重庆职工体检暨女职工专项体检 常规体检检查 甲胎蛋白招标公告(重庆黔江武陵山机场有限公司2024)
黔江机场2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)的询价通知
重庆黔江武陵山机场有限公司 2024-10-18 15:11:40.0 招采项目公告
附件:
2024年度职工体检暨女职工专项体检项目询价文件.docx
黔江机场2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)的询价通知黔江机场2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)现进行公开询价,欢迎符合条件的单位参与竞选。一、资质条件1.1在中华人民共和国依法注册,具有有效营业执照(附复印件加盖鲜章);1.2具备国家卫生行政部门颁发的医疗机构执业许可证(附复印件加盖鲜章);1.3为国家卫生行政部门认定的三级及以上的综合性医院(附证明材料加盖鲜章);1.4未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或其他相关网站列为失信被执行人(附相关查询截图)。其他要求详见询价文件。二、项目内容黔江机场公司2024年度职工体检暨女职工专项体检,职工人数182人,其中男职工126人,女职工56人(已婚31人,未婚25人);项目地点为黔江区内三级及以上综合性医院。其他事宜详见询价文件。三、项目限价本项目含增值税税额的最高限价为164550元(大写:壹拾陆万肆仟伍佰伍拾元整)。四、报价截止时间请于2024年10月22日12:00前将完整密封的报价文件递交至重庆市黔江区舟白街道重庆黔江武陵山机场扩建办205办公室。注意事项:1.参与本项目无需报名,请各位潜在响应人关注本网站,本项目最新动态均在此网站上通知。2.请各潜在响应人在报价前登陆(https://zc.cqa.cn/eip/websit/index.do)完成供应商注册工作。联系人:罗老师联系电话:13996741393重庆黔江武陵山机场有限公司2024年10月18日重庆黔江武陵山机场有限公司2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)询价文件中选方式—有效最低价法重庆黔江武陵山机场有限公司二〇二四年十月目录第一章询价公告及响应人须知第二章合同条款及格式第三章附件第一章询价公告及响应人须知我司决定于近期对2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)进行公开询价,特邀请符合要求的单位参与报价。一、项目内容1.1项目名称:2024年度职工体检暨女职工专项体检项目(第二次)1.2项目地点:黔江区内三级及以上综合性医院。1.3项目内容:黔江机场公司2024年度职工体检暨女职工专项体检,职工人数182人,其中男职工126人,女职工56人(已婚31人,未婚25人)。男职工为常规体检检查项目,女职工为常规体检检查项目+女职工专项体检检查项目,具体体检检查项目见下表:常规体检检查项目 项 目项 目 意 义一般体检身高、体重、血压、总检、咨询、档案生化检查血常规19项(查红细胞、白细胞、血小板、血红蛋白)通过血液成分了解健康状况如:炎症、感染、白血病等。生化检查血糖查葡萄糖查葡萄糖。生化检查血脂4项(查甘油三脂、胆固醇、低、高密度蛋白)可以了解体内血脂水平、指导饮食和治疗、减少动脉硬化的危险因素。生化检查肝功能六项谷丙转氨酶、谷草转氨酶等。生化检查肾功三项尿酸、尿素氮、肌酐。生化检查甲功五项筛查甲功情况。生化检查甲胎蛋白可早期发现肝癌或临床标志物。生化检查癌胚抗原查消化道、肺结肠肿瘤诊断和治疗预后。生化检查心肌酶谱五项测定血管疾病独立风险指标同型半胱氨酸及反应心肌梗的水平。超声多普勒腹部彩超可精细地观察肝、胆、胰、脾、双肾的大小、形态,对腹部脏器的常见病及占位病具有明确的诊断意义。超声多普勒甲状腺彩超甲状腺及颈部淋巴结筛查。心功能测定十二导联心电图检查心脏功能及疾病初筛。放射胸部CT平扫进一步检查肺部等疾病。其他材料费真空采血管。其他静脉采血费抽血费。女职工专项体检检查项目已婚女职工彩超乳腺彩超(专项体检)已婚女职工彩超阴道彩超 已婚女性(专项体检)已婚女职工妇科TCT(液晶薄片)(专项体检)已婚女职工妇科妇科特殊检查(专项体检)已婚女职工妇科阴道分泌物(白带常规)(专项体检)未婚女职工彩超乳腺彩超(专项体检)未婚女职工彩超妇科彩超(经腹)(专项体检)二、响应人资格要求2.1在中华人民共和国依法注册,具有有效营业执照(附复印件加盖鲜章);2.2具备国家卫生行政部门颁发的医疗机构执业许可证(附复印件加盖鲜章);2.3为国家卫生行政部门认定的三级及以上的综合性医院(附证明材料加盖鲜章);2.4未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或其他相关网站列为失信被执行人(附相关查询截图)。2.5其他要求2.5.1本次采购不接受联合体。2.5.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有管理关系的响应人,都不得在同一采购项目中同时参与。2.5.3①响应人没有处于被责令停业、参与招标采购资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态;②响应人没有进入采购人黑名单库;③响应人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.5.4响应人如提供虚假材料,采购人有权取消其响应资格或成交资格,并且将列入采购人黑名单库。提供:承诺书(格式按照附件4)4、结算方式体检结束并出具体检报告后,服务费方提供实际参与体检人数及体检项目的结算总费用、开具正规增值税专用发票,我方在收到发票后60个工作日内一次性付款。五、报价要求1.项目限价为人民币:164550元(大写:壹拾陆万肆仟伍佰伍拾元整);2.报价需注明各项检查项目单价以及男职工、已婚女职工、未婚女职工体检单价(格式自拟);2.本项目报价为包干价,包括检测费、材料费、税费等一切与项目内容相关的费用。六、中选方式本次采购成交人确定办法采用经评审满足条件的最低价(总价)中选。七、报价截止时间请于2024年10月22日12:00前将完整密封的报价文件递交至重庆市黔江区舟白街道重庆黔江武陵山机场扩建办205办公室。九、采购人联系方式采购人:重庆黔江武陵山机场有限公司联系人:罗老师电话:13996741393电子邮箱:1121939400@qq.com第二章合同条款及格式______________________________2024年度职工体检暨女职工专项体检项目服务协议______________________________甲方:乙方:甲方:统一社会信用代码:通讯地址:法定代表人或委托代理人:联系电话:邮箱地址:开户银行:开户名称:账号:乙方:统一社会信用代码:通讯地址:法定代表人或委托代理人:联系电话:邮箱地址:开户银行:开户名称:账号:为关怀重庆黔江武陵山机场有限公司职工的身体健康,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经平等友好协商,达成如下协议:1、甲方委托乙方对该单位职工进行健康体检。二、体检项目及费用1.根据甲方提供给乙方的体检项目进行健康体检(具体体检项目见附件),乙方本着该单位职工自愿的基础上配合甲方的要求完成健康体检。2.甲方共有职工182人,男职工126人,未婚女职工25人,已婚女职工31人。男职工元/人,未婚女性元/人,已婚女性元/人。总计金额:元(最终按照实际体检人数据实结算)。三、体检时间:体检时间从合同签订之日起至年月日结束,超过规定时间,乙方不再另行安排体检,因此而产生的一切后果将由甲方自行负责。四、结算方式体检结束并出具体检报告后,服务费方提供实际参与体检人数及体检项目的结算总费用、开具正规增值税专用发票,我方在收到发票后60个工作日内一次性付款。乙方账户信息:开户名称:账号:开户行:五、甲方义务1、负责组织体检人员到指定的体检地点。2、负责提供准确无误的体检人员个人资料(如姓名、性别、年龄、电话号码、女性婚姻状况等)。3、负责把体检须知及体检时间安排通知到每一位体检人员。六、乙方义务1、乙方相关科室负责对甲方体检人员进行健康检查,对检查结果进行综合评价,提供专家结论和建议;2、乙方负责对体检人员建立健康档案(电子版);3、乙方负责对体检报告独立密封,并指定专人统一将报告送至黔江机场综合楼,对于甲方的体检报告,乙方做到对体检结论保密。4、体检完毕,乙方可根据甲方要求,免费派医学专家到甲方进行健康讲座和咨询。5、乙方不得随意增加或减少甲方体检人员的体检项目,若因体检需要增加体检项目费用由甲方体检人员在乙方办理现场缴费。七、违约责任1、本合同生效后,双方当事人都应全面履行本合同约定的义务,任何一方当事人都不得违约,否则,违约方赔偿守约方因此而遭受的全部损失,还应承担其它违约责任。2、如在体检过程中发生医疗纠纷或事故,按相应法律法规进行处理,并由责任方承担相应责任。八、如有其它未尽事宜,由甲乙双方另行协商,签订补充协议,该协议与本合同具有同等效力。九、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,双方签字并加盖公司公章或合同专用章后生效。附件:职工体检检查项目(以下无正文)甲方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):签订日期:年月日经办人:乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):签订日期:年月日签订地点:第三章附件附件1:报价函重庆黔江武陵山机场有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥元)含增值税税额的报价,增值税税率%,按合同约定实施和完成承包项目的全部工作。2.我方承诺在有效期内(90天)不修改、撤销响应文件。3.若我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同项目和成果。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.除非达到另外协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件组成部分。响应人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日附件2:法定代表人身份证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖单位公章)年月日附法定代表人身份证复印件附件3:法定代表人授权书本授权书申明___________________________(公司注册地点)______________(公司名称)__________(职务)________(法定代表人)合法授权本公司_________________(公司名称)__________(职务)________(姓名)为正式的合法代理人,并授权该代理人在(项目名称)的采购活动中,以我单位的名义签署响应文件,与业主协商、签定合同协议书以及执行一切与此有关的事务。响应单位:___________________(盖单位公章)授权人:____________________(签字或签章)被授权人代理人:___________________(签字或签章)日期:年月日附被授权人代理人身份证复印件附件4:承诺书重庆黔江武陵山机场有限公司:我公司(响应人名称)参加了贵单位(项目名称)的询价采购,自愿作出如下承诺:1、我公司至报价截止日不存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。(2)处于被责令停业,参与招标采购资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。(3)被采购人及重庆机场集团有限公司列入供应商黑名单库且在有效期内。2、我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、我公司的响应文件符合询价文件的技术标准和要求(如有)。4、我公司在响应中提供的相关证明材料真实有效,不存在弄虚作假情形。贵单位在合同签订前均有权对我公司提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,采购人可取消我公司成交资格,并列入采购人供应商黑名单库。我公司自愿承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。5、我公司非借用或挂靠他人资质实施,若成为本项目成交人,承诺不转包、不违法分包,否则接受发包人依照法律法规和合同约定追究其法律责任。响应人(单位):(盖单位公章)响应单位法定代表人:(签名或盖章)日期:年月日