食堂食品购买服务招标公告(镇赉县消防救援大队2024)



镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目竞争性磋商

项目概况
镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目 采购项目的潜在供应商应在白城市公共资源交易平台(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月04日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BCCG20240586ZL
项目名称:镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:67.342500 万元(人民币)
最高限价(如有):67.342500 万元(人民币)
采购需求:
详见公告原文

合同履行期限:签订合同后一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于印发〈吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措〉的通知》(吉财采购〔2022〕478号)、财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力;须具备承担本项目的能力(提供有效的营业执照),具有2021年01月01日至开标前的类似项目业绩;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商须具有经会计师事务所审计的近一年(2023年)财务审计报告或财务报表(2023年以后新成立的公司提供自成立之日起至今的财务报表及财务状况良好承诺书),具有2023年1月1日至开标前任意一个月的依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录证明材料。(3)供应商未被列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体”的记录名单[通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询];供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”[通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询]。4.本项目不接受联合体。5.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。6.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反上述规定的,相关响应均无效。
三、获取采购文件
时间:2024年10月21日 至2024年10月28日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:白城市公共资源交易平台(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)
方式:网上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月04日 14点00分(北京时间)
地点:白城市政务大厅六楼白城市公共资源交易中心开标室三
五、开启
时间:2024年11月04日 14点00分(北京时间)
地点:白城市政务大厅六楼白城市公共资源交易中心开标室三
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:镇赉县消防救援大队     
地址:镇赉县镇赉镇团结东路119号        
联系方式:魏昊男 13766111876      
2.采购代理机构信息
名 称:镇赉县民生工程咨询有限公司            
地 址:吉林省镇赉县永安东路翰林学府22号楼下            
联系方式:岳春秋13015218116            
3.项目联系方式
项目联系人:岳春秋
电 话:  13015218116 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
镇赉县消防救援大队

行政区域
镇赉县
公告时间
2024年10月21日 12:34

获取采购文件时间
2024年10月21日至2024年10月28日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
白城市政务大厅六楼白城市公共资源交易中心开标室三

响应文件开启时间
2024年11月04日 14:00

响应文件开启地点
白城市政务大厅六楼白城市公共资源交易中心开标室三

预算金额
¥67.342500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
岳春秋

项目联系电话
13015218116

采购单位
镇赉县消防救援大队

采购单位地址
镇赉县镇赉镇团结东路119号

采购单位联系方式
魏昊男 13766111876

代理机构名称
镇赉县民生工程咨询有限公司

代理机构地址
吉林省镇赉县永安东路翰林学府22号楼下

代理机构联系方式
岳春秋13015218116

附件:

附件1
镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目竞争性磋商公告.docx

镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目竞争性磋商公告项目编号:BCCG20240586ZL根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》及其他相关规定,按照镇赉县政府采购管理办公室下发的“采购任务通知单240057号”文件实施采购,采购人:镇赉县消防救援大队,项目具备招标条件现项目将以竞争性磋商方式进行采购。一、项目概况1.项目名称:镇赉县消防救援大队食堂食品购买服务项目2.最高投标限价:人民币大写:陆拾柒万叁仟肆佰贰拾伍元整(小写:673425.00元)3.报价形式:使用折扣系数报价,以小数表示,保留小数点后两位,不得低于0.80,不得高于1.00。4.交货地点:镇赉县消防救援大队5.项目资金来源:财政资金6.交货期:签订合同后一年7.交货时间:每日上午9点前送至镇赉县消防救援大队食堂8.采购范围及内容:详见采购清单9.质量要求:符合国家及行业相关规定的合格标准二、供应商的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于印发〈吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措〉的通知》(吉财采购〔2022〕478号)、财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力;须具备承担本项目的能力(提供有效的营业执照),具有2021年01月01日至开标前的类似项目业绩;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商须具有经会计师事务所审计的近一年(2023年)财务审计报告或财务报表(2023年以后新成立的公司提供自成立之日起至今的财务报表及财务状况良好承诺书),具有2023年1月1日至开标前任意一个月的依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录证明材料。(3)供应商未被列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体”的记录名单[通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询];供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”[通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询]。4.本项目不接受联合体。5.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。6.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反上述规定的,相关响应均无效。三、磋商文件获取凡有意参加投标者,请于2024年10月21日08时30分至2024年10月28日17时00分,在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件下载,查找本项目,免费下载采购文件,从其他途径获取的磋商文件开标时一律按无效投标处理。4、磋商保证金形式供应商应当采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳。开户名称:镇赉县民生工程咨询有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司镇赉支行,账号:22001666638055011992,磋商保证金:陆仟柒佰元整(6700.00元),递交磋商保证金的截止时间:2024年11月04日14时00分前提交,时间以收款人银行出具的回执单时间为准。五、开标会议时间、地点和须知1.递交响应文件截止时间(响应截止时间、开标时间,下同)为2024年11月04日14时00分,地点为白城市政务大厅六楼白城市公共资源交易中心开标室三;2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理;3.有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。六、发布公告媒体本次磋商公告同时在《白城市公共资源交易平台》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》、《中国政府采购网》上发布。七、联系方式采购人:镇赉县消防救援大队地址:镇赉县镇赉镇团结东路119号联系人:魏昊男电话:13766111876采购代理机构:镇赉县民生工程咨询有限公司地址:吉林省镇赉县永安东路翰林学府22号楼下联系人:岳春秋电话:13015218116监督管理部门:镇赉县政府采购管理办公室镇赉县民生工程咨询有限公司2024年10月21日