宁波市前期物业服务 新增物业服务招标公告(宁波市聚合仁房地产有限公司2024)


1.项目名称:芳桂佳苑前期物业服务。
2.项目概况:该项目位于新碶街道,东至规划道路,南至规划熙山路,西至规划淮河路,北至规划芙蓉路。总用地面积约48064㎡,总建筑面积145008.78㎡,地上建筑面积109394.99㎡,绿化率30%。暂定于2026年5 月竣工交付。
3.招标人:宁波市聚合仁房地产有限公司
4.投标资格要求:
(1)投标人资格要求:须同时具有以下①、②和③资格要求:
①具有独立法人资格,且营业执照经营范围须包含“物业管理”内容;
②投标人自2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)承接过单个合同总建筑面积10万㎡及以上的住宅小区前期物业服务项目
③已在“宁波市物业服务企业和物业项目经理信用信息管理平台”(以下简称物业信用平台)完成信用信息登记服务并审核通过且信用评价等级不为E级。
④非北仑区(开发区)的物业服务企业已办理了新增(区外)物业服务企业经营登记手续。
(2)项目经理资格要求:具有大专及以上学历,担任物业管理项目经理工作经验两年及以上,近三年无不良行为记录。
投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应承接本项目的能力。
5.质量要求:前期物业服务质量应达到《宁波市住宅小区星级物业服务导则》(甬建发【2017】164号文)文件规定的三星级标准。
6.凡有意参加的潜在投标人,请于2024年10月21日08:30至2024年10月28日11:00时止(北京时间),委派代表人(须提供本招标公告第6.2条款规定的资料)到宁波立勤工程管理咨询有限公司(宁波市北仑区长江南路1号宝业凤鸣壹号1幢20楼)购买招标文件,或通过向招标代理机构的电子邮箱(378291265@qq.com)发送相应资料(彩色扫描件)进行报名并购买招标文件。
6.1招标文件售价:每套300元(售后不退)。
6.2报名时须提交以下资料(加盖公章):
(1)投标意向书(格式请联系招标代理提供)、企业简介、营业执照(副本)和企业物业信用平台网页截屏打印件(打印时间为报名截止时间前七天内,打印件共两张:①企业管理“基本信息”窗口,须包含审核通过的信息内容;②企业管理“信用评价”窗口,须包含企业信用评价等级,新登记企业须包含信用分或暂定等级);
(2)法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书及授权委托人身份证)等有关资料;
(3)拟派项目经理的学历证书、企业注册地(或项目所在地)物业主管部门提供的项目经理信用档案证明(能体现拟派项目经理近三年内作为物业项目经理无不良行为记录的证明)、投标人(总公司或其分支机构)为其缴纳的社会保险参保证明(可为自行从政府社保管理网站下载的参保证明,或由政府社保管理部门出具的参保证明,社会保险参保证明开具时间应在报名日前,能证明2024年1月以来任意连续三个月该人员的社会保险费已经正常缴纳,该三个月社会保险费不是补缴,且能证明该人员在此期间一直为现投标人的员工);
(4)投标人自2021年1月1日以来(时间以合同签订时间为准)承接过单个合同总建筑面积在10万㎡及以上的住宅小区前期物业服务项目业绩合同。
7.投标入围
报名初审合格的潜在投标人多于五家时,招标人可以推荐一家不低于招标文件所要求的投标单位条件的投标人参与投标,其余由招标人在公证处的公证下随机抽取四家合格的投标人参与投标;报名初审合格的潜在投标人少于等于五家时,全部入围参与投标。参加投标报名合格的单位不足三家时,则重新组织招标。
8.投标人在《信用中国》官方网站的“失信被执行人”栏目查询,无失信黑名单记录;投标截止时间前一日开始倒算的2年之内投标人或拟派项目经理无被限制投标的不良行为记录;投标截止时间前一日开始倒算的3个月之内(以发文时间为准)投标人或拟派项目经理未被列入宁波市或北仑区住宅小区物业服务“黑榜”。
9.发布公告的媒介:本次招标公告在宁波市公共资源交易网北仑区分网()上发布。
10.投标保证金:
保证金缴纳形式:转账或现金(须注明项目名称及用途)
投标保证金额:人民币贰万元整
收款人名称:宁波立勤工程管理咨询有限公司
开户银行:中信银行宁波北仑支行
账号:8114701012900299719
联系电话:0574-86882727
提交截止时间:参加报名的投标单位须在2024年10月28日12:00前(北京时间,以资金到账时间为准),向项目招标代理公司账户缴纳投标保证金,需提供银行回单或电子转账记录。经资格预审合格的投标单位如不按时缴纳投标保证金的,取消投标人投标资格。投标保证金的退还:未中标的投标单位投标保证金在公示结束后5日内无息退还,中标单位的投标保证金在签订合同后5日内无息退还。
11.联系方式
招标人:宁波市聚合仁房地产有限公司
地址:宁波市北仑区恒山路488号
邮编:315814
联系人:姜总
电话:

招标代理机构:宁波立勤工程管理咨询有限公司
地址:宁波市北仑区长江南路1号(蓝海资源配置中心)1幢20楼
邮编:315800
联系人:周贤丰、朱元丰
电话:0574-86837529、86882727

监督机构:宁波市北仑区物业管理中心
地址:北仑区新碶街道华山路768号(华山路与辽河路交叉口)
电话:0574-86784826、86784175