市政道路及配套工程施工总承包基础设施 市政道路及配套工程施工总承包铸铁管 承插铸铁排水管 承插铸铁给水管 柔性铸铁排水管 球墨铸铁管招标公告(广州开发财政投资建设项目管理中心2024)



基础设施黄埔区联和街HBPQ-A-6地块周边市政道路及配套工程施工总承包铸铁管招标公告

编号

MB20241021026

公告日期

2024-10-21

截止时间

2024-10-24 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2024-10-24 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

甲方应在收到每批材料之日起三十天内足额支付该批材料货款。?乙方每次收取材料货款须提供对应实际发生的金额、规格及数量的等额有效合规增值税专用给甲方, 否则甲方有权延期付款,直到乙方提供等额有效合规增值税专用后才予以支付

公告正文

铸铁管采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司

项目名称:黄埔区联和街HBPQ-A-6地块周边市政道路及配套工程施工总承包

招标编号:CLZB-202410-00503

联系人:魏牧林

电 话:18103121998

发标时间:20 24年 10月 21日

河北建设集团股份有限公司

2024年10月21日

招标文件

第一条: 工程概况

工程名称:黄埔区联和街HBPQ-A-6地块周边市政道路及配套工程施工总承包

2.工程地点:广东省广州市黄埔区联和街道黄陂一路

3.建设单位:广州开发财政投资建设项目管理中心

4.施工单位:河北建设集团股份有限公司

5、采购物资明细:(见附件)

第二条: 招标要求

1、招标方式:公开 。

2、质量要求:

2.1、建筑用铸铁管的质量水平应满足铸铁管相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:

《建筑排水用柔性接口承插式铸铁管及管件》CJ/T 178-2013

2.2、质量要求:无

3、样品提供要求:

4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位 。

5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。

第三条: 投标方应具备的条件.

1、投标单位注册资金无要求。

2、 投标单位纳税人主体资格:一般纳税人。

3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含建筑材料销售内容等。

4、提供符合施工要求的材料的产品检测报告及相关技术资料。

5、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。

6、投标单位非招标方黑名单企业。

7、本项目不接受联合体投标。

第四条: 报价要求

1、本次招标预算总量为410m(套、根、方、米等)。

2、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率、卸车费等)。

第五条: 结算方式

1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。

2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。

第六条: 付款方式

支付方式:电汇

2、支付时间:甲方应在收到每批材料之日起三十天内足额支付该批材料货款。乙方每次收取材料货款须提供对应实际发生的金额、规格及数量的等额有效合规增值税专用给甲方, 否则甲方有权延期付款,直到乙方提供等额有效合规增值税专用后才予以支付。

3、发票约定:增值税专用

投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。

第七条: 投标须知

1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)

2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。

3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。

(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;

(2)投标人恶意串通投标情形的;

(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;

(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。

第八条: 时间要求

1、供应商报名截止时间: 2024年 10月 23日 16时 00分

2、投标截止时间: 2024年10月24日 11时00分。

3、开标时间: 2024年 10月 24日 13时 00分。

第九条: 其它

1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司基础设施分公司集采管理部。

2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。

3、环境、职业健康安全对投标方的要求

(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;

(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;

(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;

(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;

4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

附件

材料明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
材质要求
品牌要求

1
承插铸铁排水管
DN200
m
17
13%

2
承插铸铁给水管
DN300
m
275
13%

3
承插铸铁给水管
DN500
m
118
13%

招标公告模板-铸铁管.docx(34KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

柔性铸铁排水管
DN200

17.00
2024-11-25
承插

球墨铸铁管
DN300

275.00
2024-11-25
承插铸铁给水管

球墨铸铁管
DN500

118.00
2024-11-25
承插铸铁给水管

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

黄埔区联和街HBPQ-A-6地块周边市政道路及配套工程施工总承包

单位类型

施工单位项目部

所在地区

联系人

联系电话