安防监控系统建设 网络球式摄像机招标公告(2024)



项目所在地:山东省

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部场区内安防监控系统建设
二、项目编号:2024-JKSTET-W4004
三、项目概况:

主要建设内容为覆盖5栋楼的监控系统并实现联网互通,每栋楼之间有连接好的网络,楼内需要引线至机房内,架设摄像头共计59个、安装100寸液晶显示屏1套、存储录像机1台、存储硬盘160t、交换机9台、网络机柜1个以及网线、电源线、支架等其它安装辅材,以上监控的硬件设施均需要实现互联互通。主要设备清单及参数如下:

序号
设备名称
数量
单位
品牌
型号
技术参数

1
网络球式摄像机
8

海康威视
DS-2CD224ZQV6-LY
200万像素4mm,200万球型网络摄像机,最高分辨率可达1920*1080@25fps,在该分辨率下可输出实时图像;支持Smart侦测:虚焦侦测,场景变更侦测,区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,停车侦测,人员聚集侦测,快速移动侦测;支持萤石平台接入,支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态;1个内置麦克风;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离I3型号最远可达30m,I5型号最远可达50m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高;传感器类型:1/2.7”Progressive Scan CMOS;最低照度:彩色:0.002Lux@(F1.2,AGCON),0 Lux with IR;宽动态:120dB;补光类型:红外灯;补光距离:I3型号:最远可达30m,I5型号:最远可达50m;防补光过曝:支持;红外波长范围:850nm;最大图像尺寸:1920*1080;视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG,第三码流:H.265/H.264;网络:1个RJ45 10M/100M自适应以太网口;音频:1个内置麦克风;启动和工作温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结);恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复;电流及功耗:DC:12V,0.41A,最大功率5W,PoE:802.3af,36V~57V,0.18A~0.11A,最大功耗6.5W;防护:IP66

2
网络枪式摄像机
51

海康威视
DS-2CD222ZQV6-LY
200万像素4mm,200万筒型网络摄像机,最高分辨率可达2688*1520@25fps,在该分辨率下可输出实时图像;支持Smart侦测:10项事件检测,1项异常检测;支持萤石平台接入,支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态适应不同使用环境;1个内置麦克风;采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达50m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高;传感器类型:1/3”Progressive Scan CMOS;最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.2,AGCON),0 Lux with IR;宽动态:120dB;补光距离:最远可达50m;防补光过曝:支持;红外波长范围:850nm;最大图像尺寸:2688*1520(默认2560*1440);视频压缩标准:主码流:H.265/H.264,子码流:H.265/H.264/MJPEG;音频:1个内置麦克风;网络:1个RJ45 10M/100M自适应以太网口;启动和工作温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结);恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复;供电方式:DC:12V,0.5A,最大功耗:6W,PoE:802.3af,36V~57V,0.19A~0.12A,最大功耗7W;防护:IP66

3
摄像头枪机支架
51

海康威视
定制

4
摄像头球机支架
8

海康威视
定制

5
电源适配器
51

海康威视
DS-2FA1210-DL
输入电压:AC170V~240V,国标,12V1A输出,Φ2.1圆头,输入350mm,输出800mm

6
网线
15


六类
国标线、六类4对双绞线

7
电源线
4200


RVVU3*1.5
型号RVVB 3*1.0mm2

8
PVC管
1000

联塑

直径20

9
液晶电视
1

国产优质

100英寸

10
支架
1


11
管理电脑
1


XC-P421P
CPU:D2000(8核/2.3GHz);8核8线程

12
存储录像机
1

海康威视
DS-64-16
16盘位

13
综合管理平台
1

海康威视
iVMS-9000N-S5
与硬件配套,综合安防管理平台,授权包括:基础包、视频监控、门禁管理、可视对讲、出入口车辆放行管理、停车场车辆收费管理、园区人员布控、园区人车智能搜索、视频联网、入侵报警、设备网络管理;关键规格:300路视频、50个门禁、1500户可视对讲、1万人员、4车道、200个防区管理,支持高空抛物、电动车进电梯、电瓶车违规停放、人员离岗、暴露垃圾、打包垃圾、垃圾桶满溢等智能监控报警事件;平台硬件规格:2U标准机架式4盘位一体机,ATX电源,64位多核高性能处理器,DDR4高频率内存条,1个HDMI接口、1个DP接口、2个10M/100M/1000Mbps网口,2个UBS2.0接口、2个UBS3.0接口;存储硬件规格:1个HDMI接口、1个VGA接口,同源输出,支持满配8T硬盘(不支持loT硬盘),2个10M/100M/1000Mbps网口,2个UBS2.0接口、1个UBS3.0接口,报警IO:16路报警输入,4路报警输出;存储性能:存储能力:32路(仅支持局域网设备接入存储),解码能力:8*1080P。

14
存储硬盘
16

海康威视

10T

15
核心交换机
1

华为
S5735S-S24T4X-XA
24口三层带光口,24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个万兆SFP+

16
汇聚交换机
1

华为
S5731S-S32ST4X-A
24口带光口,8个10/100/1000BASE-T以太网端口,24个千兆SFP,4个万兆SFP+,含一个交流电源

17
接入交换机24口千兆
9

华为
S5735S-L24T4S-QA2
24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个千兆SFP,交 流供电

18
网络机柜
1

国标

19
安装辅助材料
1


包含但不限于各类管道、接头、电源插头、波纹管、电胶布、螺丝、胶粒等施工用耗材辅材

20
安装施工费
1


最终报价包含此项目 的运费、施工费等所有费用,报价内容均为含税价格,供应商支持延期支付付款方式。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年10月21日 至 2024年10月27日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 20:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 山东省 德州市

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年10月21日 10:00

(二)投标截止时间:2024年10月27日 15:00

(三)投标地点: 山东省 德州市

(四)提交方式:邮寄或者现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年10月27日 19:00

(二)开标地点: 山东省 德州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:王先生

联系电话:13259866720

地 址:山东省 德州市

十四、质疑联系方式

联 系 人:吴先生

联系电话:17515152627

十五、纪检监督联系方式

联 系 人:颜先生

联系电话:18405446098

附件1.pdf

附件2.pdf