哈尔滨市餐饮盒饭 餐饮服务招标公告(哈尔滨市平房区文化体育和旅游局2024)



哈尔滨市平房区文化体育和旅游局哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购(二次)竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购(二次)

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2024年11月01日 13时30分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230108]YDZB[CS]20240001-1

项目名称:哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,821,920.00元

采购需求:

合同包1(哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购):

合同包预算金额:

1,821,920.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

餐饮服务

哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购

1(项)

详见采购文件

1,821,920.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

自合同签订之日起至2025年第九届亚洲冬季运动会闭幕后场馆团队全部撤离(以甲方通知为准)并且配合完成财务相关审计结算工作为止。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业。即服务全部由符合政策要求的中小企业承接。 ①资格审查时,参与项目的供应商本企业须提供有效的《中小企业声明函》,或有效的《残疾人福利性单位声明函》,或供应商属于监狱企业的有效证明文件。须加盖供应商本企业公章。 ②供应商应对应答的内容事项真实性负责,须承担不实承诺的法律责任。由供应商自身原因造成声明函文件填写不规范、填写内容缺失或声明信息有误,导致声明(证明)文件无效的,后果由供应商自行承担;

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(哈尔滨2025年第九届亚洲冬季运动会平房冰壶馆工作人员餐饮盒饭采购)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的供应商须具备有效期内的《食品经营许可证》,食品经营许可证主体业态包含“集体用餐配送单位”。

三、获取采购文件

时间:

2024年10月22日



2024年10月28日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年11月01日 13时30分00秒

(北京时间)

地点:

供应商将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签字等环节。

五、开启

时间:

2024年11月01日 13时30分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

哈尔滨市平房区文化体育和旅游局

地 址:

哈尔滨市平房区新疆西路2-3

联系方式:

0451-86532665

2.采购代理机构信息

名 称:

黑龙江亿德项目管理有限公司

地 址:

哈尔滨市南岗区先锋路469号哈尔滨广告产业园A11-1栋1楼

联系方式:

0451-82377711-8033

3.项目联系方式

项目联系人:

马先生、刘先生

电 话:

0451-82377711-8033

黑龙江亿德项目管理有限公司

2024年10月21日