显卡招标公告(2024)



项目编号:
NJ24K30007GK

专业领域:计算机与软件,其他

显卡采购项目 询价采购公告

江苏省设备成套股份有限公司(招标代理机构)受某单位的委托,对显卡采购项目组织开展询价采购活动。一、采购内容1. 项目名称:显卡采购项目2. 项目编号:NJ24K30007GK3. 采购数量:8块4. 项目情况:序号项目名称数量和单位预算金额 (万元)交付时限规格型号1显卡8块49.8136签订合同后30天内完成交付Nvidia RTX 5880 Ada 48GB,具体详见技术要求5. 最高限价(总价):49.8136万元注:响应报价不得超过询价文件设定的最高限价,若超过最高限价,其报价将可能被否决。二、供应商资格能力条件1. 具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企业或事业单位。2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5. 参与本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6. 单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一询价项目报价。7. 本项目不允许联合体报价。8. 参加本项目采购活动期间,未处于军委、军兵种装备采购主管部门或政府采购禁止采购期内。三、购买文件时间和地点所有符合以上条件并愿意参加本项目询价的供应商请于2024年10月18日起到2024年10月28日止,每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)与招标代理机构联系购买询价文件对接事宜(联系人:褚经理,周经理,联系电话:18851991012、13022572977,请至少提前一天联系),携带“五、申购询价文件需要提供的证明材料”在南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座9楼910室购买询价文件。账户名称:江苏省设备成套股份有限公司账 号:93060078801800000772开户银行:浦发银行南京北京西路支行请投标单位在汇款时务必注明所投标项目的项目编号,否则因款项用途不明导致报价无效等后果由投标单位自行承担。询价文件每套500元,售后不退。四、提交询价响应文件截止时间和询价组织时间、地点提交询价响应文件的截止时间和询价活动组织时间同为2024年11月 1 日9时30分(北京时间,如有变更,另行通知),其后送达的询价响应文件恕不接收。询价响应文件提交及询价活动组织地点为南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座11楼开标3室。五、申购询价文件需提供的证明材料1. 单位营业执照或同等效力证明文件;2. 法定代表人授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件);3. 保密承诺书;4. 购买询价文件的汇款底单。注:上述材料第1项须提供盖公章的复印件或扫描件(证书过期单位需提供相关有效证明,复印件需加盖单位公章);第2-3项须提供盖公章的原件(2-3项格式见“询价采购公告”附件)。现场审核单位递交资料,对符合要求的发放询价文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目询价要求的不予发放询价文件;本次审核仅作为发放询价文件依据,凡领取询价文件的投标人,其具体投标资格符合情况以询价小组判定为准。六、本采购项目相关信息在全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn/)上发布。七、其他注意事项1.本次采购,供应商必须在询价采购公告规定的时间内于招标代理机构指定地点购买询价文件才有资格参与本项目响应。2.本次招标和合同授予均以包为单位,供应商必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标或供货范围不完整将被拒绝。3.本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。4.凡对本次招标提出询问,请与江苏省设备成套股份有限公司联系,技术方面的询问请书面递交江苏省设备成套股份有限公司。5.供应商购买询价文件后不参加投标的,请早于询价至少3个工作日前以书面形式通知招标代理机构。6.如果本次招标项目流标或废标,并重新组织招标时,供应商应重新购买询价文件。以前购买的询价文件不能作为该单位参加此次招标的依据。7.本项目询价文件解释权归采购人和招标代理机构所有。八、联系方式采 购 人:某单位 招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司单位地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋910室联 系 人:褚燕琳、周小毅 联系电话:025-86631092、18851991012、13022572977电子信箱:chuyl@jcec.cn

(未经授权,严禁转载)