四川体检服务招标公告(四川司法警官职业学院2024)
四川司法警官职业学院2024年体检服务竞争性磋商公告
项目概况
2024年体检服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月31日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012024002985
项目名称:2024年体检服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:体检应集中在合同签订后45日内(因上课原因,教师只能轮流参加体检活动)完成体检工作,体检人员因特殊原因未能在上述时间内参加体检的,成交供应商应协商安排补检时间。具体体检开始时间由双方协商确定。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
供应商具备行政部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》,如已办理多证合一的,只须提供有效的诊疗科目含放射诊断或放射治疗的《医疗机构执业许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年10月21日至2024年10月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月31日 14时30分00秒(北京时间)
地点:德阳旌汇项目管理有限公司{四川省德阳市旌阳区泰山南路一段147号(德阳体育公园内蓝天广场旁)}。
五、开启
时间:2024年10月31日 14时30分00秒(北京时间)
地点:德阳旌汇项目管理有限公司{四川省德阳市旌阳区泰山南路一段147号(德阳体育公园内蓝天广场旁)}。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
备案编号:51000024210200042591[2024]09787;
监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;
监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川司法警官职业学院
地址:四川省德阳市旌阳区凯江路二段32号
联系方式:骆老师0838-2510525/19981657937;业务部门联系人:廖老师19981657959
2.采购代理机构信息
名称:德阳旌汇项目管理有限公司
地址:四川省德阳市旌阳区四川省德阳市泰山南路一段147号蓝天广场
联系方式:张先生0838-2312233
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0838-2312233
德阳旌汇项目管理有限公司
2024年10月18日
相关附件:
采购需求-2024年体检服务.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年体检服务
品目
采购单位
四川司法警官职业学院
行政区域
四川省
公告时间
2024年10月18日 17:55
获取采购文件时间
2024年10月21日至2024年10月25日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
德阳旌汇项目管理有限公司{四川省德阳市旌阳区泰山南路一段147号(德阳体育公园内蓝天广场旁)}。
响应文件开启时间
2024年10月31日 14:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
0838-2312233
采购单位
四川司法警官职业学院
采购单位地址
四川省德阳市旌阳区凯江路二段32号
采购单位联系方式
骆老师0838-2510525/19981657937;业务部门联系人:廖老师19981657959
代理机构名称
德阳旌汇项目管理有限公司
代理机构地址
四川省德阳市旌阳区四川省德阳市泰山南路一段147号蓝天广场
代理机构联系方式
张先生0838-2312233
附件:
附件1
第四章技术、商务及其他要求前提:本章中标注“★”的条款为实质性要求,不满足按无效响应处理。一、项目概述本项目共计1个采购包,拟确定成交供应商1名。为四川司法警官职业学院近510名左右的教职工提供2024年度体质健康检查服务。学院教职工体检标准分为40岁以上男、女同志(年龄划分标准为1984年12月31日(含)以前出生的男、女同志)与40岁以下男、女同志(年龄划分标准为1984年12月31日(含)以后出生的男、女同志)。一、采购内容清单(中小企业声明函中填写的“标的名称”及“所属行业”以本表为准)序号服务内容(标的名称)数量(单位)所属行业1体检服务1项其他未列明行业三、技术服务要求(一)体检内容体检项目体检项目体检项目体检项目体检项目必检项目必检项目必检项目必检项目必检项目必检项包括:肝功十项、肾功四项(血糖、血尿酸等)、血脂四项(胆固醇、甘油三脂等)、全血细胞分析(25项)、尿常规、腹部彩超(肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱)、心电图、胸部正位片、人体成份、基础检查(血压、身高、体重、腰围)。必检项包括:肝功十项、肾功四项(血糖、血尿酸等)、血脂四项(胆固醇、甘油三脂等)、全血细胞分析(25项)、尿常规、腹部彩超(肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱)、心电图、胸部正位片、人体成份、基础检查(血压、身高、体重、腰围)。必检项包括:肝功十项、肾功四项(血糖、血尿酸等)、血脂四项(胆固醇、甘油三脂等)、全血细胞分析(25项)、尿常规、腹部彩超(肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱)、心电图、胸部正位片、人体成份、基础检查(血压、身高、体重、腰围)。必检项包括:肝功十项、肾功四项(血糖、血尿酸等)、血脂四项(胆固醇、甘油三脂等)、全血细胞分析(25项)、尿常规、腹部彩超(肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱)、心电图、胸部正位片、人体成份、基础检查(血压、身高、体重、腰围)。必检项包括:肝功十项、肾功四项(血糖、血尿酸等)、血脂四项(胆固醇、甘油三脂等)、全血细胞分析(25项)、尿常规、腹部彩超(肝、胆、胰、脾、双肾、输尿管、膀胱)、心电图、胸部正位片、人体成份、基础检查(血压、身高、体重、腰围)。自选项目①自选项目①自选项目①自选项目①自选项目①项目意义★单价限价(元/人次)备注肿瘤标志物C6(6种肿瘤标志物)AFP、CEA、CA-125、CA19-9、细胞角蛋白19片段测定、CA72-4240肿瘤标志物C12(12种肿瘤标志物)AFP、CEA、CA-125、CA19-9、CA72-4、NSE、糖类抗原CA15-3、细胞角蛋白520肿瘤标志物C12(12种肿瘤标志物)19片段、CA24-2、胃泌素释放前体、糖类抗原CA50(男)、鳞状细胞癌相关抗原(男)、人附睾分泌蛋白(女)、血清绒毛膜促性腺激素(女)520肿瘤标志物异常凝血酶原检测肝脏肿瘤标志物134肿瘤标志物肝癌三项AFP、AFP-L3%、DCP肝癌标志物筛查检测327肿瘤标志物胃癌早筛胃功能检测2258肿瘤标志物胃泌素G-17早期胃癌筛查核心指标105肿瘤标志物前列腺相关抗(男)前列腺肿瘤标志物80肿瘤标志物尿液液基细胞学检查膀胱癌筛查200肿瘤标志物胸苷激酶1(TK1)各种增殖类疾病癌变风险筛查及治疗后的跟踪监测275肿瘤标志物肺癌七种自身抗体肺癌特异性抗原,经临床验证可以很好的区分肺癌与良性肺病700基因检测高血压用药相关基因检测了解高血压的易感基因,指导用药690基因检测Septin9基因甲基化检测结直肠癌早期筛查600基因检测糖尿病用药相关基因检测了解糖尿病的易感基因,指导用药690基因检测痛风用药相关基因检测了解痛风易感基因检验,指导用药690基因检测心血管用药相关基因检测了解心血管的易感基因,指导用药690CT及核磁低剂量肺CT平扫比胸片更加清晰、直观,是早期肺癌筛查首选。218CT及核磁冠脉CTA冠状动脉血管成像,是否存在狭窄,动脉瘤。1350CT及核磁头/颈部CTA非创伤性头血管成像。740/部位CT及核磁头颈CTA非创伤性头血管成像。1480/部位CT及核磁MRI核磁共振头颅、颈椎、腰椎、左膝、右膝等部位平扫520/部位CT及核磁头颅MRI+MRA头颅核磁共振+血管成像,了解有无颅内占位性病变及脑血管病变。1000/部位胃肠疾病13C呼气试验(孕妇不建议检查)了解有无幽门螺杆菌感染200胃肠疾病电子胃镜检查213胃肠疾病电子肠镜检查287胃肠疾病如需无痛胃肠镜需另加麻醉费如需无痛胃肠镜需另加麻醉费365肝脏疾病乙肝两对半定量感染乙肝病毒否,有无抗体,抗体水平,为接种乙肝疫苗提供依据75肝脏疾病乙肝DNA检测了解体内病毒复制情况,为抗病毒治疗提供依据66肝脏疾病超声肝纤维化检测了解肝脏弹性,评估脂肪肝程度,有无肝硬化152肝脏疾病肝纤维化四项用于早期筛查肝纤维化,评价肝脏功能损伤程度143肝脏疾病骨密度定量检测(CT检查)了解骨矿储备情况,有无骨质疏松195肝脏疾病骨代谢指标(三项)用于早期筛查骨质疏松,监测骨流失速度、骨折风险程度236肝脏疾病25羟维生素D维生素D是维持骨骼健康的主要元素,维生素D含量低与骨密度低有关57肝脏疾病电解质检查(钙、磷、镁、钾、氯、钠、碳酸氢盐)43心脑血管疾病风险眼科检查+眼底照相视力、晶体病变、诊断高血压、糖网膜血管闭塞、眼底血管瘤等病变50心脑血管疾病风险眼压测定测眼压,协助青光眼等疾病的诊断25心脑血管疾病风险双眼OCT检查筛查黄斑、视网膜病变112筛查TCD了解脑血管及颅外血管有无畸形、狭窄、闭塞117筛查动脉硬化检测了解大血管有无硬化、下肢血管有无阻塞57筛查心脏彩超了解心脏有无器质性病变125筛查心功能检测了解心功能,心肌收缩力;前、后负荷200筛查颈动脉彩超检查了解颈及椎动脉有无供血不足、粥样斑块形成360筛查同型半胱胺酸高同型半胱胺酸是心血管疾病及中风的风险因素93筛查糖化血红蛋白了解近三个月血糖水平73筛查叶酸代谢能力检测叶酸代谢障碍与冠心病、脑卒中、H型高血压、血栓、阿尔茨海默症相关345筛查24小时动态血压检测(需佩戴检测仪24小时)180筛查24小时动态心电检测(需佩戴检测仪24小时)143甲状腺甲状腺彩超甲状腺及引流区淋巴结彩超,了解甲状腺有无结节、包块95甲状腺甲状旁腺激素(空腹,抽血查)判断甲状旁腺功能31甲状腺甲功三项(空腹,抽血查)了解是否有甲状腺功能异常、免疫性炎症等107甲状腺甲功五项(空腹,抽血查)了解是否有甲状腺功能异常、免疫性炎症等199甲状腺甲功七项(空腹,抽血查)了解是否有甲状腺功能异常、免疫性炎症等270女职工阴道彩超(限已婚)了解子宫有无肌瘤、附件包块等160女职工乳腺彩超(双侧)(双侧乳腺加扫腋下淋巴结)检查乳腺囊肿、纤维瘤及乳腺肿瘤等疾病95女职工妇科常规+宫颈TCT(限已婚)了解宫颈情况、硬度、有无糜烂及肿瘤、霉菌、滴虫检测170女职工妇科常规+HPV高危筛查(限已婚)人乳头瘤病毒检查,人乳头瘤病毒感染是致宫颈肿瘤的主要致病因素200女职工妇科常规+HPV分型筛查(限已婚)可以鉴定感染的HPV具体型别,可以鉴定多型别的混合感染,可用于判断是否为同一型别HPV的持续感染或再感染。300女职工HPVE6/E7mRNA宫颈癌筛查,一过性持续感染。380女职工性激素六项女性激素测定209女职工盆底功能筛查检测阴道前后壁松弛、脱垂、周围肌肉有无撕裂伤。131女职工抗繆勒氏管激素(AMH)评估女性卵巢储备功能323免疫免疫全套自身免疫疾病筛查304免疫抗环胍氨酸抗(CCP)自身免疫疾病筛查58免疫类风湿因子抗"O"、C反应蛋白,类风湿因子,风湿相关疾病筛查64肛门指检肛门镜肛门指检肛门镜对不明原因的便血或排便不成形,早期发现内痔或者直肠以及肛管息肉。14肺功能检测肺功能检测检测呼吸道的通畅程度及肺容量的大小,筛查早期出现气道病变和肺部疾病。82a/B地中海贫血检测a/B地中海贫血检测检测是否有地中海贫血基因361TORCH检测TORCH检测了解孕前是否有弓形虫的感染270其他可选项目②及最高限价:大便常规+隐血:15.3元/人次HIV(艾滋):53元/人次梅毒:46元/人次丙肝:46元/人次凝血4项:45元/人次血型(ABO、RH):60元/人次其他可选项目②及最高限价:大便常规+隐血:15.3元/人次HIV(艾滋):53元/人次梅毒:46元/人次丙肝:46元/人次凝血4项:45元/人次血型(ABO、RH):60元/人次其他可选项目②及最高限价:大便常规+隐血:15.3元/人次HIV(艾滋):53元/人次梅毒:46元/人次丙肝:46元/人次凝血4项:45元/人次血型(ABO、RH):60元/人次其他可选项目②及最高限价:大便常规+隐血:15.3元/人次HIV(艾滋):53元/人次梅毒:46元/人次丙肝:46元/人次凝血4项:45元/人次血型(ABO、RH):60元/人次其他可选项目②及最高限价:大便常规+隐血:15.3元/人次HIV(艾滋):53元/人次梅毒:46元/人次丙肝:46元/人次凝血4项:45元/人次血型(ABO、RH):60元/人次★(二)体检服务要求1、提供与教职工体检项目有关的医学知识咨询;2、员工在体检的过程中,如发现危、急、重症病例(例:心血管急症、各种急性肝炎、急性肾功能损害、恶性肿瘤等),在24小时内(特殊检查除外)及时通知体检员工本人,以便及时就诊或进一步检查;3、在协议商定的时间内完成教职工的体检项目;4、体检结束15个工作日内应出具所有参检人员个人纸质报告和单位的体检结果电子汇总表(含健康建议);5、负责对体检教职工体检报告结果的最终解释并接受体检教职工的咨询和提供指导,并开展健康讲座;6、提供教职工的结核筛查相关资料;7、遵守医务人员的职业道德,严格保护教职工的隐私,不得泄露体检结果;8、保密要求:供应商需对所有参检人员的体检信息及结果保密,不能外泄于第三方知晓,不能用于除汇总分析报告以外的其它用途;9.供应商提供的设备应符合医疗标准要求,设备数量满足采购人每日体检所需;10.供应商具备专业资质,满足体检需要,至少包含体检科、超声科、放射科、检验科等相关科室。★(三)限价要求(1)本项目报价包括两部分:必检项目和自选项目,必检项目的限价为470元/人次。自选项目限价根据(一)体检内容中自选项目①和其他可选项目②给出的单价限价进行报价,若投标人的报价超过自选项目①和其他可选项目②给出的单价限价为无效报价。(2)自选项(自选项目①和其他可选项目②)由体检人员自行选择体检项,但按照以下上限标准执行:40岁以下男:730元/人次,40岁以下女:830元/人次,40岁以上男:1130元/人次,40岁以上女:1230元/人次。若体检人选择的自选项单价超出上述上限标准,超出部分由体检人自行承担,未超出部分由采购人承担。★四、商务要求序号内容要求1服务期限体检应集中在合同签订后45日内(因上课原因,教师只能轮流参加体检活动)完成体检工作,体检人员因特殊原因未能在上述时间内1服务期限参加体检的,成交供应商应协商安排补检时间。具体体检开始时间由双方协商确定。2服务地点采购人指定地点。3报价报价应是完成本项目所有服务内容和招标文件规定的其它全部费用。4支付方式一次性付款。5合同价款支付(1)政府采购合同签订且合同履行完毕后,一次性据实支付体检服务费用;(2)采购人向成交供应商支付体检服务费用按照必检项和自选项据实结算;(3)本项目未支付的合同价款不计利息。6履约验收(1)主体:采购人;(2)时间:供应商提出验收申请之日起15日内组织验收;(3)方式:自行验收;(4)程序:一次性验收;(5)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及成交供应商响应文件进行验收;(6)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交供应商响应文件进行验收;(7)履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。7履约保证金不收取。8是否允许合同分包否。9是否支持联合体投标否。10质量保修范围和保修期不涉及。11知识产权归属和处理方式不涉及。12成本补偿和风险分担约定(1)供应商的报价是供应商响应项目要求的全部工作内容的价格体现,是供应商完成本项目所需的一切费用,是最终用户验收合格后的总价;(2)本采购项目合同履约期内,国家政策性调整、市场价格波动、安装环境变化、风险等所有因素的影响,采购人均不再增加任何费用。13违约责任与解决争议的方式违约责任:1.如因供应商在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2.供应商提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,每出现一次违约(合同涉及“日期”和“天数”的,每逾期一天或少一天,视为一次违约),供应商须向采购人支付本合同总价1%的违约金并且按采购人要求进行整改,出现违约3次及以上或未按采购人要求整改的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已收取的费用。3.采购人无正当理由逾期未按照合同约定付款的,则每日按未付款金额的1‰向供应商偿付违约金,但累计违约金总额不超过未付款总额的1%。4.合同签订后,若供应商存在违法违规行为的,采购人有权无条件解除本合同并要求供应商退还已获得的全部费用。解决争议:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成一致时,应选择以下第2种解决方式:1.提交当地仲裁委员会依照其现行有效的仲裁规则进行仲裁;2.向采购人所在地有管辖权的法院提起诉讼,诉讼产生相应的费用应由败诉方负担。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。14合同其他条款无。五、其他要求1.供应商为本项目配备的设备包括CT、核磁、DR、彩超。2.供应商2021年1月1日(含)至提交首次响应文件截止日的类似项目业绩。3.供应商提供“常规化学室间质评证书”“内分泌室间质评证书”“肿瘤标志物室间质评证书”“尿液化学分析室间质评证书”“心肌标志物室间质评证书”。4.供应商为本项目提供服务方案。5.供应商为本项目提供体检过程管理方案。6.供应商为本项目提供检后服务方案及安全应急预案。7.供应商为本项目提供信息化服务。8.供应商为本项目提供便捷化服务。9.供应商为本项目提供增值服务。