鲁丽钢铁炉顶放散阀 炉顶液压放散阀密封圈 炉顶放散阀招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24102100225
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-24T09:00
报价截至时间
2024-10-24T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0505540008
炉顶液压放散阀密封圈
型号:QS744Y/X,规格:DN600
2.0
件
2024-11-20
0501040214
炉顶放散阀
规格:DN600
1.0
台
2024-11-20
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,正常运行三个月付90%,乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,余10%质保一年,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
鲁丽钢铁炉顶放散阀采购招标书10.24.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对炉顶放散阀招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年10月24日上午9:00。八、结算方式:货到验收合格,正常运行三个月付90%,乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,余10%质保一年,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:范坤移动电话:15153690900办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号物料编码名称规格型号单位主数量需求部门备注1炉顶液压放散阀密封圈QS744Y/XDN600件2炼铁二车间槽下2炉顶放散阀DN600台1炼铁二车间槽下山东鲁丽钢铁有限公司DN600炉顶放散阀技术规格书山东鲁丽钢铁有限公司(以下简称甲方)现需采购1台DN600炉顶放散阀现通过招标形式,招标制作厂家,厂家根据甲方所提供的DN600炉顶放散阀设备数据进行招标制作,包括整体阀门及相关阀门辅件,供货明细及供货要求如下:1、设备性能参数表阀门设备性能参数一览表表1-1序号1阀门名称DN600炉顶放散阀结构形式碟簧仓式放散阀阀门型号DN600操作方式液动管道外径(mm)φ630数量(台)1工作介质名称荒煤气工作温度(℃)≤250工作压力(MPa)即保压压力0.23放散压力(MPa)0.25液压缸型号WYX08CD250E160/80-410ADM缸径/杆径(mm)160/80额定压力(MPa)25工作压力(MPa)18-20油口尺寸2-G1 1/2 (配高压接头M36*2A型)接近开关型号Ni15-M30-ADZ3X额定电压24V AC额定电流400mA主要部件材质阀体焊接件阀板焊接件密封面堆焊硬质合金+硅橡胶备注工作压力下保压5分钟,压降为零二、技术要求:1、密封压力:按上表所述的工作压力数值执行。2、启闭压差:按上表所述的启闭压差数值执行。3、气密性试验:密封通以1倍工作压力的压缩空气,保持5分钟。泄漏量要求按表中“备注”中要求执行。4、阀门的设计制造应符合现行的、有效的国家标准,法兰连接、阀门的整体结构应满足工况使用要求,体积小、结构强度高、密封可靠、流阻系数小、开关灵活、使用寿命长。5、阀门的焊接必须确保焊接质量可靠,加强焊缝的检测及监控,阀门焊接后要进行整体退火,消除焊接应力。6、阀门内、外表面均涂敷耐高温油漆,介质流向指示涂红色。阀门涂漆颜色为飞机灰,设备的油漆按统一要求进行,先做两遍底漆,再做三遍面漆,总漆厚度为105~120μm,漆层不允许有漏涂、起皮、流坠及气泡夹渣等涂装缺陷现象。7、阀门制作完成后,通知甲方前来验收。验收内容主要为连接尺寸、壳体试验、泄露率试验、外观质量等,要求乙方制作的阀门与现场阀门尺寸一致,且具有互换性。三、供货范围:1、供货范围:阀门,带配对法兰、密封圈、油缸配高压接头M36*2/A型及紧固件。2、阀门采用手动润滑,带油杯。四、供货要求及资料反馈1、合同生效后7天乙方向甲方提供组装图及接口资料。2、交付给乙方的资料应包括接口尺寸图、资料纸质文档、电子文档一份,图纸采用PDF版本,文档采用Word2003。3、乙方交货时同时向甲方提供安装说明书1套。五、设备制造及安装要求1、外观:在组装状态下进行检查,不得有影响性能的异常现象。2、制造、检验、安装、维护、检修按国家和有关标准规范执行。·>(JB/T5000.1-1998)标准。·>(JB/T5000.3-1998)标准。·>(JB/T5000.6-1998)标准。·>(JB/T5000.8-1998)标准。·>(JB/T5000.9-1998)标准。·>(JB/T5000.10-1998)标准。·>(JB/T5000.12-1998)标准。·>(JB/T5000.13-1998)标准。3、确保设备动作灵活,不能有卡阻现象。4、因技术文件提供不完整所造成的设计遗漏,或判定产品不合格,取消合同,由此引起的所有费用及延误工期的责任由乙方承担。六、质量保证1、乙方严格按图纸、工艺及相关制造、检验标准生产。2、设备的质保期为设备投产后12个月。3、合同设备在质保期内由于乙方制造原因造成的设备损坏由乙方及时修复,更换损坏件,修复及更换费用由乙方承担。4、合同设备在质保期内由于甲方安装或使用不当造成的损坏,乙方积极配合甲方修复,乙方优先、及时给予提供备件,费用由甲方承担。(以下无正文)