重庆市河流水雨情应用系统等级保护评测 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区水文管理站2024)
关于为【渝北区中小河流水雨情应用系统等级保护评测】 公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝北区中小河流水雨情应用系统等级保护评测
采购人
重庆市渝北区水文管理站
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(35,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
信息咨询和技术服务
服务内容
对“渝北区中小河流水雨情应用系统”按照等级保护2.0标准开展等级保护测评工作,完成本系统网络安全等级保护测评有关工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书。
服务时限说明
2024年11月10日完成
服务金额
¥20000.0元至¥35000.0元
金额说明
根据市场询价
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区水文管理站(67414570)
采购需求书下载
评测服务.pdf
2024-10-21
渝北区中小河流水雨情应用系统(二级)等级保护测评服务采购公告一、项目概况1、项目名称:渝北区中小河流水雨情应用系统(二级)等级保护测评2、项目业主:重庆市渝北区水文管理站3、项目基本情况:渝北区中小河流水雨情应用系统于2024年5月上华为云,系统主要内容为水雨情监测。二、确定方式“重庆市网上中介服务超市”通过低价中标方式选取服务单位。三、资质要求具有网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书。四、服务内容对“渝北区中小河流水雨情应用系统”按照等级保护2.0标准开展等级保护测评工作,完成本系统网络安全等级保护测评有关工作。五、服务要求本次测评按安全保护等级二级(S2A2G2)的相应指标进行,测评指标和对象选择须符合国标《GB/T28448-2019网络安全等级保护测评要求》的相关要求。测评范围主要包括:安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理中心、安全管理制度、安全管理机构、安全管理人员、安全建设管理、安全运维管理等方面。1、供应商必须承诺对本项目技术文件以及由用户提供的所有内部资料、技术文档和信息予以保密。供应商须按用户的要求签订保密协议,未经用户书面许可,不得以任何形式向第三方透露本项目标书以及本项目的任何内容。2、供应商在项目实施过程中,需对项目进行规范化管理,要有项目管理组织、项目管理计划、服务资产管理等。同时,供应商应根据项目实际情况制定项目实施计划,严格按照项目实施计划推动项目实施,确保项目进度。3、供应商应加强本项目资料的保密管控,必须针对本项目建立项目纸质、声音、影像、图像、电子等各种形态资料及其载体的保密管控措施,记录资料由生成到销毁整个生命周期内的使用日志,并根据实际工作情况及时对制度进行调整。供应商应加强本项目在用户工作场所使用设备,特别是笔记本电脑、移动存储介质等便携设备使用的保密管理。接入系统网络内使用的设备,必须遵守该系统关于终端安全管理、移动存储介质管理等要求。4、在项目实施过程中,供应商应成立相应的项目组,指定一名专职的项目经理协调和调度项目实施工作。5、供应商应具备中国合格评定国家认可委员会(CNAS)检验机构认可证书且检验项目包含网络(信息)安全等级测评,提供网站有效证明截图并加盖供应商鲜章。六、验收方式:本项目要求在2024年11月10日前完成等保评测和定级备案,提交正式合格成果。七、发包限价本项目发包最高限价35000.00元。八、支付方式等保评测通过并完成定级备案后,一次性支付全部合同款。九、其他具体事项以签订合同内容为准。十、联系方式采购人:重庆市渝北区水文管理站联系人:赵老师联系电话:67414570重庆市渝北区水文管理站2024年10月17日