保洁服务招标公告(普定县人民医院2024)



普定县人民医院关于普定县人民医院保洁服务的竞争性磋商公告

项目概况
普定县人民医院保洁服务采购项目的潜在供应商应在登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取获取采购文件,并于2024年11月05日 11:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ASZX-2024-PDC003号
项目名称:普定县人民医院保洁服务
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZFCG202410067
预算金额(元):1940000
最高限价(元):1660000
采购需求:

标项名称:普定县人民医院保洁服务
数量:不限
预算金额(元):1940000
单位:项
简要规格描述:详见招标文件
备注:

合同履约期限:标项 1,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无

三、获取采购文件

时间:2024年10月22日至2024年10月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月05日 11:00(北京时间)
地点:http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2024年11月05日 11:00(北京时间)
地点:安顺市公共资源交易中心

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目是否专门面向中小微企业采购:是
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:普定县人民医院
地 址:贵州省安顺市普定县玉秀街富强路81号
联系方式:0851-38226736
2.采购代理机构信息
名 称:安顺中兴招标采购有限公司
地 址:安顺市东郊路印刷厂内
联系方式:0851-33526998

3.项目联系方式
项目联系人:张皓轩
电 话:0851-33526998

附件信息:

招标文件正文.pdf1.6MB

交易公告.pdf163.1KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
普定县人民医院保洁服务

品目

采购单位
普定县人民医院

行政区域
贵州省
公告时间
2024年10月21日 16:11

获取采购文件时间
2024年10月22日至2024年10月29日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin

响应文件开启时间
2024年11月05日 11:00

响应文件开启地点
安顺市公共资源交易中心

预算金额
¥194.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张皓轩

项目联系电话
0851-33526998

采购单位
普定县人民医院

采购单位地址
贵州省安顺市普定县玉秀街富强路81号

采购单位联系方式
0851-38226736

代理机构名称
安顺中兴招标采购有限公司

代理机构地址
安顺市东郊路印刷厂内

代理机构联系方式
0851-33526998

安顺中兴招标采购有限公司ASZX-2024-PDC003号普定县人民医院保洁服务采购文件(2024年10月)项目名称:定县人民医院保洁服务采购方式:竞争性磋商采购类别:服务项目编号:ASZX-2024-PDC003号采购人:普定县人民医院详细地址:普定县玉秀街道穿洞社区富强路81号联系人:廖前鹤联系电话:13885385098代理机构:安顺中兴招标采购有限公司详细地址:安顺市东郊路印刷厂内联系人:张皓轩联系电话:0851-33526998目录第一章招标公告................................1-7第二章投标人须知............................8-27第三章投标文件格式..........................28-59第四章项目内容及评标办法评分标准............60-68第一章招标公告1、项目名称:普定县人民医院保洁服务2、项目编号:ASZX-2024-PDC003号3、项目联系人:张皓轩4、联系电话:0851-335269985、采购方式:竞争性磋商6、项目基本情况:(具体要求详见附表)。(1)采购主要内容:普定县人民医院保洁服务。(2)采购预算:194万元/年最高限价:166万元/年。(3)服务时间:合同履行期为1年。在预算保障,价格变化幅度小前提下,由于医院保洁服务的服务内容相对固定、连续性强,可以续签2年。合同一年一签,中标供应商在每年履行合同期间,无条件接受采购人抽查及测评,测评结果在优良以上,则本项目服务合同将顺延一年,每年进行一次测评,续延次数最多两年,测评结果达不到优良以上的,综止续签合同。合同期间因政策调整等不可抗因素,采购单位有权终止当年的服务合同。(4)服务地点:普定县人民医院内采购单位指定地点。(5)付款方式:每个月上旬,总务科对各服务科室的保洁服务工作进行量化考核汇总,考核合格按月支付上月服务费用,考核不合格的按《普定县人民医院保洁工作月考核处罚制度》执行。(6)详细要求:详见招标文件第四章。(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无(8)本项目是否专门面向中小微企业采购:是(9)符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。7、投标供应商资格要求:(1)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①有效的营业执照副本;②2024年至开标任意一个月财务状况报告,需提供利润表和资产负债表;③依法缴纳税收的相关材料(2024年至开标任意一个月依法纳税,-1-凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明);④依法缴纳社会保障资金的相关材料(2024年至开标任意一个月社保缴费相关证明材料);⑤投标人信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的投标人,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),投标人须提供查询记录截图;⑥法定代表人投标须提供身份证及身份证明(任公司职务)(非法定代表人投标须提交法定代表人授权书、被授权人身份证)。注:1.根据安市财采〔2023〕3号规定,供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”的,则无需提交以上①-⑥项资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交以上①-⑥项资料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。2.以上材料(①-⑥项资料及特殊资格要求资料或“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”及殊资格要求资料)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由招标人及监督通过系统在线核验。(2)特殊资格要求:无(3)本项目不接受联合体投标。8、获取招标文件信息:(1)获取招标文件时间:2024年10月22日00时00分00秒到2024年10月29日23时59分(2)获取招标文件地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市),点击进入“交易平台”后进行招标文件下载(3)招标文件获取方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市),点击进入“交易平台”后进行招标文件下载。(未注册账号的需注册账号后登录)(4)招标文件售价:0元9、投标文件的递交,-2-(1)投标文件递交的截止时间为2024年11月5日11时00分,地点为安顺市公共资源交易中心(安顺市西秀区武当路与定安大道交叉处东南角)。该项目采用电子开评标,文件递交方式详见公告特别提醒4、5。(2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。10、开标时间(北京时间):2024年11月5日11时00分11、开标地点:安顺市公共资源交易中心。12、投标保证金情况。(1)保证金金额:1.6万元。(2)投标保证金缴纳时间:2024年10月22日00时00分到2024年11月4日16时00分。(3)投标保证金交纳方式:投标保证金可以是银行支票、银行电汇、网上银行转账、支票、银行保函、保证保险等形式进行交纳。(4)开户银行及账号单位名称:安顺市公共资源交易中心开户银行:贵州银行安顺若飞支行账号:0333001400000001(5)本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》)(6)按照《安顺市财政局安顺市工业和信息化局关于转发《省财政厅省工业和信息化厅关于转发管理办法>的通知》的通知》(安市财采[2021]21号)的规定,对投标人属于中小企业免除投标保证金,以投标人出具的《中小微企业声明函》作为减免相关费用的依据,免除中小企业投标保证金;中小企业免除保证金可在投标报名时系统内选择并免除保证金缴纳。后期由供应商对自己出具的《中小微企业声明函》的真实性负责(监狱企业、残疾人福利性单位视同中小企业)。注:①供应商在交易系统中领取招标文件页面,勾选”是“中小企业,保存成功后就视为已交纳保证金,到”保证金入账结果查询“菜单查看保证金交纳状态。②勾选中小企业的供应商需要将中小企业声明函电子件上传在投,-3-标文件中,供开标时查验。(7)按照《关于对非中小企业参加政府采购活动投标保证金试行企业承诺函的通知》安市财采【2023】10号文件要求,对未预留专门面向中小企业采购的政府采购项目,保证金设置5万元(含5万元)以下的,采取投标保证金承诺函制。本项目非中小企业投标人可提供保证金承诺函作为投标担保,投标人可通过采购业务模块——上传承诺函菜单进行上传,成功上传后视为已交纳保证金,详见附件。注:①通过交易系统“上传承诺函“菜单,将盖章后的承诺函扫描以电子件的形式上传至系统。②上传成功后,在交易系统”保证金入账结果查询“菜单查看保证金交纳状态。13、PPP项目:否14、采购人名称:普定县人民医院联系地址:普定县玉秀街道穿洞社区富强路81号项目联系人:廖前鹤联系电话:0851-3822673615、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实16、采购代理机构全称:安顺中兴招标采购有限公司联系地址:安顺市东郊路印刷厂内项目联系人:张皓轩联系电话:0851-33526998邮箱:444130740@qq.com17、其他:其他未尽事宜请见招标文件注:投标人缴纳保证金之后可在系统中“保证金入账结果查询”查询保证金入账情况1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入场登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网,-4-站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入场登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁报名并制作电子投标文件,且开标当天必须携带制作该电子投标文件的CA锁到开标现场进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《安顺投标人报名操作手册》5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)。(非加密的电子投标文件(.nASTF格式)1份,此文件只针对因交易系统原因造成投标人在安顺市公共资源电子交易系统上传了加密的投标文件后,在开标时其投标文件解密失败的情况下使用,不做递交和密封要求)。选择远程不见面开标的投标单位,非加密的电子投标文件在技术人员确认为非投标单位原因导致远程解密失败时30分钟内通过电子邮箱方式传给招标代理,请投标单位保证此非加密文件与上传的加密文件一致,若不一致责任由投标单位自行承担。注:本项目支持远程不见开标方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若选择远程不见面方式开标的投标人,请关注招标文件的投标人须知中的相关条款备注:一、需要二次报价项目:请参与投标的供应商(线上及现场供应商)在开标时登录安顺市公共资源交易中心电子招投标系统,并,-5-安顺中兴招标采购有限公司,ASZX-2024-PDC003号进入相应项目报价模块,等候专家发起二次报价。二次报价采用文字方式在中心电子招投标系统进行。在二次报价过程中专家仅限发起一次二次报价,时间由专家设定,若投标人未在规定时间内进行二次报价的,系统将以供应商首次递交投标文件报价为最终报价。操作流程:1.开标时,供应商登录中心电子招投标系统(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)等候评标专家发起二次报价。参与报价X01项目信息分包编号:P52040220220000TU001分包名称:安顺非公标最低价20220921品目一采购人:上海一点智慧软件有限公司代理机构:贵州守正项目管理有限公司第三步标书送达时间:2022-09-2216:48:00投标报价:02投标报价新增报价当前处于第2轮报价阶段,您尚未参与报价,报价截止时间为序报价次数报价单位报价人报价时间报价截止时间签章状态提交状态报价11贵州景地房地产开发有限公司标书报价2022-09-2216..已签章已提交2.评标专家发起二次报价后,供应商在招投标系统中将收到待办提醒,待收到待办提醒后点击待办或者打开二次报价参与模块,在截止时间前完成二次报价的提交。同时,供应商可在报价提交页面编辑报价补充内容或上传相关电子件。二.需要阐述项目:操作流程:针对需要进行阐述的线上开标及现场开标的投标人-6-安顺中兴招标采购有限公司,ASZX-2024-PDC003号(供应商),可采用以下两种方式进行阐述:(一)线上开标投标人(供应商)1、开标期间,线上开标的投标人(供应商)请不要退出不见面开标系统,等候评标专家发起阐述;2、评标专家发起阐述后,线上投标人(供应商)将在首页询标事项位置收到待办,点击回复按钮,将阐述的内容编辑提交,在阐述时若阐述内容较多,投标人(供应商)可以上传附件。EpoinE不见面开标大厅当前用户:(投标人)安顺测试投标单位二退出1》共1条开标项目询标事项电子发票关键字搜索文字质询状态:未办结质询发起时间:2023-04-1020:39:23质询回复期限:2023-04-1021:09:23安顺系统测试test项目(勿删勿报)2023-3-29系统测试标段test.今日事项公开E52040220230001F1001001公平公正回复中车历史询标事项咨询热线:400-998-0000(二)现场开标投标人(供应商)1、现场开标的投标人(供应商)请到三楼休息大厅,等候评标专家发起阐述,待专家发起阐述时,到答疑室一或者答疑室二进行音视频阐述。2024年10月-7-第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:普定县人民医院地址:普定县玉秀街道穿洞社区富强路81号联系人:廖前鹤联系方式:0851-382267362采购代理机构名称:安顺中兴招标采购有限公司地址:安顺市东郊路老印刷厂内联系人:张皓轩电话:0851-335269983采购人内部监督投诉电话1、单位监督部门:普定县人民医院2、联系电话:0851-382225393、项目联系人:陈瑀涵4、电子邮箱:pdxyycgb@163.com5、联系地址:普定县玉秀街道穿洞社区富强路81号4采购项目名称普定县人民医院保洁服务5项目编号ASZX-2024-PDC003号6资金来源医院自有资金7采购预算最高限价采购预算:194万元/年最高限价:166万元/年8采购方式竞争性磋商9评标方法综合评分法10服务时间、服务地点、付款方式服务时间:合同履行期为1年。在预算保障,价格变化幅度小前提下,由于医院保洁服务的服务内容相对固定、连续性强,可以续签2年。合同一年一签,中标供应商在每年履行合同期间,无条件接受采购人抽查及测评,测评结果在优良以上,则本项目服务合同将顺延一年,每年进行一次测评,续延次数最多两年,测评结果达不到优良以上的,终止续签合同。合同期间因政策调整等不可抗因素,采购单位有权终止当年的服务合同。服务地点:采购单位指定地点。付款方式:每个月上旬,总务科对各服务科室的保洁服务工作进行量化考核汇总,考核合格按月支付上月服务费用,考核不合格的按《普定县人民医院保洁工作月考核处罚制度》执行。11报价要求投标报价应包括所涉及的人员工资、保洁设备耗材、服装、管理费、本次招标代理服务费、各项保险、税收及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切费用,采购人不再支付其他费用。本次项目要求投标人按年度报出总报价,若年度结束考核合格续签第二年合同,保洁服务费按第一年度报价执行,以此类推,采购人不再另行支付其他费用。12联合体投标本项目不接受联合体投标13考察现场、标前答疑会投标人自行踏勘。,-8-安顺中兴招标采购有限公司,ASZX-2024-PDC003号12.节能环保产品声明函(选用)致:安顺中兴招标采购有限公司:本公司郑重声明,本次投标中本公司所投(全部/部分)产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,产品信息见下表:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效期截止日期本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:-55-第四其他1.投标供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖投标供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家评标委员会评审其有效性。第五备选方案1.招标文件允许的备选方案相关佐证文件(格式自拟):复印或扫描件须加盖投标供应商公章,非国家行政机关出具的证明文件,由专家评标委员会评审其有效性。-59-第四章项目内容及评标办法评分标准第一节项目内容一、医院基本情况安顺市普定县人民医院占地面积为70余亩,建筑面积为45500㎡,编制床位800张,实际开放650张,是一所集医疗、预防、科研、保健、康复一体化的综合性二级甲等医院。二、保洁服务范围医院范围内的所有医疗用房、走廊、办公用房、公共区域、院区道路、绿化修剪除虫及各项临时性任务等(包括规培生宿舍区域、茶城及玉秀院区)。三、保洁服务形式1.投标方不得将整体服务及管理责任转让和转包第三方。2.服务人员数为46人(最终按实际派遣人数据实结算)。四、保洁服务内容1.室内外清洁卫生。门诊、急诊、住院病区、医技科室、行政办公室等,除内部卫生外、电梯间和所在区域室内外地面、内墙面、楼梯、走廊、通道、楼顶面、厕所、门窗、窗帘(可洗涤除外)、灯具、电扇、家具、宣传栏、空调器表面、通风口等的保洁。特别要求所有厕所随时清洁、干净无臭,所有成人站立伸手能摸到的墙面、设备、门顶、管道等干净无灰尘。2.室内及公共区域养护。如PVC地面、各种硬质地面的清洁保养。3.室外所有公共场所、路面、通道、停车场及绿地的保洁工作和垃圾收集运送。4.医疗、生活垃圾的转运至医院要求的指定地点。5.床单位终末清洁、消毒,室内外环境卫生消毒;屋顶面排水沟清洁、屋面垃圾清除(建筑垃圾除外)、垃圾房、箱清洗。6.负责做好医院园林绿化的一般正常维护,即浇水、清理垃圾、防风防汛、零星病虫害防治、除杂草和修剪等;并定期做好园林的全面修剪整形、施肥、除杂草、松土和全面病虫害防治等。7.其它服务:临时性工作安排。五、保洁服务总体要求安顺市普定县人民医院为24小时无假日医院,按二级甲等综合医院标准管理,保洁服务标准高,要求保洁服务与医院运行同步。必须确保院内外整洁、无污物、无积灰、无蜘蛛网、无杂物、无卫生死角。劝阻吸烟,楼梯走道、大-60-厅、病房等不能有烟头。为患者提供安全、整洁、舒适的就诊环境。具体要求如下:1.所录用人员应具良好的服务态度、强大的责任心,并经严格的培训。安顺市普定县人民医院与中标人派驻的所有工作人员不发生任何劳动和雇佣关系。负责全院范围内室内、室外卫生清洁(包括天花板、顶棚、房顶平台、内墙、玻璃、高处灯具、换气扇、通风口、地面、室内家具、卫生洁具、楼梯、走廊、通道、窗户、门、桌、椅、床、柜、宣传栏、室内外卫生间、电梯间、公共通道等)和医院院落、道路、停车场的清洁保洁工作及生活垃圾的收集、运送及管理。2.负责院内的室内、室外清洁卫生,保持院貌整洁。3.对人流量较大、人员密集之处,必须进行不间断的保洁。及时处理污物、垃圾,保持地面干燥、无污迹、无烟迹、果壳。4、玻璃窗明亮清洁、窗帘干净。门、门框、栏杆、窗台、设备带面板、灯具、镜框、风扇、室内分体空调表面及出风口无灰尘,保持干净清洁。5.各临床科室保持床头柜、凳子、椅子、病床保持清洁,无积灰无污迹。6.卫生间地面光亮干净无积水,隔板、墙面清洁,无异味、便器无积垢。7.公共场所的楼梯扶手及通道的地面、玻璃窗、墙面的卫生要求同上。所有垃圾桶保持清洁、无过多垃圾积存,无异味。8.绿化地保持清洁无杂物垃圾,下水道无阻塞外溢,阴沟疏通无积水。9.推车、卫生用具等保持清洁,定位摆放,整齐有序。10.做好“除四害”工作,并按照医院要求有专业公司出具四害监测报告。11.保持全院室内天花板、顶棚内墙面清洁、无污迹、无蜘蛛网。室内花盆内不得有垃圾及烟头。12、保持洗漱间、污物间整洁,无垃圾,里面不得存放私人杂物。水槽、水桶无积垢无异味。13.负责做好每日卫生清洁的巡查和安全隐患的排查。14.负责全院及公共区域、医生办公室在上班前要完成卫生清洁工作和节约水电,无长明灯、长流水现象。15.专项保洁不影响病人休息,负责防滑告知及安全提示。16.院内公共设施摆放整齐有序、清洁,活动指示牌、宣传牌、防滑告示牌等应定点、定位,整齐、整洁摆放,不得无故搬移、损坏。17、日常的清洁消毒工作按照《消毒技术规范》执行,出院病人终末消毒到位。18.中标单位需提供清洁保洁所需的抹布(大、中、小)、拖把(含吸水拖-61-把、大中小的布拖把、圆拖把)、扫帚等清洁工具。19.中标单位要对医院的项目管理配置专用的清洁设备、清洁工具(多功能手推式清洁车、室内自动清洗机、火钳、除胶铲刀,钢丝球等若干)、清洁剂(84消毒剂、不锈油、地面清洁剂、除胶剂、光亮剂、洗衣粉、洁厕精、垃圾铲、胶扫把,竹扫把、铁扫帚、手套等各种所需若干)、生活垃圾袋及医疗垃圾袋(大、中、小)、办公设备,中标单位必须保证充足供应,以满足各种使用需要。20.中标人提供保洁用的清洁剂、洗涤剂、地面保护材料,这些消耗品必须是通过国家卫生部门审批准予使用,并符合医院院感科的要求,并且要求提供优质的产品。21.负责院区玻璃、石材、不锈钢专业保养维护。22.院区所产生的废物集中规范处置、符合《医疗废物处理条例》、《医疗卫生机构医疗废物管理办法》、《医疗废物专用包装物、容器标准和警示标识规定》、《医院感染管理办法》、《医疗机构消毒技术规范》《中华人民共和国固体废物污染环境的防治法》。未按规范处理承担所有法律、经济责任。23.每月要对院区绿化进行植物修剪和养护。24.配置人员计划46人,定员定岗。25.配置医院专业人员对保洁人员每月至少一次医院感染、医疗废物处理、环保相关知识培训。26.工作期间员工应佩证上岗、统一着装、衣着端正服务态度和蔼。1.127.运送服务内容、范围及要求:1.2(1)标本、药品、设备、单据、医疗用品的运送。1.3(2)负责各科室消毒无菌物品(含器械等)的运送服务,包括回收使用过的器械、物品等,并将消毒无菌的器械、物品等送至各科室,下放下收。(3)医院负责提供运送用工具,中标人应合理调配并负责管理与保养。(4)运送准确率100%。28.特殊科室每月彻底清扫一次,如洗衣房、消防泵房、污水处理站、后勤科办公区域、负压房等。六、其他要求1.中标人办公及保洁用电费由医院承担;医院将提供中标人管理办公用房、仓库用房,在服务期限内提供给中标人免费使用。2.中标人配置项目相关人员的装备(包括对讲机以及对讲机公共频道占用费及维修费用等)。-62-3.中标人自备电脑、指纹考勤设备和打印机等办公设备和耗材;中标人自行负责桌椅等办公家私和员工更衣柜。4.中标人的各岗位员工要统一服装,并由中标人负责其员工工服配备和洗涤。5.中标人有岗前培训机构,服务人员100%经过岗前培训合格才上岗。6.中标人不得在合同期限内将本项目的管理权转包或发包。7.中标人须严格按照标准化的操作程序、完善的培训体系和质量控制体系完成本项目,以保证整个保安系统安全、高效、有序和有计划地运转。8.中标人有责任配合医院接受上级领导部门的监督、检查,提供必须的资料。9.中标人自行负责其招聘员工的一切工资、福利;如发生工伤、疾病乃至死亡的一切责任及费用由中标人全部负责;中标人应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准。10.派出人员必须遵守我院的管理制度并服从我院的管理。11.派出保洁人员必须具备相应的工作技能和一定的思想政治素质,身体健康、仪容端正、品德良好,无违法犯罪纪录;12.投标人自行提供完成本项目所需的清洁设备、人员、药剂、用品(除卫生间用品外),购买由保洁公司自行承担;13.因保洁人员在保洁工作中给我院设施、物品等造成损失的,由保洁公司承担赔偿责任;14.中标人须保证每月按时发放保洁人员工资,不得因拖欠工资造成保洁工作滞后及不到位。15.采购人对保洁公司服务进行为期两个月的考核,若达不到院方要求或保洁公司有违规的,采购人将取消其中标权力。16.投标人自行提供完成本项目所需的设备和专用工具,使用设备由投标人自行提供,并承担折旧、备品、备件及维修材料、维修服务费等费用。17.医用垃圾袋和垃圾桶由中标人提供,中标人负责医用垃圾袋的合理发放、登记、核实工作。18.住院及公共区域地面清洁每天早上8:00前完成,并保持干燥,8:30前垃圾清运结束。期间巡回保洁。19.中标单位须聘用与业主单位原有合同关系的11名人员(名单由业主单位提供),中标单位为其缴纳社保(失业、医疗、养老、工伤和生育),缴纳基数不低于贵州省社保缴费基数的下限,个人承担部分从其工资中扣除。20.中标公司派遣的其余人员,按照国家有关规定结合公司管理规定,为其-63-安顺中兴招标采购有限公司,ASZX-2024-PDC003号缴纳相应社会保险费。七、普定县人民医院日常清洁服务工作细则及质量标准工作范围工作细则每日每周每月质量标准备注病房扫、拖干净地面※无垃圾、污渍病房病房设施设备1无污渍、污垢病房擦拭内玻璃、窗台1干净、透明病房擦拭垃圾桶周围1无垃圾、污渍病房擦拭隔板、门1无积尘、污渍病房天花板、蛛网、高位墙身除尘1无积尘、蛛网蛛网每天打扫一次病房清洁高位照明设施1无积尘病房床头柜1无积尘、污垢办公室、诊室扫、拖干净地面1无垃圾、污渍办公室、诊室办公设施设备1无污渍、污垢办公室、诊室擦拭内玻璃、窗台1干净、透明办公室、诊室擦拭垃圾桶周围1无垃圾、污渍办公室、诊室擦拭隔板、门1无积尘、污渍办公室、诊室清洁高位照明设施1无积尘办公室、诊室天花板、蛛网、高位墙身除尘1无积尘、蛛网蛛网每天打扫一次办公室、诊室巡回保洁※无垃圾、污垢卫生间扫、拖干净地面※无垃圾、污渍卫生间清洁洗手台、蹲位1无污渍、污垢卫生间卫生消毒1无垃圾、污渍卫生间擦拭垃圾桶周围1无垃圾、污渍卫生间擦拭隔板、门1无积尘、污渍卫生间抹净风口位11无积尘、污垢卫生间清洁高位照明设施11无积尘卫生间天花板、排风口、换气扇、高位墙身除尘1无积尘、蛛网卫生间巡回保洁※1无垃圾、污垢公共区域门诊大厅※1彻底清洁一次巡回保洁公共区域公共地面拖洗1无垃圾、无明显污渍巡回保洁公共区域擦拭大厅低位玻璃1干净、透明公共区域垃圾箱1垃圾不超过2/3公共区域垃圾桶内部清洁1无明显异味、污垢公共区域楼梯扶手1无明显灰尘、污渍公共区域消防设施1无明显灰尘、污渍公共区域内墙瓷砖墙面1无明显灰尘、污渍公共区域电梯1无明显污渍、不锈钢电器有光泽、无明显手印等公共区域开水区※无积水、地面无明显污渍、地面无明显油污公共区域外围地面※无明显垃圾、污水、积水备注:※表示巡回保洁八、普定县人民医院保洁工作月考核处罚制度医院每月下旬对保洁工作组织一次综合集体考核,由总务科及各服务科室进行量化考核打分,最后平均分为该月的量化考核得分。评分在90分以上为合格,不处罚;大于或等于85分小于90分处罚1000元;大于或等于80分小于85分分处罚3000元;大于或等于75分小于85分处罚5000元;小于75分以下处罚10000元。处罚从当月服务费中扣除,并由职能科室对保洁公司进行约谈,限时整改,连续3次评分在75分以下,院方有权与保洁公司解除服务合同。-65-第二节评分标准本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。评分标准此次评分以100分制为准此次评分以100分制为准此次评分以100分制为准此次评分以100分制为准评标项目评标项目分值评分内容及打分办法报价部分(30分)投标报价30分报价得分=30×〔有效投标人最低投标价/本投标人投标价〕注:1、价格优惠政策①、对小、微型企业产品的价格给予10%的扣除优惠和减免后进行评分。(划分标准详见《财库〔2020〕46号》文件);②、投标货物为小、微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)生产提供的;③、参加政府采购活动的小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位),须提供投标人的《中小企业声明函》(监狱企业、残疾人福利性单位也须按附件要求提供相应证明材料)注:价格优惠只能仅能享受一次优惠。技术部分(35分)项目内容服务要求10分投标单位完全满足采购文件项目内容服务和其他条款要求的得10分,无承诺或承诺不满足的不得分技术部分(35分)服务方案15分根据投标人提供的保洁服务整体方案包括整体思路、管理目标、人员组织架构图、人员培训方案、激励机制、淘汰机制及奖惩机制、环境管理实施方案(医院室内环境保洁、道路清扫保洁、外墙清洗、特殊科室保洁等)进行综合评审。主要从投标人医院保洁理念、管理思路、管理目标、针对性的措施,可行性、完整性、操作性等多方面进行综合对比评审,方案切合医院实际情况针对性强、可行性强的得11-15分,其次得的6-10分,次之得1-5分,方案存在重大缺陷或无方案的不得分。技术部分(35分)设备耗材配备10分投标人结合本项目实际情况,拟投入本项目所需的保洁设备、专用工具、保洁耗材等清单(包含但不限于:全自动洗地机、工具车、吹风机,吸尘吸水机、单擦机、消毒液、垃圾袋以及保洁人员的服装、工具、口罩、手套等装备)进行评比:清单内容最完善、合理,可行性强的得8-10分,其次得分5-7,次之得1-4分,不提供清单不得分。商务部分(30分)业绩10分投标单位提供与二级甲等及以上等级医院类似项目合作业绩,提供2022年1月-2024年10月以来类似项目业绩的,每提供一份得2分,满分10分。注:须提供合同复印件作为佐证材料,不提供不得分。商务部分(30分)项目保障措施10分根据投标单位提供的关于本项目的保障措施,根据本项目保障措施的合理性、科学性、可操作性等进行评比:方案合理、可行具有可操作性的得8-10分,其次得5-7分,次之得1-4分,未提供方案或方案存有重大缺陷的本项不得分。商务部分(30分)应急预案10分根据投标单位提供的关于本项目的应急预案,包括极端天气、停水、疫情防控等各类处置方案进行评比:保障措施具有合理性、科学性、可操作性的得8-10分,其次得5-7分,次之得1-4分,未提供方案或方案存有重大缺陷的本项不得分。政策功能(5分)政策功能5分1、投标人所提供的货物属于《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》中有效期内的货物的,每一项加0.3分,如投标产品同时属于《节能产品政府采购清单》和《环境标志产品政府采购清单》中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分,须提供相关证明文件,不提供不得分;2、投标产品原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)的投标主产品(不含附带产品)的,每一项加0.5分,最高不得超过3分,须提供相关证明文件,不提供不得分。注:1、评标方法:综合评分法;2、本次招标采用的是100分制最高分确定中标的综合评分法,由评标委员会在开评标会议上现场评定中标候选人。3、综合分为投标人的报价部分、技术部分、商务部分、政策功能分数之和。4、评分依据:评标的依据只能是招标文件、投标文件及其有效的补充文件。5、本招标评标办法最终解释权为安顺中兴招标采购有限公司。-67-安顺中兴招标采购有限公司ASZX-2024-PDC003号第四节废标条款出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:1.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价均超过了本项目最高限价,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.法律法规规定的其他情形第五节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的投标文件作无效标处理,该供应商的投标文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:(一)递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖电子签章及签字的;(备注:文字修改,以此为准)(二)供应商不符合国家及招标文件规定的资格条件的;(三)项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;(四)投标报价被评审委员会认定低于成本价的;(五)投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;(六)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;(七)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(八)有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人的投标文件相互混装;6.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)投标文件未在投标截止时间之前加密上传的;(备注:文字修改,以此为准)(十)未交纳投标保证金的;(十一)投标有效期不满足采购文件要求的;(十二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(十三)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加本采购项目的。(十四)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形,-68-项目概况普定县人民医院保洁服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·安顺市)获取招标文件,并于2024-11-0511:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5204222024000BK9项目名称:普定县人民医院保洁服务项目序列号:ZFCG202410067预算金额(元):1940000.00元最高限价(元):1660000.00元采购需求:详见招标文件标项1标项名称:普定县人民医院保洁服务数量:1预算金额(元):1940000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:普定县人民医院保洁服务备注:合同履约期限:详见招标文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。①有效的营业执照副本:②2024年至开标任意一个月财务状况报告,需提供利润表和资产负债表;③依法缴纳税收的相关材料(2024年至开标任意一个月依法纳税凭证或由企业所在地税务局出具的完税证明);④依法缴纳社会保障资金的相关材料(2024年至开标任意一个月社保缴费相关证明材料);投标人信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的投标人,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),投标人须提供查询记录截图:法定代表人投标须提供身份证及身份证明(任公司职务)(非法定代表人投标须提交法定代表人授权书、被授权人身份证)。注:1.根据安市财采(2023)3号规定,供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”的,则无需提交以上①-项资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交以上①-项资料进行核验(供应商应对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,如发现供应商虚假信用承诺,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”行为,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条之规定进行处罚。2.以上材料(①-项资料及特殊资格要求资料或“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”及殊资格要求资料)投标人须通过投标工具在资格核验模块上传,开标现场由招标人及监督通过系统在线核验。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年10月22日00时00分至2024年10月29日23时59分地点:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取方式:登陆安顺市公共资源交易中心交易平台(http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin)获取售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024-11-0511:00:00(北京时间)投标地点(网址):http://218.86.245.7:8501/TPBidder/memberLogin开标时间:2024-11-0511:00:00开标地点:安顺市公共资源交易中心开标室七五、公告期限15天六、其他补充事宜投标保证金:普定县人民医院保洁服务:16000.00元(壹万陆仟元整)(1)投标保证金交纳时间:2024年11月04日16点00分前(2)开户银行及帐号:收款单位:安顺市公共资源交易中心开户行:贵州银行安顺若飞支行帐号:0333001400000001(3)投标保证金交纳方式:本项目的保证金缴纳程序严格执行缴费码机制(详情详见中心通知公告栏《保证金缴纳新流程的通知》O(4)其他补充事宜:本项目是否专门面向中小微企业采购:是七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:普定县人民医院地址:贵州省安顺市普定县玉秀街富强路81号项目联系人:廖前鹤项目联系方式:0851-382267362、采购代理机构信息名称:安顺中兴招标采购有限公司地址:安顺市东郊路印刷厂内项目联系人:张皓轩项目联系方式:0851-33526998特别提醒:1、首次进入安顺市公共资源交易中心的投标人,需先到安顺市公共资源交易中心办理入库登记和CA证书,然后才能在网上参与投标。2、投标人应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,如投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3、投标人获取的招标文件内容与从安顺市公共资源交易中心网站获取的文件澄清或更正等通知内容不一致的,以从安顺市公共资源交易中心网站上获取的文件澄清或更正等通知内容为准。4、本项目采用电子开评标,投标人需持有效CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书制作电子投标文件并上传到交易系统,且开标当天必须使用制作该电子投标文件的CA锁或公共资源交易平台移动APP数字证书进行标书解密,投标文件制作工具请在系统登录页面“投标工具下载”处进行下载,电子投标文件制作方式请参照《投标文件制作工具操作手册》5、投标人需在安顺市公共资源电子交易系统“网上递交投标文件”模块上传加密的电子投标文件1份(.ASTF格式)注:本项目支持远程不见面方式开标,投标人可根据自身情况选择开标方式,若投标人选择远程不见面开标方式投标,请关注招标文件的投标#idc error#