预应力钢绞线 钢绞线招标公告(中铁十一局集团有限公司2024)



中铁十一局沈阳6号线16标项目预应力钢绞线询价

询 价 函 (钢绞线)
询价编号:ZT11(09)-SY16B-XJ-2024-010
公司:
因沈阳城市地铁施工需要,我公司沈阳6号线16标拟采购一批预应力钢绞线(清单如下表),请贵公司按以下具体要求进行报价。
一.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求量
到货地点
说明

1
预应力钢绞线
ΦS15.2
GB/T5224-2014

6.6
沈阳市和平区族兴路2号中铁十一局工地
总长度6000米含税,含运费,结算数量以买方过磅数量为准。标物符合各项质量、技术指标,随车附出厂质量证明文件及合格证

合计

6.6

二.有关要求:
1.报价资料要求:报价函、营业执照。
1.1.报价函:必须按照采购方提供的样表格式进行编制报价,详见报价资料。若报价单位未按附表编制报价,视为报价函无效。
1.2.营业执照:营业范围需涵盖询价物资种类,具有独立企业法人资格的生产商或代理商,报价人若为代理商,须取得制造工厂出具的授权委托书。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,买方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.货物验收方式:采购方对供货方供应的钢绞线进行过磅称重验收。若卖方对买方过磅重量有异议的,由买方与卖方共同选择第三方进行复磅(复磅应选择技术监督局检验合格且距离施工现场较近的公磅处进行),复磅发生的费用由责任方负责。按照理论重量1.101kg/m对米数进行复核。
5.质量要求:供货方提供的钢绞线必须符合GB/T5224-2014标准要求及图纸设计要求。
6.交货期限:供货方需在采购方下达计划后按指定时间内送达指定交货地点。
7.交货地点:沈阳市和平区族旺路2号中铁十一局工地。
8.货款结算支付方式:
8.1.结算方式:结算采用“一票制”,结算单价在合同有效期内执行浮动价。
(1)供应期结算周期规定:每月16日至次月15日为一个供应结算周期。
(2)结算单价=结算基准价+综合费用
结算基准价:供应期内,“我的钢铁网”公布的沈阳市场钢绞线价格行情到货当天“辽宁通达”为准,如网上当天有多个报价时,以首次报价为准,(参考备注栏价格);节假日“我的钢铁网”无报价的执行节假日前一工作日的价格。
综合费:合同签订单与报价基准单价差额,本合同为(上浮为正数,下浮为负数,固定值不变)
单价调整方法:结算单价简称为“M”,基准价简称为“A”,综合费简称“B”计算公式为:M=A+B。
本次报价基准价为“我的钢铁网”公布的沈阳市场钢绞线价格行情2024年10月9日“辽宁通达”网价4600元/吨。
8.2.货款支付比例:买卖双方办理完结算手续后1个月内支付该批次货款的80%,3个月内支付至该批货款的100%货款支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。
支付方式:银行转账占合同总金额的100%。
8.3.货款支付方式:电汇、银行转账、银行承兑汇票或E信通(贴息费用由供货方承担)。
9.报价有效期:60日。
10.其他要求:
三.报价资料投递:
报价人通过“铁建云链”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云链”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
四.联系人及联系方式:
需方:高广超 电话:18204612540
采购组织:许栋电话:18119606222

需方:中铁十一局沈阳地铁6号线16标项目经理部
采购组织:中铁十一局集团有限公司物资集采中心

2024年10月21日

附1:订货明细表基准价信息

1.报价资料
报 价 函
中铁十一局城轨公司物资集采中心/沈阳6号线16标项目: 询价编号:ZT11(09)-SY16B-XJ-2024-010
我方已经仔细阅读ZT11(09)-SY16B-XJ-2024-010询价函,愿意参加ZT11(09)-SY16B-XJ-2024-010的报价,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
物资名称
规格型号
质量标准
计量单位
需求量
单价(不含税)
单价(含税)
不含税总金额
税率
总税额
含税总金额
备注

1
预应力钢绞线
ΦS15.2
GB/T5224-2014

6.6

%

网价4600元/吨

合计

6.6
--
--

--

我方同意报价函在规定的报价截止日期起60天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
我方联系方式:联系人: 联系电话: 邮箱:
报价人:公司/厂(章) 2024年 月 日