北京市文化交流活动招标公告(贵阳市观山湖区逸都国际学校(北京市润丰学校贵阳分校)2024)
一、项目信息
项目名称:观山湖区逸都国际学校科技体育艺术节暨建校十周年文化交流活动
项目编号:62024102145267027项目联系人及联系方式:罗鹏13511979378
报价起止时间:2024-10-21 17:16 -2024-10-22 18:00
采购单位:贵阳市观山湖区逸都国际学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
科技体育艺术节暨建校十周年文化交流活动
核心参数要求:商品类目: 舞台; 采购人需求描述:1.投标人需在投标前到学院现场勘查,根据现场情况进行提供服务方案等响应文件,否则将取消投标资格 2.投标人须提供表中相关材料的方案编写,设计、搭建、彩排、制作、运输、安装、拆除、现场卫生清洁等;(其中方案及设计要提现本次活动十周年要素,符合本校宗旨);次要参数要求:要求:活动方案编写,舞台搭建及策划; 采购人需求描述:供应商负责晚会舞台搭建、舞美设计、灯光效果、现场音响、设备调试等;要求:供应商投标前请先仔细阅读采购需求附件,务必满足我方全部采购需求方可投标!如因供应商投标过程中弄虚作假、隐瞒事实等行为造成我方不能如期保质保量开展工作的,我方将依法提起诉讼并要求赔偿!;
1套
99800.00
无无 无
买家留言:供应商负责晚会舞台搭建、舞美设计、灯光效果、现场音响、设备调试等
附件:科技体育艺术节暨建校十周年文化交流活动采购附件.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 观山湖区逸都国际学校(云潭南路广州路交叉口)
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
其中人员安排: 1、期间必须提供2名以上专业老师进行现场指导彩排及前期8-10个节目的编排指导(投标前需提供老师资质证书) 2、下货地方距离展演区域有500米,只能人工搬运,车辆无法进入,必须在规定时间内搭建完成,10月28号晚上搬运,10月29号0:00-13:00搭建,14:00交付彩排,工作人员必须在10人以上,确报搭建进度。 3、彩排及展演期间必须安排2名以上专业音控师及2名专业灯光师配合我校方活动。 4、具体时间将提前3天通知中标单位,中标单位需在活动开始1日前完成进场、搭建等准备工作,不得影响展演的正常进行。展演当天结束以后,可以进行设备拆除、场地恢复等清场工作,清场工作必须在展演结束4小时内结束(舞台2小时撤除),在搭建和拆除过程中不得损坏学院建筑、地面等设施,如有损坏需自行恢复。 5、本项目要求送货上门,不接受邮寄,中标后,需4天内将定制礼品及定制徽章送至学校,并验收,中标商负责安装调试。 6、设备要求,灯光,音响设备必须满足我方要求,其中包含规格、品牌、数量,以保证展演活动效果顺利完成。
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
2024年年底扎帐,预付款时间2025年春季开学后
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
七星传薪火 和润共芳菲
——2024贵阳市观山湖区逸都国际学校“学校成立十周年文艺展演附件清单
序号
区域部分
内容
参数
规格(M)
数量
单位
备注
1
舞台及灯光架基础设施
主背景造型行架
不锈钢架方管20公分半圆造型支撑
15X6 加4颗5米支撑
110
平方
2
舞台及灯光架基础设施
主背景造型板
写真PVC板+异型雕刻,双层
15X6
90
平方
3
舞台及灯光架基础设施
一级舞台地毯铺色
一次性地毯+地贴胶+安装
15X7
105
平方
4
舞台及灯光架基础设施
二级舞台搭建
不锈钢架+木工舞台版 高度1.1米
21.7X7.2
156.24
立方
活动结束2小时撤出
5
舞台及灯光架基础设施
二级舞台地毯
一次性地毯+地贴胶+安装
26X8
208
平方
活动结束2小时撤出
6
舞台及灯光架基础设施
斜面主题字行架
不锈钢架 方管 20公分
21X1.5
31.5
平方
活动结束2小时撤出
7
舞台及灯光架基础设施
斜面主题字喷绘
黑背景喷绘
21X1.5
31.5
平方
活动结束2小时撤出
8
舞台及灯光架基础设施
舞台植物遮挡
绿色植物绿萝 高度50公分 含花盆
50公分
30
盆
活动结束2小时撤出
9
舞台及灯光架基础设施
楼梯台阶
不锈钢+木工板搭建 三级台阶 每层 20公分
含地毯装饰 2套 4米 X1.5米 高度60公分
4米 X1.5米 高度60公分
2
套
活动结束2小时撤出
10
舞台及灯光架基础设施
防水光束电脑灯
GSD GS-381,产品名称:GSD GS-381 AC100~240V 50/60Hz 500W
15
10
台
活动结束2小时撤出
11
舞台及灯光架基础设施
防水LED 染色灯
GSD GS-5403,产品名称:GSD 5403W-300LED 额定功率:300W@220V
20
20
台
活动结束2小时撤出
12
舞台及灯光架基础设施
防水LED 面光灯
GSD GS-5404,产品名称:GSD 5404W-300LED 额定功率:300W@220V
4
4
台
活动结束2小时撤出
13
舞台及灯光架基础设施
MA电脑灯控台
领焰 Y2全集成控制灯光系统解决方案
1
1
台
活动结束2小时撤出
14
舞台及灯光架基础设施
信号放大器
LIGHT SKY ,8路DMX信号放大器
1
1
套
活动结束2小时撤出
15
舞台及灯光架基础设施
灯光架
T型灯光架(说明:高300mm,每支灯光架承载4-8支灯)
高3米
4
支
活动结束2小时撤出
16
舞台及灯光架基础设施
楼梯台阶地毯
一次性地毯+地贴胶+安装
40米X5米
200
平方
活动结束2小时撤出
17
主播大屏
大屏播放电脑
S3/视屏播放服务器
台
2
台
18
主播大屏
视频控制器
光纤控制系统(安全双备份)
批
1
整套
19
主播大屏
视频服务器
光纤控制系统(安全双备份)
套
1
整套
20
主播大屏
配电柜
HDL12路电源控制柜
台
1
整套
21
舞台氛围
小红旗
手持小红旗道具
150
150
只
22
舞台氛围
舞台两侧装饰
写真超卡板+异型雕刻
60米X2.5米
150
平方
23
舞台氛围
小鸽子充气道具
道具 含杆子
150
个
24
舞台氛围
启动仪式,地爆球
3组 每组 50个
3组 合计100个
3
组
25
音响系统
线阵全频音箱
ZSOUND VCM 双十寸三分频全频
10
10
支
26
音响系统
线阵超低音箱
ZSOUND VCMVCS 线阵超低音箱
4
4
支
27
音响系统
舞台返送音箱
ZSOUNDCF-12 舞台返听
4
4
支
28
音响系统
数字调音台
迈达斯M32数字调音台
1
1
套
29
音响系统
电源功放
ZSOUND,MA2400S
1
1
套
30
音响系统
音频数字处理器
ZSOUND,M44T
1
1
套
31
音响系统
接口分频器
ZSOUND,TCD-6
1
1
套
32
音响系统
系统机柜(防震)
ZSOUND,10U机柜
1
1
套
33
音响系统
接口分配器
TCD-4
10
10
套
34
音响系统
无线手持话筒
AMSTC-6000无线手持头戴话筒
15
15
套
35
音响系统
音响防雨布
20
20
套
36
音响系统
指向天线
2
2
套
37
音响系统
无线放大器
2
2
套
38
签到区域
进门签到背景架
不锈钢架 方管 20公分 厚度1.5米 双面 立方体
6X3 厚度1.5
45
平方
报价附设计效果图
39
签到区域
充气拱门
15米 红色 含文字
15米
1
套
报价附设计效果图
40
签到区域
进门签到区域喷绘
黑背景喷绘 双面
15X3
45
平方
报价附设计效果图
41
签到区域
照片墙桁架
不锈钢架方管 20公分 厚度1.5米 双面 立方体
15X3 双面厚度2
96
平方
报价附设计效果图
42
签到区域
照片墙喷绘
黑背景喷绘 双面
15X3双面 厚度2
96
平方
报价附设计效果图
43
签到区域
学校发展历程介绍背景架
不锈钢架方管 20公分 厚度1.5米 单面
30X3
90
平方
报价附设计效果图
44
签到区域
学校发展历程介绍喷绘
黑背景喷绘
30X3
90
平方
报价附设计效果图
45
人员安排
联排导演
彩排现场指导1次
1
1
套
46
人员安排
大鼓
1.5直径.带滚托架,鼓棒
5
5
套
租赁
47
人员安排
工作人员
搭建,安装 人工搬运舞台,桁架地毯 500米运输,人工搬运,
10
10
人
48
人员安排
视频拍摄
1个移动机位,1个无人机
1
1
人
49
人员安排
摄像
加图片修整
1
1
人
50
其他
活动运输
施工车辆运输
2
2
趟
51
其他
注水旗
5米高 含底座 1X3米旗面
20
20
套
52
其他
帐篷
3*3 全蓝色帐篷 带围布
3X3
10
顶
53
其他
邀请函
A4对折 铜版纸+设计
60
60
份
报价附设计效果图
54
其他
导示牌
写真KT板 丽萍展架
1.8X0.8
10
份
55
其他
印章
儿童印章 定制
60
份
报价附设计效果图
56
其他
徽章
马口铁徽章 定制 5天交货
25公分
3000
个
报价附设计效果图
57
其他
桌布
白色桌布
20米X2米
20
米
58
其他
礼品套装
定制 U盘+笔记本+圆珠笔,特殊印字,礼盒,笔记封面,首页定制,5天交货
300
份
报价附设计效果图
59
其他
设计费
整套背景设计,照片墙设计,邀请函,礼品套装首页介绍
1
套