山西安置房建设 抗震支架 防震支架招标公告(山西一建集团有限公司2024)
山西一建集团有限公司蒲县山水福苑安置房建设项目抗震支架采购询价(询比)采购公告
项目信息
项目名称:
山西一建集团有限公司蒲县山水福苑安置房建设项目抗震支架采购
项目编号:
241ME0297937
项目地址:
山西省临汾市蒲县蒲伊东街东关小学北蒲县山 水福苑安置房建设项目
项目类型:
货物
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
本工程为蒲县山水福苑安置房建设项目。总建筑面积 14.7 万㎡。技术要求: 乙方所供的防震支架符合《建筑机电工程抗震设计 规范》GB 50981-2014、《地下工程抗震支吊架技术规程》T/CECS 1465-2023、《建筑抗震设计标准(2024 年版)》GB/T 50011-2010、《建 筑与市政工程抗震通用规范》GB50981-2014。
资金来源:
企业自筹
邀请函名称:
山西一建集团有限公司蒲县山水福苑安置房建设项目抗震支架采购询价(询比)采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
山西一建集团有限公司蒲县山水福苑安置房建设项目抗震支架采购
标段/包编号:
241ME0297937/01
采购控制价(元):
909445
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
66
工期说明:
2024 年 9 月 25 日至 2024 年 11 月 30 日
招标/采购范围:
抗震支架
资格条件:
2.1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2.报价方应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商(2)信誉要求:未被“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.3.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.5本次采购不接受联合体。 2.6本次报价单位请明确为生产商或贸易商。 2.7报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订合同”。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-09-09 09:00:00
文件获取截止时间:
2024-09-14 09:00:00
质疑截止时间:
2024-09-16 13:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-09-16 15:00:00
开标时间:
2024-09-16 15:00:00
文件获取地点:
筑服云平台
开标地点:
筑服云平台
邀请函附件:
采购单位名称:
山西一建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层
联系人:
程青
联系电话:
15903403917
对外监督人员:
对外监督电话: