贵州省营房维修招标公告(贵州省国有龙里林场(贵州省中亚热带高原珍稀植物园、贵州省高原濒危植物繁育中心、贵州龙架山国家森林公园)2024)



贵州省国有龙里林场关于贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修的竞争性磋商公告

项目概况
贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取采购文件,并于2024年11月01日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZYF-2024-1109
项目名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:P5200002024000BHT
预算金额(元):750000
最高限价(元):684384.83
采购需求:

标项名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修
数量:不限
预算金额(元):750000
单位:-
简要规格描述:详见竞争性磋商文件
备注:

合同履约期限:标项 1,详见竞争性磋商文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 须具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2024年10月22日至2024年10月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”
方式:贵州省公共资源交易系统(https://ggzy.guizhou.gov.cn/zfcg)“文件费交纳与文件下载”获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年11月01日 09:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心

五、响应文件开启

开启时间:2024年11月01日 09:30(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:供应商结合自身情况,自行考虑。为方便供应商电子标书正常解密或二次报价时遇到特殊情况能及时解决,供应商授权代表可携带生成电子投标(或响应)文件加密的同一把CA锁到开标现场解密,并参与二次报价(须自行携带笔记本电脑)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:贵州省国有龙里林场
地 址:贵州省龙里县冠山街道三林路40号
联系方式:15085981070
2.采购代理机构信息
名 称:贵州耘锋项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区德福中心A2座14-10、14-11号
联系方式:18786067001

3.项目联系方式
项目联系人:张瀚元
电 话:18786067001

附件信息:

7.6MB

采购公告.pdf148.7KB

采购公告.pdf84.7KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修

品目

采购单位
贵州省国有龙里林场

行政区域
贵州省
公告时间
2024年10月21日 13:36

获取采购文件时间
2024年10月22日至2024年10月29日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
贵州省公共资源交易中心

响应文件开启时间
2024年11月01日 09:30

响应文件开启地点
贵州省公共资源交易中心

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张瀚元

项目联系电话
18786067001

采购单位
贵州省国有龙里林场

采购单位地址
贵州省龙里县冠山街道三林路40号

采购单位联系方式
15085981070

代理机构名称
贵州耘锋项目管理有限公司

代理机构地址
贵阳市观山湖区德福中心A2座14-10、14-11号

代理机构联系方式
18786067001

贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修的竞争性磋商公告项目概况贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月01日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZYF-2024-1109项目名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002024000BHT预算金额(元):750000.00最高限价(元):标包1:684384.83采购需求:标项1标项名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修数量:不限预算金额(元):750000.00简要规格描述:详见竞争性磋商文件备注:合同履约期限:标包1:详见竞争性磋商文件本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业3.申请人的一般资格要求:标项1:一般资格要求a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度经第三方审计的有效完整财务审计报告或基本开户行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;c.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年1月至今任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);e.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)f.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果一切法律责任及后果。(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)三、本次采购不接受联合体竞标。4.本项目的特定资格要求:标项1:本项目所需特殊行业资质或要求:须具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年10月22日至2024年10月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、响应文件开启解密时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)开启时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:贵州省国有龙里林场哨上工区3.其他事项:注:供应商结合自身情况,自行考虑。为方便供应商电子标书正常解密或二次报价时遇到特殊情况能及时解决,供应商授权代表可携带生成电子投标(或响应)文件加密的同一把CA锁到开标现场解密,并参与二次报价(须自行携带笔记本电脑)。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省国有龙里林场地址:贵州省龙里县冠山街道三林路40号传真:项目联系人:宋庆琴项目联系方式:150859810702.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区德福中心A2座14-10、14-11号传真:项目联系人:张瀚元项目联系方式:187860670013.项目联系方式项目联系人:张瀚元联系方式:18786067001贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修的竞争性磋商公告项目概况贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年11月01日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZYF-2024-1109项目名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修采购方式:竞争性磋商项目序列号:P5200002024000BHT预算金额(元):750000.00最高限价(元):标包1:684384.83采购需求:标项1标项名称:贵州省国有龙里林场半专业扑火队营房维修数量:不限预算金额(元):750000.00简要规格描述:详见竞争性磋商文件备注:合同履约期限:标包1:详见竞争性磋商文件本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为中小企业/小微企业3.申请人的一般资格要求:标项1:一般资格要求a.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2023年度经第三方审计的有效完整财务审计报告或基本开户行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;c.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供书面声明(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)。d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年1月至今任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年1月至今任意一个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);e.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(承诺函格式自拟,并加盖投标人公章)f.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果一切法律责任及后果。(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)三、本次采购不接受联合体竞标。4.本项目的特定资格要求:标项1:须具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年10月22日至2024年10月29日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、响应文件开启解密时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)开启时间:2024年11月01日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:贵州省国有龙里林场哨上工区3.其他事项:注:供应商结合自身情况,自行考虑。为方便供应商电子标书正常解密或二次报价时遇到特殊情况能及时解决,供应商授权代表可携带生成电子投标(或响应)文件加密的同一把CA锁到开标现场解密,并参与二次报价(须自行携带笔记本电脑)。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省国有龙里林场地址:贵州省龙里县冠山街道三林路40号传真:项目联系人:宋庆琴项目联系方式:150859810702.采购代理机构信息名称:贵州耘锋项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区德福中心A2座14-10、14-11号传真:项目联系人:张瀚元项目联系方式:187860670013.项目联系方式项目联系人:张瀚元联系方式:18786067001