花园大厦南。2.2招标范围:花园综合楼工程建筑(含地下室、地上建筑、桩基、基坑围护)、室内精装修(详见本说明室内装修区域明细)、安装(含强电、弱电、给排水、消防、通风、抗震支架)、电梯、充电桩、室外附属(道路、绿化、景观工程、室外综合管网(含消防)、室外照明工程、海绵城市、驳岸、停车棚、室外雨污水管网、交安设施)、垃圾收集房、暗浜换填、泛光工程等施工图所有内容(详见工程量清单);本次招标范围未包括:电力供配电系统、燃气工程、太阳能光伏、餐梯;电力供配电系统、燃气工程、太阳能光伏、餐梯等由发包人后期单独委托,不计入本次招标范围但纳入施工总承包服务范围,结算时总承包服务费不作调整,招标标准预算价12403.2734万元。2.3施工总工期:420日历天。第一招标公告花园综合楼工程招标公告1.招标条件花园综合楼工程已平湖市发展和改革局以平发改经开投[2024]29号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为国有资金占100%,项目业主为平湖经济开发区资产管理有限公司,招标人为平湖经济开发区资产管理有限公司,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的花园综合楼工程(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算30153.59万元,工程概算30153.59万元,其中建安工程造价18702.39万元,建设规模:本工程为一幢地上四层、地下一层的公共建筑,建筑总高度23.9米。地下室为设备用房及机动车库。该项目总建筑面积25079.47平方米,其中地上建筑面积16881.59平方米,地下建筑面积8197.88平方米,建设地点:平湖经济技术开发区福善公路东、花园大厦南。2.2招标范围:花园综合楼工程建筑(含地下室、地上建筑、桩基、基坑围护)、室内精装修(详见本说明室内装修区域明细)、安装(含强电、弱电、给排水、消防、通风、抗震支架)、电梯、充电桩、室外附属(道路、绿化、景观工程、室外综合管网(含消防)、室外照明工程、海绵城市、驳岸、停车棚、室外雨污水管网、交安设施)、垃圾收集房、暗浜换填、泛光工程等施工图所有内容(详见工程量清单);本次招标范围未包括:电力供配电系统、燃气工程、太阳能光伏、餐梯;电力供配电系统、燃气工程、太阳能光伏、餐梯等由发包人后期单独委托,不计入本次招标范围但纳入施工总承包服务范围,结算时总承包服务费不作调整,招标标准预算价12403.2734万元。2.3施工总工期:420日历天。2.4是否属于政府采购工程□是否2.5是否专门面向中小企业预留□是口否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式口2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:Z3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)Z3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;口3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标接受□不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:签订联合体投标协议书,确定联合体各方的权利和义务;联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在本工程中投标,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。联合体成员(含牵头单位)不超过两家(若组联合体参与投标的,须在投标文件中提供联合体协议书,并明确牵头人及各方职责);73.5投标人(联合体投标的指牵头人)须提供(本项目投标截止日前三个月内任意一个月)以本单位名义缴纳的社会保险参保证明且人数不少于50人(社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止日内有效,除此以外一律不予认可)。省内投标人的社保证明格式仅限于“浙江政务服务网”等网络端下载打印的加盖电子印章扫描件。省外投标人必须为社保管理机构出具的证明原件扫描件,如省外社保管理机构实行社保网上办理的,可以提供该机构出具的加盖电子印章扫描件;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;3.8如联合体投标的项目负责人必须为牵头单位拟派。(三)其他:73.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于2个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021-11-07起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16上述3.10-3.14条款内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。如联合体投标的,联合体各方均需满足上述3.10-3.15要求。4.招投标方式4.1公开招标。4.27采用评定分离,口不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(平湖)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743843/index.html自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:2024年10月17日至2024年11月7日。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-11-0709:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(平湖)7.联系方式招标人:平湖经济开发区资产管理有限招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公公司司地址:地址:地址:平湖市永兴路1000号地址:平湖市漕兑路89号总商会大厦B座23楼联系人:孙女士联系人:姚女士电话:0573-85620081电话:0573-85155086邮箱:/邮箱:875560407@qq.com2024-10-17平湖市永兴路1000号平湖市漕兑路89号总商会大厦B座23楼联系人:孙女士联系人:姚女士电话:0573-85620081电话:0573-85155086邮箱:/邮箱:875560407@qq.com2024-10-17#idc error#