湖北省农业水价综合改革 农业水价综合改革EPC招标公告(湖北省吴岭水库管理局2024)
2024年农业水价综合改革项目竞争性磋商公告
【项目概况】
2024年农业水价综合改革项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2024年10月31日08点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSJL2024030
2、采购计划备案号:420000-2024-13356
3、项目名称:2024年农业水价综合改革项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:72(万元)
6、最高限价:72(万元)
7、采购需求:
吴岭水库2024年农业水价综合改革EPC项目(详见采购需求)。
8、合同履行期限:150日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:是
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:3%
14、符合条件的联合体或合同分包的大中型企业价格扣除优惠为:1%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小微企业采购的项目。
6、本项目的特定资格要求:
(6)投标人必须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内),(1)具有有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;,(2)施工资质要求:具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并取得了建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;,(3)设计资质要求:具备工程咨询单位乙级及以上资信证书(证书业务范围内包含水利水电)或水利工程设计专业乙级(灌溉排涝、引调水专业)及以上资质;,(4)拟任总承包项目负责人、总承包技术负责人不存在执业资格“挂证”行为,否则,一经查实,相关投标无效。拟任总承包项目负责人、总承包技术负责人须具有水利水电工程类专业或信息化类及相关专业中级及以上级职称。施工项目经理必须具备水利水电工程类专业或信息化类相关专业中级及以上职称。,(5)本标段接受独立投标人或联合体投标,联合体只允许由2家单位组成,联合体各方须签订联合体协议书后才能参与投标,且协议中必须明确联合体牵头人。独立投标人须同时具备设计资质及业绩要求和施工资质及业绩要求。联合体投标的由设计单位和施工单位组成联合体,联合体设计和施工单位均应具备独立法人资格且具备以上相应资质条件要求。
三、获取采购文件
1、时间:2024年10月22日至2024年10月28日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年10月29日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年10月31日08点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2024年10月31日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。 2、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省吴岭水库管理局
地址:京山市新市街道云杜路91号
联系方式:魏科长 0724-7365308
2、采购代理机构信息
名称:京山市聚力工程咨询有限公司
地址:京山市大龙联合广场6号门斜对面
联系方式:周斌 13476296698
3、项目联系方式
项目联系人:周斌
电话:13476296698
相关下载
招标公告文件_48942.pdf
相关合同
吴岭水库2024年农业水价综合改革项目竞争性磋商公告项目概况吴岭水库2024年农业水价综合改革项目的潜在供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2024年10月31日08点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:420000-2024-133562.项目编号:JSJL20240303.项目名称:吴岭水库2024年农业水价综合改革项目4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:72万元6.最高限价:72万元7.采购需求:吴岭水库2024年农业水价综合改革项目(详见采购需求)。8.合同履行期限:自合同签订之日起150日历天完成。9.接受联合体磋商:是10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:3%14、符合条件的联合体或合同分包的大中型企业价格扣除优惠为:1%二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小微企业采购的项目。6.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(2)施工资质要求:具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并取得了建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(3)设计资质要求:具备工程咨询单位乙级及以上资信证书(证书业务范围内包含水利水电)或水利工程设计专业乙级(灌溉排涝、引调水专业)及以上资质;(4)拟任总承包项目负责人、总承包技术负责人不存在执业资格“挂证”行为,否则,一经查实,相关投标无效。拟任总承包项目负责人、总承包技术负责人须具有水利水电工程类专业或信息化类及相关专业中级及以上级职称。施工项目经理必须具备水利水电工程类专业或信息化类相关专业中级及以上职称。(5)本标段接受独立投标人或联合体投标,联合体只允许由2家单位组成,联合体各方须签订联合体协议书后才能参与投标,且协议中必须明确联合体牵头人。独立投标人须同时具备设计资质及业绩要求和施工资质及业绩要求。联合体投标的由设计单位和施工单位组成联合体,联合体设计和施工单位均应具备独立法人资格且具备以上相应资质条件要求。(6)投标人必须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内)三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年10月22日08时30分至2024年10月28日17时30分(北京时间)。2.地点:登录湖北省政府采购用户服务中心(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)在首页获取供应商投标客户端并下载一毂清风电子招投标供应商客户端。3.方式:登录一毂清风投标人客户端在线获取。获取成功之后请妥善保存。四、提交响应文件截止时间和地点1.开启时间:2024年10月29日00时00分(北京时间)。2.截止时间:2024年10月31日08时30分(北京时间)。3.地点:供应商通过一毂清风投标人客户端系统进入一毂清风交易系统中上传投标文件,开标时通过供应商客户端进行远程开标。五、开启1.开启时间:2024年10月31日09时00分00秒(北京时间)。2.开启地点:登录一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn),使用电脑远程解密开启文件,并在线开标(供应商不用到开标现场)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】1、公告发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)。2、各投标供应商如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。3、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北省吴岭水库管理局地址:京山市新市街道云杜路91号联系方式:0724-73653082、采购代理机构信息名称:京山市聚力工程咨询有限公司地址:京山市大龙联合广场6号门斜对面联系方式:138869247573、项目联系方式项目联系人:周斌(发汇聚项目专用)电话:13886924757