中央空调系统智慧化能效管理平台系统招标公告(晋江市第三医院(晋江市精神卫生中心)2024)

【采购公告】晋江市第三医院中央空调系统智慧化能效管理平台系统项目采购(市场调研)公告

采购公告

经医院研究决定,有意向了解以下中央空调系统智慧化能效管理平台系统项目采购市场调研和询价,请符合条件的供应商递交推荐资料,递交资料一式两份,资料不全者,谢绝接待。

公告内容

一、询价文件编号:
[2024]1017


二、询价内容:
晋江市第三医院中央空调系统智慧化能效管理平台系统采购项目

(一)服务内容不少于以下项目:

1、本院现有建筑:门诊综合楼(40577㎡),疗养楼(5696㎡);

2、基于数字化平台,打造软硬件一体全栈综合服务,实现了后勤科通过APP移动端和Web端双端对设备进行控制和监控,使得不同场景下的能效管理更加高效、便捷。平台包含先进的 IOT 接入平台、大数据分析平台、低代码开发平台、开放能力平台。

(二)能效管理系统的参数要求:

1、模块无限连接,现场施工方便,交付快速。外机安装联网模块即可实现云控制,不需要考虑布管布线,不破坏室内装修。

2、【数据看板】:首页看板以具象化图形直观展示项目中多联机的运行状态、日程计划、故障统计和地域天气信息,信息一目了然。

3、【远程控制】:支持PC和智能移动终端APP访问,随时随地远程控制多联机设备,实时查看分区中内机的运行状态。

4、【分组管理】:支持多级分组,帮助设备管理员或用户精细管理空调区域;拓扑关联设备地址与安装位置,提供批量拓扑功能,大型项目便捷完成拓扑工作。

5、【锁定功能】:多种锁定功能高效赋能运维人员管理设备,包括模式锁定、温度锁定、禁用线控、禁用遥控、开关锁定、风速锁定。

6、【一键报修】:Web和APP均有故障弹窗提醒,设备故障发现更及时;打通用户侧和售后侧的连接,用户云端点击“一键报修”就会将设备故障的相关信息推送至售后。

7、【运行日志】:日志功能记录设备执行命令。查看运行曲线可查询内机开机时间。追溯内机历史运行情况。

8、【日程计划】:预设日程定时开关机指令,节省高重复的空调管理动作。

9、【便捷控制】:让不定时发生的“有章可循”的设备控制更加简单,填补设备控制的空白,和“设备控制”“远程集控”功能构成设备控制的“铁三角”。

10、【用户分权】:账号分级权限配置。管理员可根据人员特性分配子账号,支持分区管理、分权管理。不限制子账号数量和登录终端数量。

11、【运维分析报告】:提供专业的运维分析报告。根据日常的空调使用习惯,通过算法统计分析(也可安装计费电表),使用图表等形式记录空调运行点滴。直观地了解空调系统的运行情况,更好地管理空调系统能耗。

三、评标办法:
公开竞价(综合性价比优选)、择期采购。

四、
询价公司资格要求


1.必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。

2.必须具有项目相关经营范围,及具有履约保障能力。

3.对在“信用中国”网站和中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,不得参与报名。

五、报名须知:

1.合法的营业执照(三证合一)、法人身份证复印件,提供复印件并加盖有效公章,否则报名无效。

2.报价单(注明联系人及联系方式)。

以上资格材料需加盖报价方公章,材料需清晰可辨认,如因材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由报价方自负。

六、获取询价文件的时间、地点、方式:

2024年10月17日-2024年10月22日。

符合上述条件的供应商联系后勤保障科A505办公室进行现场递交材料报名。 

 2024年10月17日

文章:后勤保障科

编辑:李青青

一审:陈素芬

二审:陈  雷

三审:王培建

关于我们

晋江市第三医院(晋江市精神卫生中心)始建于1958年,是晋江地区唯一一家集预防、治疗、康复、教学、科研于一体的公立精神卫生专科医院,是晋江市精神(心理)疾病防治指导中心、晋江市心理危机干预队挂靠单位、泉州职业技术大学心理健康工作协作单位、泉州师范学院硕士研究生培养基地。我们将不断提升医疗服务质量,完善就诊服务流程,努力把医院建设成为群众满意、放心的医院,构筑精神(心理)卫生发展新高地。

X口1WEWANTYOU..免费心理咨询服务0595-85192588微信号“晋江心理咨询移动电话17359722509晋江市第三医院图怪曾2睡眠愿你每天Mayyourdreamscometrueeveiyua呵护小睡眠保护大健康电话热线:86777732凝聚专业·护佑阳光未来!预约:86777673儿少临床心理康复科世界传统医药日[baihe]功效养阴润肺,清心安神。适用情况用于阴虚久咳、痰中带血、虚烦惊、失眠多梦、精神忧懒。贮藏置通风干燥处。温馨提醒风寒咳嗽、中寒便滑者忌服;咳嗽痰白、便糖者不宜服用。强国xuexi.cn口LI活口健康晋江