服务器招标公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2024)



项目名称:
乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器(二次)

项目概况:
乌石化部分装置固定可燃有毒气体报警器完善项目所需设备采购服务器1台。

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
见采购文件

采购文件的获取:
凡有意参与的潜在供应商,请登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》(见附件),于北京时间2024年10月23日17:00前将报名表扫描件及可编辑电子版发送至项目负责人(报送方式:邮箱linxws@petrochina.com.cn)。如未在规定时间之前发送报名表,将不接受响应文件。采购文件见附件。

项目单位联系人:
林霞

项目单位联系方式:
09916907443

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器10.18.rar

乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器采购文件编号:2024-WSH01-WZCGB-WX092编制:林霞审核:韩逊业务确认:采购人:乌鲁木齐石化公司编制单位:中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心时间:二〇二四年十月十八日目录第一章采购邀请书3第二章供应商须知5第三章评审办法10第四章合同草案10第五章采购需求10第六章响应文件格式11第一章采购邀请乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器公告邀请书各单位:1.项目概况与采购范围1.1采购项目名称:乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器;1.2采购范围:见第五章采购需求1.3交货期:合同签订后4周内1.4项目单位:乌鲁木齐石化公司1.5项目类别:物资2供应商资格要求:本项目不接受联合体报价,并满足以下条件:2.1响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人;2.2响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,财务状况良好,并出具财务状况良好的承诺书;2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目响应;2.4本次采购供应商必须具有有效的中国石油天然气集团有限公司供应商网源资质,需提供能源一号网截图,供应商状态为正常;且具有一级物资服务器36010407的产品准入,服务器36010407准入状态为正常,需提供能源一号网截屏(凡是显示“终止”“中止”或“冻结”的均无效)。2.5响应人提供该产品或类似产品近5年(从2020年1月1日至响应截止日)的有效业绩,提供合同复印件作为证明材料,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。2.6响应人应具有中华人民共和国或相应国际认证机构颁发的有效质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康安全职业管理体系认证证书;2.7评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。2.8响应人应具有供货及售后服务等方面的能力与经验,提供承诺函。2.9响应人如为代理商,应提供制造商对本项目的授权。3.响应文件的递交3.1响应文件递交的截止时间为2024年10月25日11时30分,响应文件现场仅递交盖章(签字)的PDF格式电子版(U盘存储),同时递交两份纸质版(正副本各一份),递交方式为现场送达。递交方式为电子邮件形式的,响应截止时间前10分钟内将响应文件发送至邮箱(linxws@petrochina.com.cn),评审结束后将包含全部报价的响应文件邮寄至招标中心(邮寄地址见下方)。3.2响应文件应按以下要求装订:装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。特别提示:如因潜在供应商提供虚假资料,造成废标或损失,由潜在供应商承担。4.谈判或评审4.1谈判或评审开始时间:2024年10月25日11时30分。4.2谈判或评审地点:乌鲁木齐石化公司招标中心三楼4.3如贵单位有意参加本次采购活动须前往我处谈判或评审地点现场参加,参加时请自行携带电脑以备使用。5.联系方式地址:新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐石化公司招标中心(物资采购部旧楼三楼)邮编:830019联系人:林霞/韩逊电话:6907443电子邮件:linxws@petrochina.com.cn第二章供应商须知1.采购项目概况:乌石化部分装置固定可燃有毒气体报警器完善项目所需设备采购服务器1台1.1采购范围:见第五章采购需求1.2项目主要要求交货期合同签订后4周内资质要求1 响应人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人;2 响应人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,财务状况良好,并出具财务状况良好的承诺书;3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一招标项目响应;4 本次采购供应商必须具有有效的中国石油天然气集团有限公司供应商网源资质,需提供能源一号网截图,供应商状态为正常;且具有一级物资服务器36010407的产品准入,服务器36010407准入状态为正常,需提供能源一号网截屏(凡是显示“终止”“中止”或“冻结”的均无效)。5响应人提供该产品或类似产品近5年(从2020年1月1日至响应截止日)的有效业绩,提供合同复印件作为证明材料,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。6 响应人应具有中华人民共和国或相应国际认证机构颁发的有效质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康安全职业管理体系认证证书;7评审当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。8 响应人应具有供货及售后服务等方面的能力与经验,提供承诺函。9 响应人如为代理商,应提供制造商对本项目的授权。技术质量要求满足第五章 采购需求要求响应文件有效期响应文件截止日起60日采购最高控制价18万其它1、付款方式:货到安装调试验收后60天付款100%2、报价要求:固定总价(含税价)(到货价)报价单上需注明项目名称、物资名称、规格型号、交货期、制造商(请务必写制造商的全称)、产地(请务必写)、制造标准、分项报价及合计总价等,有什么情况请备注清楚。3、采购方式:询比采购(一次报价)4、其它:无服务费交纳成交人需缴纳采购文件编制费200元及采购服务费(采购服务费收取标准见表格)采购服务费收费标准标的金额(元人民币)100,万以下货物采购0.90%服务采购0.90%工程采购0.90%100万至40070万元0.66%0.48%0.42%2.采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)采购邀请书;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同草案;(5)采购需求;(6)响应文件格式;(7)其它根据本章第2.2款和第2.3款对采购文件所作的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清2.2.1参与本项目的供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心提出,以便补齐。2.2.2采购文件的澄清将以书面形式发给所有获得采购文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。2.2.3参与本项目的供应商在收到澄清后,应在2日内(提交响应文件截止日前)以书面形式反馈中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心,确认已收到该澄清。2.3采购文件的修改2.3.1采购人可以在提交响应文件截止日前修改采购文件,并以书面形式发给所有获得采购文件的供应商。2.3.2参与本项目的供应商收到修改内容后,应在2日内(提交响应文件截止日前)以书面形式反馈中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心,确认已收到该澄清。2.4采购文件异议2.4.1参与本项目的供应商对本项目采购文件要求有异议的,应当在提交响应文件截止之日前书面向中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心提出。未提出异议的,视为认同采购文件的各项要求。3.响应文件3.1响应文件应包括下列内容:(1)响应函及报价书;(2)法定代表人身份证明(3)授权委托书;(4)资格审查资料;(5)对采购文件商务及技术要求的响应;(6)其它材料。3.2报价要求3.2.1参与本项目的供应商应按第六章“响应文件格式”的报价要求以及“报价”格式填写相应表格。3.3响应有效期3.3.1本项目响应文件有效期为响应文件截止日起60日,有效期内参与本项目的供应商不得要求撤销或修改其响应文件,否则应承担采购文件规定的责任。3.3.2出现特殊情况需要延长采购有效期的,采购执行人以书面形式通知所有本项目供应商延长采购有效期。本项目供应商同意延长的,不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;拒绝延长的供应商,其响应文件失效。3.4资格审查资料3.4.1“供应商基本情况表”应附供应商营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证等材料原件的影印件。3.5响应文件的编制3.5.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,响应函在满足采购文件实质性要求的基础上,可以提出比采购文件要求更有利于采购人的承诺。3.5.2响应文件应当对采购文件有关工期、报价有效期、质量要求、技术标准和要求、采购范围等实质性内容作出响应。3.5.3响应文件应保证文字、表格和设计图清晰可见,并由法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由法定代表人或其授权的代理人签字确认。3.6响应文件递交3.6.1响应文件递交要求:递交盖章(签字)的PDF格式电子版(U盘存储)(文件名:响应单位名称+项目编号+项目名称),同时递交两份纸质版(正副本各一份),必须和电子版一致。3.6.2应按邀请书规定的时间、地点现场递交响应文件。澄清文件中变更递交时间、地点的,按变更后的时间、地点递交。4.响应文件开启4.1应按邀请书规定的递交响应文件时间、地点开启响应文件。澄清文件中变更递交时间、地点的,按变更后的时间、地点递交开启响应文件。参与本项目采购活动的供应商代表应到现场参加开启活动。4.2开启程序。主持人按下列程序进行开标:(1)宣布纪律;(2)公布在响应截止时间前递交响应文件的供应商名称,并点名确认供应商是否派人到场;(3)当众开启响应文件。采用询比采购或直接采购方式的,应公布供应商名称、报价等内容,并记录在案。采用谈判采购方式的,只公布供应商名称。(4)供应商代表、采购人代表、记录人等有关人员在开启记录上签字确认。(5)开启结束。4.3开启异议。对开启过程有异议的应当场提出,采购执行人现场答复。5.谈判或评审5.1评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。5.2谈判采购程序。(一)初步评审1、采购小组对供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件进行初步评审,响应文件未实质性响应采购文件要求的,响应文件中含有不明确、同类问题表述不一致的,或有明显文字和计算错误的内容,采购小组可要求供应商在规定时间内进行补充和完善,补充和完善后仍未通过初步评审的响应文件按无效处理,初审不符合要求的供应商取消谈判资格;2、通过初步评审的供应商仅剩下1家的,根据实际情况,采购小组可决定继续进行谈判或重新组织采购。(二)谈判1、采购小组在谈判过程中,可视供应商响应文件情况或双方在谈判过程中约定的内容,在需要时要求供应商做澄清或补正,澄清或补正应采用书面形式;2、在完成全部澄清并复核通过后,采购小组应在评审报告记录澄清或补正信息;3、采购小组应在谈判记录中详细记录每轮次的谈判内容及最终报价,谈判结束后双方共同签字确认谈判结果;4、采购小组根据采购文件规定的评审方法对供应商的最终报价和方案进行详细评审,最终推荐拟成交供应商;5、谈判结果超过采购概算的,采购人应按相关程序履行审批程序,确定成交人或重新组织采购。供应商最终报价均明显不合理的,采购小组可终止谈判,或重新组织采购;6、采购小组根据评审记录表撰写评审报告,简要记录供应商响应文件的初审情况、谈判过程、供应商报价情况以及成交候选人。评审报告由采购小组全体成员现场签字;5.3询比采购程序(一)初步评审1、采购小组对供应商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件进行初步评审。响应文件中含有不明确、同类问题表述不一致的,或有明显文字和计算错误的内容,采购小组可要求供应商在规定时间内进行补充和完善,补充和完善后仍未通过初步评审的或未实质性响应采购文件要求的按无效处理,初审不符合要求的供应商取消详细评审资格;2、通过初步评审的供应商不足3家的,可以继续评审。当采购小组认为竞争不充分、价格明显超出采购人预期,或明显超出市场正常成交价格,采购小组可决定直接参照谈判采购方式与供应商谈判后确定成交供应商及成交价格,也可重新组织采购活动。(二)详细评审及推荐成交候选人1、采购小组仅对通过初步评审的供应商进行详细评审;2、采购小组根据采购文件规定的评审方法对供应商的响应文件进行详细评审,推荐成交候选人。5.4直接采购程序按照5.2谈判采购程序执行5.5评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告。6.合同授予6.1报审后确定成交人。第三章评审办法1.评审方法(最低价评价法)本次评审采用最低价评价法或评审小组会对满足采购文件实质要求的响应文件,按照报价由低到高的顺序推荐成交候选人,但报价低于其成本的除外。经评审的报价相等时,报价低的优先;报价也相等的,由采购人或其授权的评审小组自行确定。2.评审标准2.1初步评审标准条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准供应商名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(如有)一致2.1.1形式评审标准响应函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章2.1.1形式评审标准响应文件齐全完整2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照2.1.2资格评审标准法律法规要求的其它许可证具备有效的法律法规要求的其它许可证2.1.2资格评审标准其他要求符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准报价符合第二章第1.2项及第六章的规定2.1.3响应性评审标准供货范围符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准供货期符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准技术要求符合第五章 采购需求2.2详细评审标准对价格进行比较条款号量化因素量化标准2.2详细评审标准单价遗漏……2.2详细评审标准不平衡报价……2.2详细评审标准…………第四章合同草案此合同草案只是合同文本的部分内容,具体见正式合同文本付款方式:货到安装调试验收后60天付款100%第5章采购需求中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目(可燃气体报警信号至消防控制室显示和部分装置独立GDS系统声光报警完善-数据服务器)物资采购技术规格书1合同附件签署2更新3原始版本序号日期描述编写审查批准目录1.总则32.项目概述4*3.硬件配置要求清单6*4.技术资料及交付进度7*5.设备到货时间要求76.清洁、包装、装卸、运输、存储7*7.质量、验收和现场服务:78.保修期8*9.投标人资格要求810.项目联系方式8附件1:技术偏差表91.总则1.1本规格书对中国石油乌鲁木齐石化公司中国石油乌鲁木齐石化公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目(可燃气体报警信号至消防控制室显示和部分装置独立GDS系统声光报警完善-数据服务器)项目在配置、规模、技术性能、硬件配置等方面提出了基本要求。1.2在确定中标人后,针对中标人对技术规格书的应答文件及存在的技术偏离,双方协商达成一致意见后签订技术协议,作为商务合同的技术附件。1.3本技术规格书所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。投标方应保证提供符合本技术规格书和符合有关国家、行业技术规范和标准的高质量产品及其相应服务,应对系统配置的完整性负责,保证系统功能的完备,对所供产品质量承担全部责任。*1.4在设备技术规格中标注有“*”号的条款或“必须”的要求均为必须满足的要求,不允许投标人投标的产品有任何偏离,对这些条款的任何偏离将导致废标。*1.5“*”条款或“必须”条款以外的所有投标偏差必须清楚地填写在附件1“技术偏差表”中。如果投标人没有以书面方式对本技术规格书的条文提出异议,那么招标人可以认为投标人提出的产品完全符合本技术规格书和标准的要求。对其它条款的要求,每偏离1项,评标时按投标报价加价1%计算,但不允许超过5项偏离,超过将导致废标。*1.6投标文件应对技术规格书中的每一条款逐条响应,技术规格书中对某项技术要求有详细技术指标要求的,投标人在投标文件中应对投标货物的具体技术数据、指标做出详细说明,不得仅以“满足xx标准”或“满足”为答复,否则按照废标处理。技术资料(可以是设备样本、说明书、检验报告、图纸等)应能充分证明设备规格参数符合技术规格书条款的要求,必要时附有设备照片(从不同侧面能够反映设备的全貌,以及反映关键工作部位)。投标文件中的设备样本、说明书、检验报告、图纸等应能够清楚的反映出设备参数的性能指标,且将技术规格中的技术参数和投标文件中的资料能够一一对应,否则属于无效投标;或没有提供设备样本、说明书、检验报告、图纸等视为不满足技术规格书要求,属于无效投标。1.7在所有技术文件中的文字和计量单位,采用中文(或中英文对照)和国际SI单位。1.8签订合同后,招标人有权在法规许可范围内或招标结果框架范围内,提出因规格书中的标准或规程发生变化而产生的补充修改要求,中标人须积极配合,具体款项由投标方、发标方双方共同商定,但不得影响设备的质量、价格、工期、付款比例等实质性款项。1.9为实现本项目所有功能及相关性能验收技术指标而在本技术规格书中未提到内容,也包括在投标方责任范围内,投标方在投标前应充分考虑项目设备及材料等相关的各种因素,中标后不再调整合同价格。1.10投标方所供设备的专利费用已包含在报价内,因涉及专利有关的所有法律纠纷均由投标方负责。2.项目概述2.1中国石油乌鲁木齐石化公司部分装置可燃气体和有毒气体监测报警系统(GDS)需在操作站旁边增加独立声光报警系统,以满足实际需求,需要在数智技术中心增加服务器,实现以下装置可燃有毒气体报警数据采集和输出。序号装置GDS系统备注1蜡催、一常预处理 GDS西门子S7-30057点2建北罐区 GDS西门子S7-300109点3建南罐区 GDS西门子S7-300/400218点4气分GDS西门子S7-30052点5气分GDS力控数据采集模块52点6污水硫磺 GDS西门子S7-300123点7200万 GDS力控数据采集模块92点8烷基化 GDS新华41点9化肥二化GDS 中控  300xp44点10供排水二GDS中控SIS TCS90013点11锅炉、脱硫、燃除GDS和利时LKS28点12一化GDS和利时LKS156点13供排水一车间GDS和利时LKS97点14600 万常减压和利时LKS102点15烃重组、二常和利时LKS102点16重催和利时LKS94点1760万吨重整和利时LKS46点18大芳烃和利时LKS229点1960 万航煤加氢、80 万柴油加氢和利时LKS46点20180 万柴油加氢和利时LKS77点21150 万蜡油加氢和利时LKS70点22100 万加氢裂化和利时LKS61点2360 万吨汽油改质和利时LKS48点24焦化二单元、120 万吨焦化和利时LKS95点25干柜、地面共架火炬和利时LKS48点26吸附制氮、 空压和利时LKS14点27汽车装车台和利时LKS25点28建北火车台和利时LKS67点2926、 27 道装车台及卸车台和利时LKS64点30热电脱硫和利时LKS20点31化工氧化公用装置和利时LKS37点3230万吨/年轻烃40 万吨/年轻汽油醚化装置和利时LKS43点*3.硬件配置要求清单序号名称规格型号数量单位备注1数据服务器1.CPU类型:配置2颗英特尔至强金牌6240R(2.4GHz/24-Core/35.75MB/165W)处理器;2.内存:本次配置16条32G DDR4 ECC内存;3.硬盘:本次配置2块600GB 2.5寸 SAS 12Gb/s 通用硬盘;2块480GB 2.5寸 SATA 6Gb/s 读取密集型固态硬盘;4.阵列卡:配置1张9440-8i-PCIe RAID标卡-no Cache-PCIe 3.1x8-半高半长;5.网卡:配置六个千兆以太网口;6.HBA卡:2块双端口16Gb HBA卡;7.电源及外设:配置2块550W冗余电源;2U导轨;8.管理:集成系统管理芯片;9.支持IPMI2.0、KVM over IP、虚拟媒体等管理功能;10.安全:支持TPM安全可信模块;11.支持国产自研安全加固模块;12.BIOS:要求支持BIOS中文界面;13.维护:模块化免工具拆卸;14.服务:三年免费整机硬件保修;15.配置一块VIDIA Ampere A16 4 x 16GB GDDR6 4x 200GB/秒 显卡1台现场指导安装、配置(数智技术中心)GB/T50493-2019石油化工可燃气体和有毒气体检测报警设计标准GB16808-2008《可燃气体报警控制器》GB12358-2006《作业场所环境气体检测报警仪通用技术要求》(其他气体)GB3836.1-2010《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.2-2010《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》Q/SYWH6505—2017控制系统综合管理标准JGJ46-2005施工现场临时用电安全技术规范SH/T3092-2013石油化工分散控制系统系统设计规范*4.技术资料及交付进度投标方提供如下文件资料,按照项目进度,双方商定文件提交时间:4.1保证设备正常运行所需要的技术资料及技术数据。4.2设备的随机资料(说明书、保修卡)*5.设备到货时间要求签订合同后4周内到货。6.清洁、包装、装卸、运输、存储6.1每个包装箱内应有装箱清单。所有包装应能保证运输过程中不受损、不遗失、不受外来物侵蚀。6.2设备制造完成后,若未及时包装的,将提供切实防护,使之不受污损。6.3装运期间,设备的里里外外均保证清洁,并套上防水塑料薄膜。6.4所有设备均将分别包装、装箱或采取其它防护措施,以免设备在运输过程中散失、损坏或被盗。6.5在系统准备发运前,中标方将通知招标方。按照技术规格书要求合同签订后按要求货到现场,双方共同开箱验收。*7.质量、验收和现场服务:7.1质量保证:所供产品必须为本年度(2024年)生产的新产品。7.2现场服务:现场安装由买方负责,卖方对安装工作有指导及协助的义务,安装期间卖方需指派相关技术人员到现场进行指导安装服务,积极配合安装施工部门的工作,保证施工周期。数据服务器卖方必须安排专职技术进行安装规程的编制工作,须安装厂家进行现场指导安装。7.3现场验收:设备到货后卖方接到通知后必须立即和买方进行现场验收工作,如发现有设备缺失、损坏由卖方负责、更换补充。卖方不到现场则视为默认开箱结果,并承担相应责任。7.4设备在买方现场出现问题时,卖方接到买方通知后应在4小时内给予答复。若需派人到现场解决问题时,卖方接到通知后,应在24小时内到达现场。8.保修期要求向(买方)提供原厂3年质保(包含技术服务与设备维修),响应时间_1_小时,现场服务要求在_24_小时内提供上门服务并在3日内排除设备故障,恢复设备正常运行。在此期间,若由于设计和制造质量问题而产生的损坏,卖方应负责免费维修或更换。质保期满后,卖方提供最优惠、及时的服务。服务器要求向(买方)提供原厂3年质保(包含技术服务与设备维修),响应时间_1_小时,现场服务要求在_24_小时内提供上门服务并在3日内排除设备故障,恢复设备正常运行。*9.投标人资格要求1.投标方须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人;2、投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态,财务状况良好,并出具财务状况良好的承诺书;3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、本次采购供应商必须具有有效的中国石油天然气集团有限公司供应商网源资质,需提供能源一号网截图,供应商状态为正常;且具有一级物资服务器36010407的产品准入,服务器36010407准入状态为正常,需提供能源一号网截屏(凡是显示“终止”“中止”或“冻结”的均无效)。5、投标人提供该产品或类似产品近5年(从2020年1月1日至投标截止日)的有效业绩,提供合同复印件作为证明材料,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。6、投标方应具有中华人民共和国或相应国际认证机构颁发的有效质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、健康安全职业管理体系认证证书;7、开标当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。8、本项目不接受联合体投标9、投标方应具有供货及售后服务等方面的能力与经验,提供承诺函。10.投标方如为代理商,应提供制造商对本项目的授权。10.项目联系方式(本条中标后双方对技术询价规格书内容最终确定签字后填写)招标方:代表:联系电话:传真:联系电话:邮箱:投标方:代表:联系电话:传真:联系电话:邮箱:附件1:技术偏差表序 号系统或设备名称招标文件条目号招标文件要求投标实际情况偏 离(正/负)说 明附件1:技术偏差表序 号系统或设备名称招标文件条目号招标文件要求投标实际情况偏 离(正/负)说 明第六章响应文件格式乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器响应文件编号:2024-WSH01-WZCGB-WX092供应商名称:(单位公章)法人代表或委托代理人:(签字)2024年月日响应函致:中国石油乌鲁木齐石化公司招标中心根据贵方为(乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器)项目采购货物及服务的采购邀请(2024-WSH01-WZCGB-WX092),授权代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述响应文件1份:(1)响应函(2)详细报价表(3)法定代表人身份证明(4)法人代表授权书;(5)资格证明文件;(6)对采购文件商务的响应;(7)其它材料。在此,授权代表宣布同意如下:1.所附价格表中规定的应提交和交付的货物固定总价为(注明币种,并用文字和数字表示的计价)。2.将按采购文件的规定履行合同责任和义务。3.已详细审查全部采购文件,包括补遗文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本响应有效期为自响应截止日起(请供应商注明有效期日数)日历日。交货期为(请供应商注明)。同意采购人在“供应商须知”中规定的所有条款。5.根据供应商须知规定,我方承诺,与买方聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是买方的附属机构。6.同意提供按照贵方可能要求的与其采购有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定接受最低价的响应。7.与本采购有关的一切正式信函请寄:地址_________________________传真_________电话_________________电子函件_______________供应商代表签字_____________________供应商名称_________________________公章_______________________________日期_______________________________详细报价表综合报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:12345678序号名称规格型号生产商名称单位数量单价出厂价设备出厂总价备品备件和专用工具技术服务和培训总价运输和保险费用货物运抵现场总价注:报价含税费、运费、保险费等相关费用。供应商代表签字:设备分项报价表格式设备分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:12345678序号货物名称和规格位号生产商名称单位数量单价出厂总价供应商代表签字:备品备件分项报价表格式备品备件分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:启动和试运行备件12345678序号备件号图号名称和规格单位数量单价出厂总价小计:质保期内运行备件12345678序号备件号图号名称和规格单位数量单价出厂总价小计:出厂总价合计:供应商代表签字:专用工具分项报价表格式专用工具分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:1234567序号备件号名称和规格单位数量单价出厂总价出厂总价合计:供应商代表签字:技术服务和培训报价表格式技术服务和培训报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:技术服务费服务内容单价(人民币/天/人)费用货物现场开箱验收现场安装培训现场安装指导及检查试运行调试服务投产运行前,可能发生的其他服务投产运行服务所有质保期内售后服务其他小计培训费培训内容单价(人民币/天/人)费用使用国内培训(培训工程师)工厂培训(见供应商须知要求)其他小计合计供应商代表签字:注:1.服务费应固定不变,直至工作完成,不随实际服务天数而增减。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。3.以上价格为含税价格。现场技术服务费至少应保证在下述环节派工程师赴现场:1.1)货物现场开箱验收;1.2)现场安装培训;1.3)现场安装指导及检查;1.4)试运行调试服务;1.5)投产运行前,可能发生的其他服务;1.6)投产运行服务;1.7)所有质保期内售后服务。货物说明一览表格式货物说明一览表《根据具体项目修改此处》供应商名称:________________采购编号:______________包号:____________序号货物名称主要规格数量交货期装运港目的港供应商代表签字:注:各项货物详细技术性能应另页描述。商务条款响应/偏离表格式商务条款响应/偏离表供应商名称:______________采购编号:______________包号:______________序号采购文件条目号采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明供应商代表签字:______________技术条款响应/偏离表格式技术条款响应/偏离表供应商名称:______________采购编号:______________包号:______________序号采购文件条目号采购文件的技术条款响应文件的技术条款说明如为空白、填写无或无偏离,则认定为响应所有技术条款供应商代表签字:______________法定代表人身份证明法定代表人身份证明申请人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明(粘贴身份证复印件)供应商:(盖单位章)年月日法人代表授权书格式法人代表授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的(合同名称)响应,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:__________________(提供被授权人身份证扫描、复印件)(如采用电子采购,本授权书提供原件的扫描件)其它资格证明文件资格审查资料(一)营业执照附营业执照(复印件)(二)其它资质证书附其它资质证书(复印件)(三)体系认证文件附体系认证文件(复印件)(四)银行开户许可证附银行开户许可证(复印件)其它供应商认为需要提交的其它文件保密承诺书:鉴于中国石油项目采购过程中,涉及到贵公司的商业或技术秘密,为保证秘密不致外泄,我方做出以下保密承诺:此所述及的保密信息是指我方在采购过程中直接或间接获得的所有商业或技术信息(包括口头、书面信息及资料)。我方获得的保密信息只用于本次采购工作,绝不用于其它用途。我方将对从贵公司处得到的信息进行保密管理,采取措施防止信息的全部或任一部分泄露给第三方。我方采取严格措施防止与本次采购工作无关的我方人员接触保密信息,防止他们泄露信息。我方对内部因工作原因接触到保密信息的人员,进行了保密教育,防止泄露信息。持续生效至项目结束。公司全称承诺人:(法定代表人或委托代理人签字)日期廉洁自律承诺书为创建公开、公平、公正的承包商(供应商、服务商)竞争环境,有效防范各种谋取不正当利益的违规、违纪、违法行为,经我方慎重考虑,决定在与乌鲁木齐石化公司发生经济活动和业务往来中做出以下廉洁自律承诺:一、严格遵守党中央制定的有关党风廉政建设的条例、规定和国家制定的有关党风廉政建设的法律、法规,尊重中国石油和乌鲁木齐石化公司有关党风廉政建设的各项规定,在经济活动和业务往来中坚持诚实信用、公平竞争的原则,为贵公司发展建设提供优质服务。二、对我方人员进行廉洁从业、党纪政纪和法律法规教育。我方单位及人员不以任何名义和形式向贵公司人员或检验检测第三方人员赠送现金、有价证券、支付凭证或其它影响其正确履行职责的礼品,不向其个人或部门提供无偿服务,不报销其个人或部门的费用,以及采用其他不正当手段影响上述人员公正履行职责。根据商务活动惯例,如确需赠送礼品或宴请贵方有关人员,我方将及时向贵公司纪委(监察处)通报。三、贵公司工作人员在经济活动和业务往来中如有违规、违纪、违法行为,我方将采取积极措施,防止其继续发生,并及时向贵公司纪委(监察处)举报。在发现和查处违规、违纪、违法行为过程中,我方将提供协助和便利条件,积极配合贵公司的调查取证工作。四、违反上述承诺,贵公司可以采取以下措施:1.对我方进行批评教育。2.在缔约过程中我方若违反承诺,贵公司可以对我方人员以不正当手段获取的利益予以追缴。由此给贵公司造成损失的,贵公司可以视我方缔约过失行为的具体情节和造成的后果,要求我方承担1万元至50万元的损害赔偿责任。以上追缴及损害赔偿金可以从我方交付的“投标保证金(保函)”中扣除。3.合同生效后我方若违反承诺,我方人员以不正当手段获取的利益由贵公司予以追缴,由此给贵公司造成的损失由我方承担。贵公司可以视具体情节和造成的后果,要求我方承担1万元至50万元的惩罚性违约金。违约金和损害赔偿金可以从“合同价款”、我方的“履约保证金(保函)”或贵公司支付的“质量保证金”等款项中扣除。4.我方完全理解和接受,如果我方严重违反承诺,贵公司可对我方采取延迟支付合同价款、单方面终止合同及实行市场禁入的措施。五、如果我方同贵公司签订有关合同或协议,此承诺书将持续生效至合同履行期满并且全部合同价款结算完毕时为止。六、本承诺书适用于我方与乌鲁木齐石化公司之间发生的全部经济活动和业务往来。七、乌鲁木齐石化公司纪委(监察处)联系方式:举报电话:0991-6901616举报信箱:xinfjbws@petrochina.com.cn邮编:830019通信地址:新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐石化公司纪委(监察处)办公地点:乌鲁木齐石化公司办公楼后楼C—403室承诺人:公司名称(全称并盖章)法定代表人或委托代理人(签字):日期:附件1:采购项目报名登记表乌鲁木齐石化公司采购项目报名表项目名称:乌鲁木齐石化公司WSH2024YD04050公司部分装置固定可燃有毒报警器完善项目服务器项目编号:2024-WSH01-WZCGB-WX092报名公司名称报名人(联系人)联系电话传真电子/邮箱报名公司盖章注:打印填表盖章后扫描件及可编辑电子版发送至linxws@petrochina.com.cn,授权等相关资料资料附于本表后。法定代表资格证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。单位:(盖章)法人身份证反面复印件法人身份证反面复印件法人身份证正面复印件法人身份证正面复印件年月日法人授权委托书致:兹委托填写被委托人姓名(身份证号码)代表填写公司全称公司全权处理填写授权项目的询报价、合同签订及合同执行的相关工作。填写公司全称公司对填写被委托人姓名所签署的文件、所承诺的合同义务都无异议地接受并承担相应的责任。本授权委托书的有效期为:年月日至年月日(本传真件有效)授权委托单位:委托人:(法定代表签字并盖章)被委托人:(被委托人签字)授权委托日期:年月日(注:本委托书与被委托人身份证对照使用)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)被委托人身份证复印件(反面)被委托人身份证复印件(反面)被委托人身份证复印件(正面)被委托人身份证复印件(正面)