碳粉包芯线招标公告(宝武集团鄂城钢铁有限公司2024)



询价单号
IY24100019BSVK
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2024-10-23T15:00

采购商名称:宝武集团鄂城钢铁有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A1852509

碳粉包芯线

碳粉包芯线

40.0

TON

2024-11-15

询价条款

一、交货地址:湖北省鄂州市鄂城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价。价格条款:CFR。交货日期截止到【2024-11-15】。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:碳粉包芯线,税率:13%,运输方式:汽运,装运地:,目的地:鄂钢,溢装比例:10%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#芯粉质量>=110&&采购质量报告#芯粉质量物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#芯粉质量物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#线直径13.8,采购订单#合同单价*0.03*3。物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#线直径>13.5&&采购质量报告#线直径=96&&采购质量报告#碳物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.4&&采购质量报告#硫(%)物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.5,采购订单#合同单价*(采购质量报告#硫(%)-0.4)/0.001*0.001*3。物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>0.5&&采购质量报告#水分(%)物料名称:碳粉包芯线,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#水分(%)>0.8,采购订单#合同单价*(采购质量报告#水分(%)-0.5)/0.1*0.001*3。包装要求:包装要求铁架圆盘包装,1100千克/盘,包装物上印有厂名,品名,生产日期,包装物由卖方负责提供,不回收,费用由卖方承担;结算时按实际重量扣除包装物重量。卖方未执行买方包装要求的,买方有权考核卖方1000元/次。。标的物要求:。(1)卖方应在交货期内按合同数量(-5%~+10%)均衡送货,逾期交货或不能交货的,应向买方偿付逾期交货部分货款5%违约金或不能交货部分货款20%违约金,逾期交货部分按照合同交货期和货物到达月的买方采购最低价执行。超出合同量10%部分价格按照本期与下期价格中的低价执行。。(2)因产品质量问题给买方造成的经济损失由卖方承担。。(3)买方违反合同规定中途退货或拒绝接货的,应当承担由此造成的损失。。(4)如卖方按期交货但供货质量不合格,卖方应及时完成换货处理,在交货期内换货按合同价格结算;超过合同交货期换货的按应交货合同月和最终货物到达月间的买方采购最低价结算。。(5)在合同履行过程中发生异议的,由双方协商解决。协商不成而提起的诉讼,由买方所在地人民法院管辖。。
四、技术条款:1、碳包芯线规格φ13±0.5mm内抽式,让步接收φ12.5-13.8mm,包覆牢固,不开缝,不漏粉,表面无油污、无锈蚀。。2、碳线标准执行Q/EGJT3020-2024标准,化学成份应符合的规定:C≥97%,硫:≤0.4%,水分:≤0.5%,芯粉质量:≥115g/m。让步指标:C≥96%、S≥0.5%、H2O≥0.8%、芯粉质量≥110g/m。。3、在让步接收范围内,C每降低0.1%降价0.5%,S每超0.001%降价0.1%,H2O每超0.1%降价0.2%,芯粉质量每降低1g降价0.5%,线径降价3%。。4、超出让步接收范围的,作退货处理,若因特殊原因不能退货的,超出部分按让步接收扣款的3倍进行降价扣款。。5、卸车后凡作退货处理的,火车进厂按不含税价45元/吨,汽车进厂按不含税价30元/吨(含其相应所产生的吊装、搬运费等),从卖方货款中扣除。。。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载