测试平台服务器及网络和安全设备招标公告(中国海洋工程装备技术发展有限公司2024)
中国海洋工程装备技术发展有限公司测试平台服务器及网络和安全设备采购项目-公开招标公告
第一章 招标公告
1.
招标条件
测试平台服务器及网络和安全设备采购项目的招标人为中国海洋工程装备技术发展有限公司(以下称
“
招标人
”
),目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称
“
招标代理机构
”
)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。
2.
招标
内容
2.1
采购需求:测试平台服务器及网络和安全设备(详见第六章 技术规格及要求)。
2.2
交货
/
服务地点:上海
2.3
供货期限:合同签订后,不超过
3
个月。
3.
投标人资格要求
3.1
投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织,注册资本不低于
1000
万元,具有五年以上的行业经验。
3.2
本项目主要产品,投标人非产品制造商的需取得制造商对本项目的授权。主要产品:
GPU
服务器、应用服务器
(AMD)
、测开服务器
(AMD)
、数据库服务器
1
、数据库服务器
2
、测开数据库服务器
(AMD)
、存储阵列、备份一体机、服务器虚拟化管理系统、接入交换机、核心交换机、防火墙、堡垒机。
3.3
投标人近
5
年内(自投标截至时间向前推算
5
年)不少于
3
项,单项合同金额
500
万元以上的服务器及配套设备销售业绩(附合同复印件)。
3.4
本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:
4.1.1
招标文件发售时间:
2024
年
10
月
21
日到
2024
年
10
月
25
日(北京时间,下同);每日上午
9:00—11:30
,下午
1:30—4:00
4.1.2
招标文件发售地点:本项目采用电子化采购方式,在中招联合招标采购网(以下简称:交易平台)(网址:
www.365trade.com.cn
)发售招标文件。
4.1.3
招标文件售价
1000
元,售后不退。
4.2
招标文件购买方式(线上购买):
请购标人登陆交易平台完成供应商注册。完成注册后,在
“
我的工作台
—>
寻找招标项目
”
模块处找到本项目并点击
“
立即投标
”
按钮进行报名及购标等操作。具体操作方法详见帮助中心的
“
投标人操作手册
”
。
注意:本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在
标书发售截止时间前
登录交易平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。平台交易费一经获取不予退还。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线
010-86397110
获取支持;未从交易平台购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。投标人应及时登录交易平台
办理
CA
数字证书
,否则将影响电子投标文件的签章及加密。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
11
月
11
日
9
时
30
分。
5.2
投标文件的递交方式:投标人应在投标截止时间
2024
年
11
月
11
日
9
时
30
分之前在中招联合招标采购网(网址:
www.365trade.com.cn
)递交电子投标文件(此过程投标人需使用
CA)
。
开标时间及地点:
6.1
开标时间:
2024
年
11
月
11
日
9
时
30
分(北京时间)。
6.2
开标地点:中招联合招标采购网(网址:
www.365trade.com.cn
),届时请投标人授权代表出席交易平台的在线开标大会。
7.
发布公告的媒介
:
本次招标公告在
中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)
上发布。
8 .
其他事项:
本招标项目采用电子招标投标方式,招投标相关活动在交易平台电子招投标系统进行。交易平台由中招联合信息股份有限公司建设和维护。投标人在交易平台的有关操作方法请参照《全流程操作手册—投标人版》或通过客服热线:
010-86397110
(工作日:上午
09:00-12:00
下午
13:00-17:30
)进行有关内容的操作及办理。
9.
联系方式
招标人:中国海洋工程装备技术发展有限公司
详细地址:上海市黄浦区中华路
899
号
7
层
联系人:徐隽骁
电话:
021-60798888
转分机
8702
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
详细地址:上海市长寿路
285
号
1610
室
联系人:沈飏 张洁玮
联系电话:
021-32557775
、
32557719
传真:
021-32557272
电子信箱:
jeffshen09@163.com
202410211646103058277217752