内蒙古专利评估服务机构 专利技术价值评估招标公告(内蒙古路桥集团有限责任公司2024)
专利评估服务机构采购项目
专利评估服务机构采购项目-询价
内蒙古路桥集团有限责任公司专利技术价值评估项目(以下简称“本项目”),已具备采购条件,现公开邀请供应商参加比选采购活动。
1采购项目简介
1.1采购项目名称:专利评估服务机构
1.2采购人:内蒙古路桥集团有限责任公司
1.3采购项目概况:采购专利评估服务机构对内蒙古路桥集团有限责任公司所属15项专利进行价值评估,由专利评估服务机构出具价值评估意见及相关证明材料。
2采购范围及相关要求
2.1采购范围:服务采购。
2.2质量要求或服务标准:符合国家政策、法律法规和行业规范、标准及采购人要求。
2.3预算要求:项目采购预算为捌万元整(小写:¥80,000.00)。
本项目的最高限价为:捌万元整(小写:¥80,000.00)。
3供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)业绩要求:供应商近3年(2022年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订时间为准)有类似评估业绩。
(2)信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加比选采购;在“国家企业信用信息公示系统”()中被列入严重违法失信企业名单的供应商,不得参加比选采购;在“中国资产评估协会”网站(https://www.cas.org.cn/)会员信用档案信息查询有不良执业记录的供应商,不得参加。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。
3.4供应商具有资产评估资质,有省级财政部门备案证明文件;被中国资产评估协会列入2023年度知识产权评估业务特色机构名录的优先。
4采购文件的获取
4.1有意参加比选采购活动的单位,请通过内蒙古路桥集团采购云进行采购文件下载。
5响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2024年10月30日9时30分,供应商应于当日9时00分至9时30分将响应文件递交至内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路9号内蒙古路桥集团有限责任公司805室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3响应要求:每个供应商只能提供1个响应文件。
5.4文件要求:PDF彩色扫描件格式。
6响应文件开启时间和地点
6.1响应文件开启时间:2024年10月30日9:30-2024年10月30日12:00;
6.2响应文件开启地点:内蒙古路桥集团有限责任公司6楼会议室。
6.3邀请所有服务单位的法定代表人或其委托代理人准时参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7发布公告的媒介
本比选采购公告及公示在内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://nmgygcg.ejy365.com/)、内蒙古路桥采购平台供应商门户网站(https://nmglq.go.1688.com/)上发布。
8联系方式
采购人:内蒙古路桥集团有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路9号
邮编:010051
联系人:张女士
电话:15847750196
内蒙古路桥集团有限责任公司
2024年10月21日