农村公路提档升级建设 安防工程 路面改造工程招标公告(湛江市坡头区公路事务中心2024)
公告信息
招标项目名称
坡头区2024年农村公路提档升级建设项目工程
标段(包)名称
坡头区2024年农村公路提档升级建设项目工程
性质
更正
招标公告:
广东省工程建设项目招标公告
投资项目代码
2407-440804-18-01-370819
投资项目名称
坡头区2024年农村公路提档升级建设项目工程
招标项目名称
坡头区2024年农村公路提档升级建设项目工程
标段(包)名称
坡头区2024年农村公路提档升级建设项目工程
公告性质
更正公告
资格审查方式
资格后审
招标项目地点
吴川市坡头区内
资金来源
财政资金,100%
资金来源构成
财政资金,100%
招标范围及规模
1 项目概况与招标范围1.1 建设规模:本项目含有14段公路,里程合计47.22公里,建设内容主要为包含四升三改建工程、单改双工程、白改黑工程、安防工程和绿化工程等,建设地点为湛江市坡头区乾塘镇、龙头镇、坡头镇、南三镇和官渡镇。具体子项目包括:湛江市坡头区X665乾平线(博立-坡头山村段)路面改造工程、湛江市坡头区X807米新线(潭村-大龙村段)路面改造工程、湛江市坡头区X808上莫线(石窝-莫村段)路面改造工程、湛江市坡头区X815五乾线(乾塘-梧村段)路面改造工程、湛江市坡头区X809灯光线(南三-光明段)路面改造工程、湛江市坡头区x664黄坡至尖山西线(省道-尖山村段)路面改造工程、湛江市坡头区坡头镇美丽农村路建设项目工程(Y122440804、Y231440804、C052440804)、湛江市坡头区乾塘镇美丽农村路建设项目工程(Y116440804、C415440804)、湛江市坡头区龙头镇美丽农村路建设项目工程(Y115440804、X808440804、C408440804)。1.2 工程招标控制价为 48025033.00元(以最终财政审核金额为准)。1.3 建设地点:坡头区内。1.4 计划工期(自合同签订之日起至交工验收之日止): 90 日历天。1.5 招标范围:本合同段建设范围内工程的施工、 竣(交)工验收、缺陷修复以及质量保修等。1.6 投资项目代码:2407-440804-18-01-370819。2 .标段划分: 本次招标分为 1 个合同段。
招标内容
工期(交货期)
90
最高投标限价(元)
48025033.00
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求:3.1 本次招标要求投标人须相应的资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 具体要求详见第二章的投标人须知前附表附录 1 至附录 6。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统 ”中的公路工程施工资质企业名录, 且投 标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.2 本次招标 不接受 联合体投标。 3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标。若单位负责人为同一人、或 者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按 否决其投标处理。 注: 单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。控 股是指出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的, 以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股 东会、股东大会的决议产生重大影响的。管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与 被管理关系。 3.4 在“信用中国 ”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,在“ 国家企业信用信息公示系统 ”中 被列入严重违法失信企业名单的投标人, 均按否决投标处理。 投标人业绩要求:近五年,成功完成: 类似工程至少3个标段,且累计里程50km以上(含50km),其中有1个标段长度不得少于20km(含20km)
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台 ( 湛 江 市 ) 网 站 ( https://ygp.gdzwfw.gov. cn/#/440800/index)获取纸质招标文件的方式:
获取招标文件开始时间
2024-09-27 17:30:30
获取招标文件截止时间
2024-11-12 09:30:00
递交投标文件截止时间
2024-11-12 09:30:00
投标文件递交方式
本项目只须制作、提交电子版投标文件。 投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共 资源交易系 统 CA 数字证书,并安装手机端 APP 交易系统。持本企业数字证书使用“投 标文件工具”制作电子投标 文件, 在交易系 统参加投标, 按时提交电子投标文件(办理 企业投标 CA 数字证书和制作电子投标文件 详 情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江 市 ) 。 CA 数 字 证 书 办 理 咨 询 电 话 : 0759-3585827,交易系统操作咨询电话: 0759-3585867)
开标方式
电子开标
开标时间、地点
开标时间:2024-11-12 09:30:00 开标地点:湛江市公共资源交易中心 3 号开标室-卡位 1 使用湛江市公共资源交易系统
公告发布媒介
广东省招标投标监管网
招标人
湛江市坡头区公路事务中心
办公地址
湛江市坡头区南调路581号
招标人联系人
陈生
联系电话
0759-3833026
招标代理机构
湛江正弘工程项目咨询有限公司
办公地址
湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1104号
招标代理联系人
李广平
联系电话
13702888794
招标监督机构
湛江市坡头区交通运输局
联系电话
0759-3963606
发布责任人
李广平
其他依法应当载明的内容
\
点击查看公告内容:
坡头区 2024 年农村公路提档升级建设项目工程变更公告.pdf
点击查看公告内容:
坡头区 2024 年农村公路提档升级建设项目工程变更公告.pdf