安徽长三角数智服装产业园招标公告(安徽碧云产业科技发展有限公司2024)



标段信息

序号
标段编号
标段名称
招标文件下载(只支持电子招投标文件下载)

1
H7GC24A01G070-1
长三角(安徽)数智服装产业园项目

温馨提示:电子招投标文件需要专用软件工具打开,请 点击此处下载专用软件工具。
重要提示:若贵单位需参加该项目投标,请确认下载招标文件,若不通过交易系统下载招标文件,贵单位将无法递交投标文件。

附件:

[H7GC24A01G070-1]长三角(安徽)数智服装产业园项目.AQZF
招标文件正文.pdf
发布稿-20241018-长三角(安徽)数智服装产业园项目招标文件.pdf

长三角(安徽)数智服装产业园项目长三角(安徽)数智服装产业园项目招标文件项目编号:H7GC24A01G070招标人:安徽碧云产业科技发展有限公司(盖章)招标代理机构:安徽兹元全过程咨询有限公司(盖章)2024年10月长三角(安徽)数智服装产业园项目特别提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗招标人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、本次招标将对投标报价的有效性进行严格评审,请投标人务必慎重作出投标报价。三、投标保证金应尽量提前提交,以防止影响正常投标。四、投标人对疑问提交时间、补遗时间、答疑时间及开标时间等安排如有异议,请在投标截止时间15天前,通过电子投标平台告知本中心并说明原因,如未提出异议的,视同默认招标文件的时间安排。五、本次招标不要求投标人提供纸质版投标文件,招标文件中所指的投标文件如未特别注明,均为投标人按规定格式上传的电子版投标文件。六、投标文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为投标文件组成部分,投标人须严格按照招标文件要求的格式进行编制投标文件,否则评标委员会否决其投标。七、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。长三角(安徽)数智服装产业园项目目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告长三角(安徽)数智服装产业园项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:长三角(安徽)数智服装产业园项目;1.2项目审批、核准或备案机关名称:宿松县发展和改革委员会;1.3批文名称及编号:关于长三角(安徽)数智服装产业园项目备案表;1.4招标人:安徽碧云产业科技发展有限公司;1.5项目业主:安徽碧云产业科技发展有限公司;1.6资金来源:自筹;1.7项目出资比例:100%;1.8招标方式:公开招标;1.9评标办法:综合评估法;2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:长三角(安徽)数智服装产业园项目;2.2招标项目编号:H7GC24A01G070;2.3标段划分:/;2.4招标项目标段编号:H7GC24A01G070;2.5建设地点:本项目位于项目区位于安徽省宿松县振兴大道与韩文路交叉处;2.6建设规模:总建筑面积约14.5万平方米,包括新建5栋标准化厂房、1栋食堂、1栋宿舍、2栋现有建筑的改造及相关配套工程(门卫室、开闭所、垃圾站、空中连廊等)。最终具体实施内容由招标人根据批准的实施方案及资金筹措情况确定,招标人有权变更调整相关建设内容,投标人需充分考虑实施内容调整的风险。2.7合同估算价:约42000万元;2.8计划工期:(1)建设期540日历天;(2)运营期10年;2.9招标范围:(1)规划设计:本项目范围内的地质勘察、勘界、修建性规划、初步设计、施工图设计及审查、智能工厂规划设计(智慧园区规划、数智展厅、智能产线、智能分拣、智能物流等)、相关专题咨询服务(如环境影响评价、洪水影响评价、水土保持、地质灾害危险性评估、交通影响评价、社会稳定风险评估、项目安全性评价等必要的相关专题报告)、用地报批以及后续工程施工过程中的相关服务(包含但不限于设计交底、设计变更、现场的指导及监督、后续工程招标配合、必要的技术规范书的编制、及时参加工程验收、驻场服务等,协助完成其它与工程设计相关的工作任务)。(2)工程施工:包括本项目全部的工程施工、工程设备采购及安装调试、工程竣工验收、施工后试验(试运行)和交付使用,工程保修期内的缺陷修复、保修和保修期满移交,以及提供其他相关服务等。(3)委托运营:包括产业互联网平台软件运营和智慧园区5G专网数字化运营,具体运营内容见运营要求。2.10项目类别:EPC+O;2.11其他:/;3.投标人资格要求3.1投标人须具有合法有效的营业执照,且同时具备以下设计、施工和运营资格要求:3.1.1设计资质:须具有工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或建筑行业设计甲级资质;3.1.2施工资质:须具备住房和城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。3.1.3运营资格要求:具有合法有效的营业执照。3.2投标人业绩要求:/。3.3工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人资格要求:(1)工程总承包项目经理资格要求:须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,投标截止日未在其他项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人,或虽在其他项目上担任工程总承包项目经理、施工项目负责人岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。(2)设计负责人资格要求:具备一级注册建筑师执业资格。(3)施工负责人资格要求:须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,投标截止日未在其他项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人,或虽在其他项目上担任工程总承包项目经理、施工项目负责人岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。(5)工程总承包项目经理与施工负责人可以为同一人。3.4项目经理业绩要求:/;3.5投标人财务要求:/;3.6本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员数量最多不超过4个(其中设计单位不超过1家,施工单位不超过1家,产业互联网平台软件运营单位不超过1家和智慧园区5G专网数字化运营不超过1家)。如为联合体投标,则必须由联合体牵头人登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件,且以联合体牵头人名义提交。②联合体牵头人必须为产业互联网平台软件运营单位。3.7各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段;3.8其他要求:/。4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。(3)招标文件费用支付方式:/。(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打以下电话:①安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。②CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。③市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。4.3招标文件价格:每套人民币0元整。5.投标文件的提交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月8日8时30分,投标人应在投标截止时间前通过安庆市公共资源交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件提交截止时间。6.2开标地点:宿松县公共资源交易中心开标室。7.招标文件的异议、投诉7.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。7.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。7.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告9.1和9.2。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等上发布。9.联系方式9.1招标人招标人:安徽碧云产业科技发展有限公司地址:宿松县联系人:熊先生电话:0556-78770609.2招标代理机构招标代理机构:安徽兹元全过程咨询有限公司地址:安徽省宿松县东北新城安丰国路北侧兹元大厦联系人:王工联系方式:183260666963电子交易系统电子交易系统名称:安庆市公共资源交易系统电子交易系统电话:4009980000、0556-59911809.4电子服务系统电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统电子服务系统电话:4009980000、0556-59911809.5招标监督管理机构招标监督管理机构:宿松县公共资源交易监督管理局地址:宿松县东北新城太白路县政务中心综合楼2号楼电话:0556—782591910.其他说明10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。10.2本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。各投标人登录安庆市公共资源交易系统学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》http://aqggzy.anqing.gov.cn/008/008005/008005003/20210628/0b666ae1-b391-4146-859b-8eff6f25bc97.html,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。10.3投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。数字证书相关办理事宜,请拨打电话0556-5991201。11.投标保证金收款银行账户信息开户行名称:徽商银行股份有限公司宿松支行账户名称:宿松县公共资源交易中心账号:1692901021000019658020809安徽碧云产业科技发展有限公司2024年10月18日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源及比例见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期见招标公告1.3.3质量标准设计质量标准:合格。施工质量标准:合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)项目经理、设计负责人、施工负责人要求:见附录5(6)其他管理人员和技术人员要求:见附录6(7)其他要求:见附录71.4.2是否接受联合体投标不接受接受,具体要求见招标公告1.5费用承担和设计成果补偿不补偿□补偿,补偿标准:1.9.1踏勘不组织:□组织,踏勘时间:1.9.1踏勘踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11.1分包□不允许允许。(1)允许分包的设计工作:如勘察工作、工程设计中跨专业或者有特殊要求的设计工作,分包单位须具有国家规定的相应资质,设计单位必须报经发包人同意和批准后方可分包。设计单位与分包设计单位就设计质量向招标人承担连带责任。其他专项工作报告(如环评、安全评价、社会稳定风险评估、地质安全评价、节能评估、水土保持、洪评、交评、规划、人防)如投标人不具备相关资质,可进行分包。相关要求同设计工作分包相关要求。(2)施工分包内容要求:本项目允许施工单位对其进行专业分包;同时所有分包的工程必须得到招标人的认可后,施工单位才能进行分包,否则不得分包。同时主体及关键性工作内容不得分包。2.1构成招标文件的其他资料/2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间10日前形式:通过电子交易系统在线提出2.2.2投标截止时间详见招标公告2.3.1投标人对招标文件提出异议的截止时间投标截止时间10日前登录安庆市公共资源交易平台提交。在规定异议时间前投标人未对招标文件条款提出异议的,凡在评审过程中涉及到的任何评审争议均以招标人和招标代理机构解释为准。3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.1增值税税金相关要求(1)计税方法:一般计税方法七、设计方案投标人应根据本项目评标办法设定,格式自拟。八、设计团队投标人应根据本项目评标办法设定,格式自拟。九、施工组织设计投标人应根据本项目评标办法设定,格式自拟。十、资信业绩部分(1)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:在本表后应附企业法人营业执照的复印件、资质证书的复印件等其他资格审查资料。(2)近年完成类似项目情况表①施工总承包业绩或工程总承包业绩:业绩编号01号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注注:按第二章投标人须知前附表附录3和附录5要求在本表后附相关证明材料。②设计业绩:业绩编号01号项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注注:按第二章投标人须知前附表附录3和附录5要求在本表后附相关证明材料。(3)项目管理机构姓名年龄拟在本项目中担任技术的职务技术职称从事专业工作年限(4)主要负责人资历表一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况一般情况姓名性别年龄学位身份证号码学历毕业学校毕业学校专业职称执业资格执业资格服务投标人时间(年)服务投标人时间(年)在本项目任职经历经历经历经历经历经历经历经历经历经历经历经历时间负责过的主要工程(项目类型、规模、内容等)负责过的主要工程(项目类型、规模、内容等)负责过的主要工程(项目类型、规模、内容等)负责过的主要工程(项目类型、规模、内容等)负责过的主要工程(项目类型、规模、内容等)在该项目中任职在该项目中任职在该项目中任职备注(完成情况及获奖)获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目目前承担的项目注:附主要人员的相关证书、社保缴费证明(如有)等复印件。主要人员是指:总承包项目经理、施工负责人、设计负责人、项目技术负责人等。(5)投标人近年奖项情况表①施工奖项:奖项编号01号获奖的项目名称获奖的项目所在地获奖时间颁奖单位奖项名称工程类别项目描述备注注:按评标办法要求在本表后附证明材料。②设计奖项:奖项编号01号获奖的项目名称获奖的项目所在地获奖时间颁奖单位奖项名称工程类别项目描述备注注:按评标办法要求在本表后附证明材料。十一、其他资料1、运营方案。2、合理化建议。3、投标人认为需要提供的其他资料。