食用菌厂房改造提升招标公告(南靖县和溪镇坂场村民委员会2024)
2024年和溪镇坂场村乡村振兴项目-食用菌厂房改造提升项目竞争性谈判公告
项目概况
2024年和溪镇坂场村乡村振兴项目-食用菌厂房改造提升项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室获取采购文件,并于2024年10月29日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:广州金良【2024】050号
项目名称:2024年和溪镇坂场村乡村振兴项目-食用菌厂房改造提升项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:74.672300 万元(人民币)
最高限价(如有):70.191962 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2024年和溪镇坂场村乡村振兴项目-食用菌厂房改造提升项目
1.00
746723元
项
建筑业
否
合同履行期限:详见竞争性谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
绿色建材:按(财办库〔2023〕52号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:1、企业资质:供应商应具备建设行政主管部门核发有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。供应商应在响应文件中提供相关证书复印件并加盖公章。2、资格承诺函:采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。3、本采购包属于专门面向中小企业采购:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2024年10月22日 至2024年10月28日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
方式:现场报名
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月29日 10点00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
五、开启
时间:2024年10月29日 10点00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
现邀请经评审专家推荐的供应商前来参加。
公告期限:自本公告发布之日起7日。其他公告期限不一致的,以此处为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南靖县和溪镇坂场村民委员会
地址:南靖县和溪镇坂场村
联系方式:林先生 13859270023
2.采购代理机构信息
名 称:广州金良工程咨询有限公司
地 址:漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
联系方式:李文滨 0596-2911501
3.项目联系方式
项目联系人:李文滨
电 话: 0596-2911501
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年和溪镇坂场村乡村振兴项目-食用菌厂房改造提升项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
南靖县和溪镇坂场村民委员会
行政区域
南靖县
公告时间
2024年10月21日 17:25
获取采购文件的地点
漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
获取采购文件时间
2024年10月22日至2024年10月28日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥74.672300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李文滨
项目联系电话
0596-2911501
采购单位
南靖县和溪镇坂场村民委员会
采购单位地址
南靖县和溪镇坂场村
采购单位联系方式
林先生 13859270023
代理机构名称
广州金良工程咨询有限公司
代理机构地址
漳州市龙文区建元东路 1-13号店上花园 1幢3 单元 2115室
代理机构联系方式
李文滨 0596-2911501