河南省服务授权招标公告(国网河南省电力公司直流中心2024)


国网河南电力直流中心2024年第四次服务授权批次竞争性谈判采购

采购项目编号
17DW07

采购项目名称
国网河南电力直流中心2024年第四次服务授权批次竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2024-10-25 23:59:00
开启应答文件时间
2024-10-29 09:00:00

开启应答文件地点
国家电网新一代电子商务平台
采购人
国网河南省电力公司直流中心

招标代理机构
河南九域博慧方舟咨询发展有限公司
招标代理机构地址
河南省郑州市安康路5号院1号楼6楼

招标代理机构邮编
450015
联系人
采工

联系电话
0371-67906234
传真
0371-67908272

电子邮箱
zhiliu@jiuyubohui.cn

项目介绍
详见附件

公告内容

公告文件

下载公告文件

第一章采购公告国网河南电力直流中心2024年第四次服务授权批次竞争性谈判采购采购公告(采购编号:17DW07)1.采购条件项目建设单位为国网河南省电力公司直流中心(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网河南省电力公司直流中心,并委托河南九域博慧方舟咨询发展有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法人组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年10月21日至2024年10月24日23:59(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项:请各应答人务必在规定时间内在电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn凭企业CA证书电子钥匙登录后,点击“获取招标文件”按钮,下载采购文件(该项目为谈判项目,请在“非招标采购”中获取采购文件)。潜在应答人点击获取之后,获取操作完成时间视为应答人报名时间。序号采购文件获取渠道1采购文件通用部分、专用部分电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn2技术规范电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn3其他附件(若有,图纸)电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年10月29日9:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在“国家电网新一代电子商务平台”(https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网河南省电力公司直流中心地址:河南省郑州市经济技术开发区烘云路与华夏大道交叉口西200米路北邮编:450016联系人:招工联系人电话:0371-69187866采购代理机构:河南九域博慧方舟咨询发展有限公司地址:河南省郑州市安康路5号院1号楼8楼邮编:450052联系人:采工联系人电话:0371-67906234、0371-67908387电子邮件:zhiliu@jiuyubohui.cn招标人招投标交易平台信息系统(电子商务平台)网址:https://ecp.sgcc.com.cn(新手指引中提供的浏览器)。8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。本项目行政监督部门为所在地的发展和改革部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年10月21日采购公告附件附件一:专用资质条件(标包划分明细)注:1.如技术规范书中要求资质业绩条件、协议期限与公告不一致,均以公告要求为准。2.业绩要求以合同签订时间为准;未要求时间的,均不限定业绩时间。3.业绩须提供项目业绩合同证明,须同时附有一一对应的合同和发票的原件扫描件。发票扫描件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验的发票结果截图,“一发票一截图”,未按要求提供对应发票查验结果截图的发票金额(数量)不予认可。所有业绩支撑证明材料内容须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹。4.最高限价适用于最终报价。分标编号分标名称包号包名称项目名称网省采购申请号技术规范书ID物料编码物料描述专用资格要求业绩要求人员要求报价方式最高限价含税总价(万元)服务期17DW07-9012006-9999技术服务1包1中州站3号雨水泵维护服务河南直流中州站3号雨水泵维护服务110014180400010B00R-300013392-00270300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价9.805自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务2包2南阳站仓库等建筑物外墙维护服务河南直流南阳站#2仓库等建筑物外墙维护服务110014184000010B00R-300013392-00283300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价17.0053自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务3包3中心四站倒闸操作全过程录像服务河南直流中心四站倒闸操作全过程录像服务110014182500010B00R-300013392-00282300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价17.9988自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务4包4豫南站及南阳站特高压运维系统河南直流豫南变电站及南阳站特高压运维仿真系统完善服务110014180600010B00R-300013392-00281300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价191自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务5包5豫南换流站日计划邮件服务维护河南直流豫南换流站日计划邮件服务维护110014181900010B00R-300013392-00280300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价24.9948自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务6包6中州站喷淋泵返厂维修技术服务河南直流中州站喷淋泵返厂维修技术服务110014180300010B00R-300013392-00273300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价31.9802自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务7包7中州站主泵返厂维修服务河南直流中州站极Ⅱ高P01、极Ⅰ高P02主泵返厂维修服务110014180500010B00R-300013392-00272300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价24.2634自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务8包8档案库房信息化提升服务档案库房信息化提升服务110014124800010B00R-300013392-00237300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价19.5自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务9包9灵宝站平波电抗器振动监测服务河南直流灵宝站021PB平波电抗器振动监测服务110014114800010B00R-300013392-00234300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价32自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务10包10豫南站、南阳站绝缘子形变检测河南直流中心豫南变电站、南阳站支柱绝缘子形变检测(华中资产)110013916000010B00R-300013392-00235300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价56.9962自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务11包11中心信息通信数据网络优化服务河南直流中心信息通信数据网络优化服务110014093900010B00R-300013392-00233300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价26.0018自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012006-9999技术服务12包12中心视频会议系统设备调试服务河南直流中心视频会议系统设备调试服务110014093800010B00R-300013392-00232300013392技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务/自2019年1月1日起至首次应答截止日,应答人具有技术服务业绩。/总价28.5034自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013001-9999房屋维修1包1豫南站水泵房消防管网渗漏治理河南直流豫南换流站综合水泵房等区域消防管网渗漏治理-施工110014181800010B00R-300013364-00138300013364房屋维修,施工(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有与房屋建筑施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。折扣率100%自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013001-9999房屋维修2包2南阳站串补区域应急通道整修河南直流南阳站串补区域应急通道整修(施工)110013919900010B00R-300013364-00139300013364房屋维修,施工(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有与房屋建筑施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。折扣率100%自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013001-9999房屋维修3包3南阳站生产区道路限高杆安装 河南直流南阳站生产区道路限高杆安装 (施工)110013919700010B00R-300013364-00140300013364房屋维修,施工(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有与房屋建筑施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。折扣率100%自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013001-9999房屋维修4包4豫南站消防水池检修及水泵整修河南直流豫南换流站消防水池检修通道及水泵检修平台整修-施工110014181400010B00R-300013364-00137300013364房屋维修,施工(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有与房屋建筑施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。折扣率100%自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013001-9999房屋维修5包5中心生产用房家具强弱电零星整修河南直流中心2024年生产用房家具强弱电零星整修110014146200010B00R-300013364-00132300013364房屋维修,施工(1)企业具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上或建筑工程施工总承包三级及以上资质。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有与房屋建筑施工业绩不少于1项。项目经理:(1)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书;(2)具备二级及以上注册建造师资格(建筑工程)。折扣率100%自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013004-9999非电网设备维保1包1中心生产用房设施设备运维服务河南直流中心2024年生产用房设施设备运维服务110014146300010B00R-300013429-00083300013429非电网设备维保,其他设备维保自2019年1月1日起至首次应答截止日,具有设备维保项目的业绩。总价9.0736自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9013004-9999非电网设备维保2包2中心生产用房智能化系统维护服务河南直流中心2024年生产用房智能化系统维护服务110014146100010B00R-300013429-00082300013429非电网设备维保,其他设备维保自2019年1月1日起至首次应答截止日,具有设备维保项目的业绩。总价2.597自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9001005-9999电网工程咨询服务1包1灵宝站设备改造可靠性提升服务河南直流灵宝换流站设备改造可靠性提升服务110014139100010B00R-300003926-00001300003926电网工程咨询服务,DC500kV,研究试验,输变电技改,主网2019年1月1日至首次应答截止日期间,具有电网工程咨询服务项目业绩。总价17自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9011006-9999消防服务1包1中心生产用房消防管理服务河南直流中心2024年生产用房消防管理服务110014146500010B00R-300013452-00006300013452消防服务,其他消防服务通过社会消防技术服务信息系统备案。自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有消防设施设备修理(含专项运维)业绩不少于1项。项目负责人:注册消防工程师;工作组成员应不少于两人,取得消防设施操作员国家职业资格证书。总价8.215自合同签订生效之日起至2024年12月31日17DW07-9012012-9999人力资源服务1包1中心生产用房后勤保障服务河南直流中心2024年生产用房后勤保障服务110014146500010B00R-300013404-00038300013404人力资源服务,其他人力资源服务具有《人力资源服务许可证》自2021年1月1日起至首次应答截止日,具有人力资源服务业绩不少于1项。总价14.8824自合同签订生效之日起至2024年12月31日
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9012006-9999
包1中州站3号雨水泵维护服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中州站3号雨水泵维护服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-27
2024-12-02
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00270
110014180400010
300367040600010
300013392

17DW07-9012006-9999
包2南阳站仓库等建筑物外墙维护服务
HA200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流南阳站#2仓库等建筑物外墙维护服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-10
2024-11-30
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00283
110014184000010
300367041300010
300013392

17DW07-9012006-9999
包3中心四站倒闸操作全过程录像服务
HA300
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心四站倒闸操作全过程录像服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-27
2024-12-02
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00282
110014182500010
300367041200010
300013392

17DW07-9012006-9999
包4豫南站及南阳站特高压运维系统
HA400
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流豫南变电站及南阳站特高压运维仿真系统完善服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-12-24
2024-12-31
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00281
110014180600010
300367040800010
300013392

17DW07-9012006-9999
包5豫南换流站日计划邮件服务维护
HA500
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流豫南换流站日计划邮件服务维护
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-20
2024-11-29
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00280
110014181900010
300367041100010
300013392

17DW07-9012006-9999
包6中州站喷淋泵返厂维修技术服务
HA600
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中州站喷淋泵返厂维修技术服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-27
2024-12-02
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00273
110014180300010
300367040500010
300013392

17DW07-9012006-9999
包7中州站主泵返厂维修服务
HA700
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中州站极Ⅱ高P01、极Ⅰ高P02主泵返厂维修服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-27
2024-12-02
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00272
110014180500010
300367040700010
300013392

17DW07-9012006-9999
包8档案库房信息化提升服务
HA800
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
档案库房信息化提升服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-12-11
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00237
110014124800010
300367039800010
300013392

17DW07-9012006-9999
包9灵宝站平波电抗器振动监测服务
HA900
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流灵宝站021PB平波电抗器振动监测服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-11-15
2024-11-20
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00234
110014114800010
300367039700010
300013392

17DW07-9012006-9999
包10豫南站、南阳站绝缘子形变检测
HA1000
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心豫南变电站、南阳站支柱绝缘子形变检测(华中资产)
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00235
110013916000010
300359272800010
300013392

17DW07-9012006-9999
包11中心信息通信数据网络优化服务
HA1100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心信息通信数据网络优化
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00233
110014093900010
300367039600010
300013392

17DW07-9012006-9999
包12中心视频会议系统设备调试服务
HA1200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心视频会议系统设备调试服务
无电压等级
技术服务,技术支持服务,其他技术支持服务
技术服务-项目类型:技术支持服务,项目类别:其他技术支持服务

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013392-00232
110014093800010
300367039500010
300013392

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9013004-9999
包1中心生产用房设施设备运维服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心2024年生产用房设施设备运维服务
无电压等级
非电网设备维保,其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013429-00083
110014146300010
300367040200010
300013429

17DW07-9013004-9999
包2中心生产用房智能化系统维护服务
HA200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心2024年生产用房智能化系统维护服务
无电压等级
非电网设备维保,其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013429-00082
110014146100010
300367040000010
300013429

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9001005-9999
包1灵宝站设备改造可靠性提升服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流灵宝换流站设备改造可靠性提升服务
无电压等级
电网工程咨询服务,DC500kV,研究试验,输变电技改,主网
电网工程咨询服务-电压等级:DC500kV,咨询类别:研究试验,项目类型:输变电技改,项目性质:主网

1
2024-12-11
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300003926-00001
110014139100010
300367039900010
300003926

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9013001-9999
包1豫南站水泵房消防管网渗漏治理
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流豫南换流站综合水泵房等区域消防管网渗漏治理
无电压等级
房屋维修,施工
房屋维修-项目类型:施工

1
2024-11-20
2024-11-29
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013364-00138
110014181800010
300367041000010
300013364

17DW07-9013001-9999
包2南阳站串补区域应急通道整修
HA200
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流南阳站串补区域应急通道整修
无电压等级
房屋维修,施工
房屋维修-项目类型:施工

1
2024-11-10
2024-11-30
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013364-00139
110013919900010
300359273000010
300013364

17DW07-9013001-9999
包3南阳站生产区道路限高杆安装
HA300
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流南阳站生产区道路限高杆安装
无电压等级
房屋维修,施工
房屋维修-项目类型:施工

1
2024-11-10
2024-11-30
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013364-00140
110013919700010
300359272900010
300013364

17DW07-9013001-9999
包4豫南站消防水池检修及水泵整修
HA400
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流豫南换流站消防水池检修通道及水泵检修平台整修
无电压等级
房屋维修,施工
房屋维修-项目类型:施工

1
2024-11-20
2024-11-29
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013364-00137
110014181400010
300367040900010
300013364

17DW07-9013001-9999
包5中心生产用房家具强弱电零星整修
HA500
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心2024年生产用房家具强弱电零星整修
无电压等级
房屋维修,施工
房屋维修-项目类型:施工

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013364-00132
110014146200010
300367040100010
300013364

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9011006-9999
包1中心生产用房消防管理服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心2024年生产用房消防管理服务
无电压等级
消防服务,其他消防服务
消防服务-项目类型:其他消防服务

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013452-00006
110014146500010
300367040400010
300013452

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

17DW07-9012012-9999
包1中心生产用房后勤保障服务
HA100
国网河南省电力公司
国网河南省电力公司直流中心
河南直流中心2024年生产用房后勤保障服务
无电压等级
人力资源服务,其他人力资源服务
人力资源服务-项目类型:其他人力资源服务

1
2024-12-10
2024-12-13
施工现场
施工现场地面交货

B00R-300013404-00038
110014146400010
300367040300010
300013404