35kv架空线路金具 导线接续管 直角挂板招标公告(中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院2024)



编号:POWERCHINA-0114009-240045
 
中国电建水电十四局
勘察设计研究院芮官山光伏发电项目
35kV架空线路金具采购项目
询比价函

 
 
 
 
 
 
 
询价人:中国水利水电第十四工程局有限公司
勘察设计研究院设备物资部
使用人:芮官山光伏总包项目部                      
 
中国·云南·昆明
2024年10月
 
公开询比价公告
因水电十四局勘察设计研究院芮官山光伏输电工程项目建设需要,中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院设备物资部 (以下简称 “询价人”)拟对芮官山光伏发电项目部35kV架空线路金具采购项目(询价编号:POWERCHINA-0114009-240045)进行竞价采购(公开询比价采购),现邀请请投标人对该项目进行网上报价。
    1.1采购方式和原则
    1、采购方式:本采购项目采用竞价采购(公开询比价)。
    2、采购原则:遵循公开、公平、公正的和诚实信用的原则,择优选定中标人。
    1.2资金来源
该项目资金来源为自有资本及贷款,相应资金已经落实。
1.3询价范围、交货期、交货地点

序号
名称
生产厂家
规格
单位
数量
备注


导线金具
 
 
 
 
 

1
导线接续管
 
JY-240L

64
 

2
球头挂环
 
QP-7

1982
 

3
球头挂环
 
QP-07-50

413
 

4
碗头挂板
 
W-0770

975
 

5
碗头挂板
 
WS-7

2000
 

6
碗头挂板
 
WS-07-70

224
 

7
直角挂板
 
Z-07-80

784
 

8
直角挂板
 
Z-7

1414
 

9
直角挂板
 
Z-10

601
 

10
直角挂板
 
ZS-0780

784
 

11
直角挂板
 
ZS-10

120
 

12
直角挂板
 
ZS-12

395
 

13
 
 
ZH-7

52
 

14
UB型挂板
 
UB-12-100

395
 

15
UB型挂板
 
UB-10-80

307
 

16
 
 
UB-10

52
 

17
U型挂环
 
U-10

1198
 

18
U型挂环
 
UL-12

436
 

19
 
 
UL-10

50
 

20
联板
 
L-1040

1306
 

21
联板
 
L-1240

395
 

22
调整板
 
DB-10

601
 

23
挂板(延长环)
 
PH-10

601
 

24
NY型耐张线夹
 
NY-240/30

601
 

25
 
 
NY-50BG

50
 

26
悬垂线夹
 
XG-8034

945
 

27
 
 
XG-6028

190
 

28
 
 
XGH-2

52
 

29
地线接续条
 
JL-50BG

41
 

30
预绞丝护线条
 
FYH-240/30

413
 

31
预绞丝护线条
 
FYH-50

52
 

32
跳线管
 
φ40×3500

120
 

33
铝带
 
-1×10

277
 

34
挂板
 
-5×70扁钢

440
跳线管零件

35
夹板
 
-5×70扁钢

440
跳线管零件

36
螺栓
 
M16×35扣长25

440
跳线管零件

37
螺栓
 
M12×75扣长25

226
跳线管零件

38
导线防震锤
 
FDYJ-2/4

440
 

39
杆号牌
 
不锈钢牌

245
带绑带

40
相序牌
 
不锈钢牌

735
带绑带

41
警示牌
 
不锈钢牌

245
带绑带


光缆金具
 
 
 
 
 

1
塔用悬垂串
 
 

128
每串含1、UB挂板(UB-7)1付,2、直角挂环(ZH-7)1付,3、悬垂线夹1付,4、接地线夹1付。(含内外预绞丝)

2
OPGW耐张串
 
 

173
每串含:1、、U型挂环(UL-10)1付,2、心形环(TCB-27-B)1付,3、耐张线夹1付,4、接地线夹1付。(含内外预绞丝)

3
防振锤
 
FDY-2

464
 

4
护线条
 
TFH-1270

464
 

5
接地线夹
 
JXJ01

474
包含钳形线夹C-147、接地线JXJ95-2000及螺栓M16X40

6
塔用引下线夹
 
 

128
 

7
塔用引下线夹
 
GYTA53-24B1光缆用

30
 

8
塔用接头盒
 
OPGW与OPGW连接

13
 

9
塔用接头盒
 
OPGW与地埋光缆连接

12
 

10
塔用余缆架
 
YL-60A

24
含固定件

11
镀锌钢管
 
?50×3m

24
带单边弯头30°,Φ50,L=3m,包含上塔钢管

12
塔用镀锌钢管夹具
 
 

48
用于将钢管固定于塔身

13
专用工具
 
 

18
含金属型并沟线夹及U型钢(OPG)


铁塔附件
 
 
 
 
 

1
防鸟刺
 
 

300
 

2
避雷器
 
YH5WX-51/134

9
悬挂式,带安装附件

3
避雷器
 
YH5WX-51/134

28
底座式,带安装附件

4
隔离开关
 
GW4-40.5kV-630A

28
带安装附件

 
1、以上采购数量仅供参考,最终以实际发生量为准。若因投资计划、设计变更等原因致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购数量及采购品种会做相应调整。致使某种材料取消或材料实际供货与招标规格、数量发生较大偏差时,卖方响应人应予接受,且不得以此作为调价和索赔依据。如数量及型号发生变化,卖方应根据变化后的数量及型号无条件更改,卖方应报出35kV架空线路金具的单价,且单价不变。
2、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含加工费、增值税(13%)、商检费、运输保险费、包装费、运费、售后服务等,在交付采购单位使用前所有发生的费用。
3、交货时间:分批供货。2024年11月5日到货三分之一,11月10日到货三分之一,11月15日全部到货,具体供货名称、规格型号、数量以项目部供货联系函为准。
4、交货地点:云南省丽江市永胜县芮官山光伏项目部指定的交货地点。
1.4、质量要求及验收方式:   
1、质量技术要求:卖方提供的35kV架空线路金具,必须符合国家标准的要求,各项性能参数必须满足买方设计文件规定且所有标准都有可能被修订,均以最新版本为准。
2、卖方需提供35kV架空线路金具厂家相关资质,需在投标文件中提供35kV架空线路金具相关技术资料,并提供符合相关规范和工业标准的优质产品。需提供合格证等资质文件。
3、卖方的产品应符合国家有关环保法律法规的规定以及GBT24001-2016 环境管理体系要求,不能对施工环境造成污染;同时,该货物还应该符合GBT 45001-2020 职业健康安全管理体系标准的要求,不能对接触货物的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害。
4、验收方式:货到交货现场,由买方组织卸车,卸车费由买方承担,并及时组织人员对产品的型号、规格、数量、外观质量、货物包装是否完好进行外观验收。
5、货物到达采购方指定地点后24小时内,双方应组织交接验收,采购方授权验收人员检验所到货物外观、尺寸、所附质量证明资料,清点数量,同时,按检验要求随机从每批货物中抽取足够数量的样品进行检验检测。
6、对初步检验合格的货物,采购人予以接收,视为货物已交付;对初步检验不合格货物,卖方应及时更换或补足。
7、在交货验收时,卖方应向采购人提供以下证明材料原件:
7.1货物资料原件,产品出厂合格证、检测报告(材料品种、规格型号、生产批号与材质报告相符)。
7.2详细装箱单,注明合同号、装运标志、货物内容、每件包装尺码及重量。
8、货物交接时,采购人仅对货物数量、型号及外观进行检查,买方对货物的签收不视为免除买方的质量责任缺陷责任及保修责任。
1.5付款方式及结算:
1、材料价款的支付:买方用现汇支付或供应链金融产品(包含但不限于):建行e信通、中企云链(农行保理e融、工行云信、民生信融e)、招商银行(付款代理、招行云证)、平安银行付融通、电建保理(电建融信工行、电建融信农行、电建融信建行、保理公司)、银行汇款等支付,供应链金融产品时间不超过1年,贴息费用由卖方承担。
2、货款:本次先货后款,不设预付款;货到工地验收合格后15个工作日内,买方收到卖方开具的合同总金额的100%发票后支付已办理结算金额的50%;
3、安装款:安装完成验收合格并带电运行后7工作日内,买方支付合同总金额的45%;
4、质保金:合同总金额的5%作为质保金,并网运行6个月后7个工作日内由卖方扣除因质量问题而发生的保修费用后一次性无息返还,质保期内如出现质量问题,则质保期和质保金返还相应顺延。
5、收款收据:卖方应根据买方财务要求,开具收款收据及其它资料,并提供扫描件及原件。
1.6报价人资格条件
6、1、投标人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,其产品应具有有效的生产制造许可证,并取得有效的质量管理体系认证书,必须通过ISO9000质量体系认证并在投标文件中提交有效认证证书复印件;
7、2、只有在法律上和财务上独立、合法运营并独立于采购人的投标人才能参加投标;
8、3、投标人应具有良好的财务资信和售后服务,保证正常交货和施工期间技术服务、培训及零配件的供应;
9、4、投标人不得直接或间接地与采购人为采购本次采购的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联;
10、5、投标人应具有生产制造或销售本次采购货物的业绩;
11、6投标人为代理商的,应有固定的营业场所,具有本企业或所代理产品的生产制造企业质量认证体系和相应的产品销售经营范围,具有售后服务和质量跟踪服务体系;
1.7询比价函的获取
1、请于2024年10月23日上午10:00时(北京时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)上报名参与本次询价
2、受邀供应商可在中国电建集中采购电子商务平台自行下载询比价函(电子版)及上传对应报价单。本次采用两次竞价法:第一次报价截止时间为:2024年10月24日上午12:00时(北京时间),第二次报价截止时间为:2024年10月25日下午114:00时(北京时间)。
1.8询比价函的售价
本次询比价函(电子版)无偿提供。
1.9发布公告的媒介
本次询价公告同时在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
1.10、其他
1、卖方的产品须满足该项目所在地的环境要求,如气候、海拔高度等。
2、卖方能完全满足询价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
1.11联系方式
询 价 人:中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院设备物资部
地    址:云南省昆明市官渡区金马街道办事处凉亭片区中国水电十四局电建科研大厦A座9层
邮    编:650041
联 系 人:郑改轻    何猛
电    话:15912530226   13700698721
电子邮箱:wuzibu2007@126.com
使 用 人:水电十四局勘察设计研究院芮官山光伏发电项目部
技术联系人:欧阳敏
电    话:15079729465
 
    中国水利水电第十四工程局有限公司勘察设计研究院
  (电子签章)
                                                       2024年10月20日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

interface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return errorinterface return error