西藏开水房改造招标公告(西藏昌都市第四高级中学2024)



评审中

昌都市第四高级中学开水房改造项目

项目需求详情

详见清单

展开

服务周期:20天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
服务实施地:西藏自治区昌都市卡若区西藏昌都市卡若区俄洛镇曲尼村
需求文件:文件下载1预览1文件下载2预览2
联系人:***
报名结束时间:2024-10-23 10:00:00
发布时间:2024-10-18 16:54:31
采购编号:XZCDB06990100Z20241858836
采购单位:西藏昌都市第四高级中学
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

供应商资格:(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照扫描件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年-2023年任意一年财务报告或财务报表,新成立的公司提供成立至今的财务报表。或提供承诺函);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料扫描件。或提供承诺函);5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函);7、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以报价截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(供应商需提供相关网站截图证明资料)(要求提供的资料均需加盖公章)(二)特殊资格条件:无
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中

询比采购文件(综合评分法)项目号:CDSG-20241016-011项目名称:昌都市第四高级中学开水房改造项目采购人:西藏昌都市第四高级中学二〇二四年十月(综合评分法)一、询比采购内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)资金来源备注昌都市第四高级中学开水房改造项目 73000.00元1财政预算资金二、询比资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照扫描件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年-2023年任意一年财务报告或财务报表,新成立的公司提供成立至今的财务报表。或提供承诺函);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料扫描件。或提供承诺函);5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);6、法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函);7、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以报价截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(供应商需提供相关网站截图证明资料)(要求提供的资料均需加盖公章)(二)特殊资格条件:无三、采购内容详见清单四、采购工期20日历天(具体以合同签订时间为准)五、付款方式以合同签订为准六、联系方式采购人:昌都市第四高级中学联系人:周松电话:13628955151地址:西藏昌都市卡若区俄洛镇曲尼村七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在西藏自治区昌都市电子卖场·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目不组织现场开标,由采购人采取网上开标评标的方式采购。在规定的截止时间前,供应商应按要求上传响应文件。2、定标原则:综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商得分相同,采取随机抽取的方式确定。九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商在平台填写的报价与电子文档的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。初步审查序号评审内容评审标准1营业执照具有独立承担民事责任的能力(有效的营业执照);2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年-2023年任意一年财务报告或财务报表,新成立的公司提供成立至今的财务报表。或提供承诺函)3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料扫描件。或提供承诺函)5参与项目投标活动前三年内,在经营中没有重大违法记录参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)6法律、行政法规规定的其他条件法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函)7相关网站截图供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以报价截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(供应商需提供相关网站截图证明资料)8响应申请文件上传是否符合要求的时间前上传9响应文件内容响应文件内容是否完整响应询比采购文件说明:1.合格打“√”, 不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。响应文件即没有实质性响应询比采购文件的要求,即初步审查不通过,不能进入下一阶段评审。评审标准序号评分因素分值评分标准说明1报价部分(30%)30有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。2技术部分(55%)55技术需求内容提供书面方案。1、施工方案与技术措施 。(20分)①方案描述清晰,完整可行,得20分。②方案描述较清晰,较可行,得10-19分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-9分。④无方案,得0分。2、质量管理体系与措施 。(15分)①方案描述清晰,完整可行,得15分。②方案描述较清晰,较可行,得5-14分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。3、安全管理体系与措施 。(10分)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。④无方案,得0分。4、工程进度计划与措施(10分)①方案描述清晰,完整可行,得10分。②方案描述较清晰,较可行,得5-9分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得1-4分。 ④无方案,得0分。采购人会根据采购要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行横向比较评分。3商务部分(15%)151、供应商自2021年1月1日起在全国范围内提供过类似业绩的,每提供1份合同或中标通知书得10分,最高得10分。需提供合同或中标通知书扫描件。3商务部分(15%)152、供应商为本项目提供专职服务人员每提供一个人得2.5分,最多得5分。注:专职服务人员需提供劳动合同、身份证扫描件以上资料提供不齐全不得分。供应商编制响应文件要求昌都市第四高级中学开水房改造项目项目号:CDSG-20241016-011响应文件供应商名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日目录注:请投标供应商按照以下要求的格式、内容、顺序制作询比文件,并请编制目录及页码,否则可能将影响对询比文件的评价。一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。公司地址:联系电话:供应商名称(公章):年月日二、报价一览表报价一览表询比项目名称:昌都市第四高级中学开水房改造项目序号项目名称投标总价(元)备注1昌都市第四高级中学开水房改造项目 供应商名称(公章):年月日三、分项报价表分项报价表序号名称参数数量单价合计2111221345678910合计(元)注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日四、技术方案技术方案(格式自定)五、资格条件及其他证明文件按照采购文件要求提供扫描件,并自拟格式六、供应商业绩序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:提供合同或中标通知书扫描件,并加盖公章。供应商名称(公章):年月日七、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。八、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)We'refetchingyourfile...Pleasewaitamomentwhileweretrieveyourfilefromitshomeontheinternet