山西矿用移动变压器招标公告(山西煤炭运销集团大同有限公司2024)
询价单号
RA24101501721
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-24T12:56
报价截至时间
2024-10-28T12:56
采购商名称:山西煤炭运销集团大同有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用移动变压器(首次采购)
KBSGZY1250/10/1140/660
1.0
台
2024-10-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市新荣区山西省大同市新荣区西村乡东村东
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格含 13%增值税(及含增值税、运费、装卸等一切费用)。 二、资质要求:供应商生产厂家报价时提供营业执照,产品生产许可证、产品合格证、检验报告,涉及井下产品需提供、煤安防爆合格证等相关资质,送货时我公司需要提供附件内格式的送货单并加盖公章,与货物一起送到我公司,否则我公司拒绝收货。 三、售后服务:保证按照我公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供 24 小时 免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定:在签订合同后按矿方要求送货。 五、付款方式:合同价款支付方式、条件与时间出卖人按照合同规定全部交付货物并完成经买受人验收合格后,出卖人开具相应金额的增值税专用发票,办理完挂账手续,挂账后按矿方资金情况,按相应比例支付90%合同款12个月内付清。其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:综合考虑货物特点,合理选择运输方式(包括铁路、公路、水路、管道运输等)。 七、交货地点:矿方指定地点。 八、交货时间:在签订合同有效期内,按矿方要求送货。 九、包装要求:(1)包装要方便卸货,运输。供方提供的设备及材料均应根据设备及材料特点进行包装,使其防水、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的要求,以确保设备及材料安全无损运抵指定库房。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特变保护措施。包装费用由供方承担,包装物不回收。(2)如因供方包装原因造成设备及材料的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由供方承担。 十、产品质量及服务承诺:签订产品质量及服务承诺书。 十一、 中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.询单开标后,供货商24小时内联机洽谈不回复的,视为自愿放弃 2.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 4.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 6.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 7.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 8.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:18635284024 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团新旺煤业有限公司
四、技术条款:1、按照国家行业标准验收 2、送货时必须附附件送货单加盖公章 3、技术要求附后
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:首次询单要求生产制造企业报名报价
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.pdf
送货时附送货单.docx
合同模版.doc
移动变压器技术参数.docx
附件1:设备分项报价表(1).docx
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日送货单客户名称:山西煤炭运销集团新旺煤业有限公司序号品名规格型号使用科室计量单位数量1收货人:验收人:送货人:送货单位(公章):日期:附件1工业品买卖合同(对外采购类)合同编号:买受人:山西煤炭运销集团新旺煤业有限公司签订地点:新旺煤业出卖人:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX签订时间:年月日第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)交(提)货时间1XXXXXXXXXXX按矿方需求2X3具体产品清单详见技术协议及供货清单。合 计(小写):XXX元合计人民币金额(含税)(大写): XXXXXXXX (含其它所有相关费用及13%增值税) 第二条质量标准:按照国家标准企业标准及双方签订的技术协议执行。第三条出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保一年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。第四条包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。第五条附随的必备品、配件、工具数量及供应办法:无。第六条合理损耗标准及计算方法:按无计算。第七条标的物毁损、灭失的风险自交付时转移。第八条交货方式、地点和费用负担:出卖人以汽运方式运输送货至买受人指定地点并完成卸货,出卖人负担所有费用。第九条验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起10日内按本合同及技术协议要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的质量等资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。第十条成套设备的安装与调试:无。第十一条付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。第十二条税费承担:国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。出卖人违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由出卖人承担。第十三条担保方式(也可另立担保合同):无。第十四条违约责任:1.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2.出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4.出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人所在人民法院起诉。第十六条本合同一式4份,买受人3份出卖人1份,自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效,招投标文件、采购及响应文件、技术协议、供货清单作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十七条其他约定事项:无。买受人(盖章):山西煤炭运销集团新旺煤业有限公司法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)大同市新荣区西村乡东村东税务登记号:91140000599881915B开户银行:建行大同宾西支行账号:14001623808050500758邮政编码:联系电话:0352-3195006电子邮箱:出卖人(盖章):XXXXXX法定代表人或授权代表(签名):(手写)住所:(或通讯地址)XXXX税务登记号:XXXXX开户银行:XXXXXX账号:XXXXX联系电话:XXXX电子邮箱:XXXXX买受人(盖章):山西煤炭运销集团新旺煤业有限公司法定代表人或授权代表(签名):住所:(或通讯地址)大同市新荣区西村乡东村东税务登记号:91140000599881915B开户银行:建行大同宾西支行账号:14001623808050500758邮政编码:联系电话:0352-3195006电子邮箱:出卖人(盖章):XXXXXX法定代表人或授权代表(签名):(手写)住所:(或通讯地址)XXXX税务登记号:XXXXX开户银行:XXXXXX账号:XXXXX联系电话:XXXX电子邮箱:XXXXX技术规格书1、产品名称:矿用隔爆型移动变电站2、型号:KBSGZY1250/10/1140/6603、产品适用范围矿用隔爆型移动变电站(以下简称移动变电站)是一种煤矿井下供、配电设备,由移动变电站用干式变压器、高压负荷开关或高压真空开关、低压馈电开关或低压侧保护箱等三部分组合而成的移动式成套装置。KBSGZY系列矿用隔爆型移动变电站高压侧配套性能优良的高压真空配电装置,对干式变压器实现短路、过载、超温、断相、过压和欠压等保护。低压侧配套性能优良的低压侧保护箱或低压馈电开关对干式变压器及低压输出部分实现短路、过载、漏电、过压和欠压等保护。KBSGZ电压等级(kv)额定容量(kVA)移动变电站组合式干式三相隔爆矿用4、技术参数电压等级:10kV额定容量:1250kVA相数:3频率:50Hz一次电压:10000V二次电压:1140/660V报价表表1序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日