屋面防水维修工程招标公告(兴化市周庄中心小学2024)



编号:XHSZZZXXX20241021

发包人名称
兴化市周庄中心小学
发包人地点
兴化市

项目名称
兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程
项目地点
周庄中心小学

招标标段数
1个
资格审查方式
预审
项目资金来源
已落实

标段划分
序号
标段内容
建筑面积
正式预算价(万元)
最高限价(万元)
计划开工时间
计划竣工时间

1
兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程
/
19.036752
18%--25%有效报价(15.6101-14.2776)
2024.11.1
2024.11.21

报名、购买发包文件时间
2024年10月21日至2024年 10月25日(8:30-11:30,14:00-17:30节假日除外)。

报名地点
江苏建威建设管理有限公司(兴化市英武北路443号)

公告发布时间
2024年10月21日至2024年10月25日

竞标申请人资格条件
竞标人资质
具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质

竞标人项目负责人资格
具有建筑工程贰级及以上资质

其它要求
1、项目负责人必须携二代身份证等有效证件原件到场报名,并提交资格审查材料。具体材料见预审文件。2、项目负责人未担任其他在建工程的施工单位项目负责人(以报名截止日为准)。

发包人联系人联系方式
兴化市周庄中心小学周先生13775779120
代理机构联系人联系方式
江苏建威建设管理有限公司卞女士13182211979

资格预审文件
一、资格预审须知

发包人名称
兴化市周庄中心小学
发包人地点
兴化市

项目名称
兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程
项目地点
周庄中心小学

发包方式
公开
发包标段数
1个
标段内容
兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程

一、项目负责人必须在报名截止时间前提交以下资格审查材料:1、法定代表人授权委托书   2、有效的营业执照   3、有效的企业基本账户开户许可证   4、有效的与公告相符的企业资质证书   5、有效的企业安全生产许可证   6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册   7、有效的项目负责人安全考核合格证B证, 并在本单位注册   8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的至少1个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。   9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。   上述材料(除第9项外)提交原件和复印件一式三份(加盖竞标单位公章)二、项目负责人必须满足下列条件:1 、项目负责人是非变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人。2 、项目负责人是变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人,并且:原合同工期已满且变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且已经办理解除锁定备案事宜的;或者,因故不能按期开工超过6个月,且已解除锁定的。3、项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。本条所称在建工程:处于中标(成交)结果公告(直接发包项目以网上合同备案为准,未进行网上备案的直接发包项目,以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工(完工)验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的验收记录等验收文件。注:绿化工程竣工验收后的养护期以及绿化养护、管护工程无论合同期是否已满,不作为在建工程。三、报名截止后,发包人不再接受竞标申请人的资格审查材料。四、发包人接受竞标申请人资格审查材料后,同时发售发包文件(每份100元现金)。未购买发包文件的潜在竞标人,不得参加竞标会。五、报名结束后,发包人将组织集中资格审查,申请人提交资料按照本须知第一条规定有一项不符合的,作资格审查不合格处理。资格审查结束后,发包人在网上(兴化市人民政府网)公布资格预审结果。资格预审不合格的竞标人不得参加竞标会,已购买的发包文件不予退还。

二、确定潜在竞标人方式:
每标段所有资格预审合格的竞标申请人全部参加竞标。
三、工程款支付:
工程竣工验收合格后支付合同价的50%;工程竣工验收合格满一年后付至审定价的80%,余款待工程竣工验收合格满两年后根据审定结果结清(不计息),每次支付工程款时,承包方应出具等额正式税务发票
四、竞标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。
五、定标办法:合理价确定承包人办法
(1)现场由甲方代表摇号得出甲方给出的下浮率(18号-25号代表下浮率,其18号、19号球各代表18%、19%,以此类推)。
(2)现场对所有竞标人的响应文件进行符合性检查,将所有检查合格的响应文件竞标承诺函中竞标报价进行汇总平均,得出代表乙方给出的平均价。
(3)将甲方代表摇号得出的下浮后的价格加上代表乙方给出的平均价的总和再次平均,得出最终的合理价,所有检查合格的响应文件竞标承诺函中竞标报价最无限(上下)接近为预成交候选人。(如出现同一接近合理价不同竞标人,由发包人以抽签方式确定,按抽签号码大的为预成交候选人。)
六、本项目开标方式为现场开标,投标单位项目经理或法定代表人或授权委托人持身份证、响应文件现场参与开标会,开标时间:2024年10月31日9时30分;开标地点:周庄中心校科技楼二楼会议室。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
发包人:兴化市周庄中心小学
联系人:周先生
联系电话:13775779120
代理机构:江苏建威建设管理有限公司
联系人:卞女士
联系电话:13182211979

2024年10月21日
附件1:周庄中心小学屋面防水维修工程发包文件.pdf
附件2:周庄中心小学屋面防水维修工程量计价清单.pdf
附件3:兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程资格预审登记表.pdf

发包文件(合理价确定承包人办法)编号:XHSZZZXXX20241021工程名称:兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程发包人(盖章):兴化市周庄中心小学法定代表人或其委托代理人:袁海泉代理机构(盖章):江苏建威建设管理有限公司法定代表人或其委托代理人:2018年11月版目录一、发包文件1、竞标须知前附表12、竞标须知前附表23、竞标须知前附件4、竞标须知5、发包要求6、响应文件7、竞标8、定标9、施工合同管理二、合同文件三、定标办法四、标准、规范和技术要求五、响应文件六、附:工程量计价清单一、发包文件1、竞标须知前附表1序号内容规定1工程名称兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程2建设地点兴化市周庄中心小学3工程规模及特征描述项目特征:屋面防水维修工程结构层次:/建筑面积:4设计单位/5发包方式公开发包6约定分包不允许分包7发包工程内容(详细描述)兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程(具体要求详见招标控制价);8标段划分描述标段数量:1个各标段包括的施工内容(详细描述):兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程各标段的施工界面划分:/各标段的建筑面积(建设规模):9工程正式预算价预算价:19.036752万元;10专业工程暂估价/11暂列金额(不包括计日工部分)/12不可竞争费/元序号内容规定13发包人发包价下浮率区域(18%-25%)(有效报价15.6101-14.2776万元)14竞标保证金、收款人本项目无需缴纳。15履约保证金金额为人民币:成交价*5%(四舍五入取整)元。中标人应在成交通知书发出之日起七个工作日内将履约保证金缴至发包人指定账户。16工程造价计价方式采用工程量清单计价方法计价17安全文明施工措施费用本工程对文明工地的要求为①:①不创建省、市级文明工地②创建市级文明工地;③创建省级文明工地;安全文明施工费:详见工程量计价清单。建筑工程费率:基本费/%增加费:/%扬尘污染防治增加费:/%18工期要求、赶工措施费及工程质量计划工期:20日历天计划开工日期:2024年11月1日计划竣工日期:2024年11月21日除上述总工期外,要求各标段的工期为:/赶工措施费率:/%质量标准:☑合格□其他要求:/19合同形式☑固定单价合同□固定总价合同20参考材料价格《泰州市工程造价管理》2024年第9期建筑材料指导价21工程类别详见发包预算22取费标准按上述工程类别取费23开户行/24竞标人资质要求见发包公告25项目负责人资格要求□项目负责人具有工程师/级/职称(含)以上;(此选项适用于园林绿化工程项目)☑项目负责人具有本单位注册的建筑工程类别贰级及以上建造师证书,或/类别/级及以上建造师证书,且在有效期内;☑项目负责人具有行政部门颁发的安全生产考核合格证B证,并在本单位注册且在有效期内。项目负责人必须满足下列条件之一:1、项目负责人是非变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人。2、项目负责人是变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人,并且:原合同工期已满且变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且按有关规定已经办理解除锁定备案事宜的;或者,因故不能按期开工超过6个月,且按有关规定程序已解除锁定的。3、项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。26资格审查及定标方式资格预审定标办法:合理价确定承包人办法27评审小组/28工程款支付工程竣工验收合格后支付合同价的50%;工程竣工验收合格满一年后付至28工程款支付审定价的80%,余款待工程竣工验收合格满两年后根据审定结果结清(不28工程款支付计息),每次支付工程款时,承包方应出具等额正式税务发票。2、竞标须知前附表2序号内容规定1发放招标文件、图纸地点:江苏建威建设管理有限公司(兴化市英武北路443号)时间:2024年10月21日08时30分至2024年10月25日17时30分2投标人踏勘现场投标人自行踏勘3投标人报送书面疑问地点:江苏建威建设管理有限公司(兴化市英武北路443号)时间:2024年10月28日08时30分至2024年10月28日11时30分4发放书面答疑地点:兴化市人民政府网时间:2024年10月28日14时00分至2024年10月28日17时00分5竞标文件递交地点:周庄中心校科技楼二楼会议室截止时间:2024年10月31日9时30分6竞标会议地点:周庄中心校科技楼二楼会议室时间:2024年10月31日9时30分本项目为见面开标,投标单位项目经理或法定代表人或授权委托人持身份证、响应文件现场参与开标会。3、竞标须知前附件发包文件中的其它内容与本附件条款不一致的,以本附件内容为准。重点提示:1、本工程严禁借资质,乱挂靠,否则按建市[2014]118号、《泰州市建设市场不良行为记录和公示暂行办法》、《兴政规[2011]8号》文件等规定依法依规处理。2、本项目为见面开标,投标单位项目经理或法定代表人或授权委托人持身份证、响应文件现场参与开标会。工作人员核对身份,身份不符的不接受投标文件。3、承包人在办理合同备案时,应按备案部门要求配备施工项目部关键岗位人员。不能满足备案要求的,发包人有权取消其承包资格。4、承包人应按照兴政办发[2008]128号《市政府办公室室关于做好兴化市建筑施工企业参加工伤保险工作的通知》规定,及时为符合法定劳动年龄的所有从业人员(包括农民工)缴纳工伤保险。其中流动频繁的人员,缴纳工程项目总造价2‰的工伤保险费,该费用在编制预算时不另外计取;相对稳定的人员,缴纳职工工资总额的1.16%。5、成交人领取成交通知书后,应在5个工作日内到市政务办办理发包备案手续。按有关规定不能备案的,发包人将取消其承包资格。6、本发包文件所称在建工程:处于中标(成交)结果公告(网上备案的直接发包项目以网上合同备案为准,其他直接发包项目以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工(完工)验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的验收记录等验收文件。注:绿化工程竣工验收后的养护期及绿化养护、管护工程无论合同期是否已满,不作为在建工程。务请竞标人仔细阅读,并正确理解发包文件的全部内容!4、竞标须知1.工程概况1.1本发包工程项目说明详见竞标须知前附表1第1项~第6项。2.发包工程内容2.1发包的工程内容见竞标须知前附表1第7项,详见图纸及工程量清单。2.2发包工程标段划分见竞标须知前附表1第8项。2.3工程分包。本工程不得分包。2.4暂估价(暂列金额)。2.4.1发包时不能确定价款的材料、设备、工程(指定分包工程)及其暂估价见前附表1第10项,竞标报价时不得改变或遗漏。2.4.2暂估价不作为结算的依据。暂估价应当在相关工程施工前确定,有关法律、法规规定应当进行发包的,须通过发包形式确定。暂估价的最后确定应当通过市公共资源交易中心以发包形式确定。2.4.3暂列金额:发包人在工程量清单中暂定并包括在合同价款中的一笔款项。暂列金额见前附表1第11项。3.资金来源和前期准备3.1按照相关法规规定,本工程已具备施工发包的条件,工程资金来源已经落实,施工现场“三通一平”已完成,征地等前期手续已办理完毕,现采用发包方式,择优确定施工单位。4.竞标人资格要求4.1竞标人资格、项目负责人资格必须满足竞标须知前附表1.24项、1.25项规定。4.2竞标人不得存在下列情形之一:(1)为发包人人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本发包项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;(3)与本发包项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(5)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;(6)投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(7)因拖欠工人工资被有关部门限制在本招标项目所在地承接工程的;(8)竞标人近3年内有行贿犯罪行为记录,或者法定代表人近5年内有行贿犯罪记录。(9)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险(递交响应文件截止日前推三个月);将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。(10)法律、法规规定的其他情形。本条所涉及的投标资格被取消或被暂停或限制承接工程等情形,发包人的认定依据为《兴化市人民政府网》、《泰州市公共资源交易网》、《江苏建设工程招标网》发布或兴化市级、泰州市级、江苏省级有关行政机关作出的处理决定与通报,检察系统行贿档案查询认定应当限制投标情形。4.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本发包项目竞标。经查实,竞标人不符合本条“竞标人资格要求”的,发包人将取消其成交资格。5.竞标费用5.1竞标人应承担其编制响应文件以及递交响应文件所涉及的一切费用,无论竞标结果如何,发包人对上述费用概不承担。6.踏勘现场6.1竞标人自行组织对工程现场及周围环境进行踏勘,以便获取有关编制响应文件和签署合同所需的所有资料。踏勘现场所发生的费用由竞标人自己承担。6.2发包人向竞标人提供的有关现场的资料和数据,是发包人现有的能使竞标人利用的资料。发包人对竞标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。7.竞标有效期7.1本工程竞标有效期为45天(日历天),竞标有效期自响应文件递交之日起算。7.2特殊情况下,在原定竞标有效期满之前,发包人可以根据需要以书面形式向竞标人提出延长竞标有效期的要求,对此要求竞标人须以书面形式予以答复,竞标人可以拒绝发包人这种要求,而不被没收竞标保证金。同意延长竞标有效期的竞标人不能要求也不允许修改其响应文件,但需要相应延长竞标担保的有效期,在延长的竞标有效期内本文件第8条关于竞标保证金退还与没收的规定仍然适用。8.竞标保证金8.1竞标人须提交一笔不少于竞标须知前附表1第14项规定数额的保证金。8.2竞标保证金的缴纳须满足下列要求:8.2.1竞标保证金为网上银行和电汇支付,不得以其它形式提交竞标保证金。8.2.2竞标保证金必须从企业的法人基本存款账户缴纳,竞标人提交的银行票据中的付款单位名称必须与竞标人的法人名称一致;以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人账户、竞标人企业的其他账户缴纳的竞标保证金无效。未按本条规定缴纳保证金的,拒绝参加竞标会,并作无效竞标处理。8.3竞标保证金的退还8.3.1未成交人的竞标保证金在成交通知书发放后3个工作日内通过网上银行退还到未成交人基本账户(无息)。8.3.2成交人的竞标保证金在签订施工合同后,将全额退还到成交人基本账户中或转为履约保证金。8.4竞标人出现下列情况之一者,发包人有权取消其成交资格,并且其竞标保证金不予退还:8.4.1竞标人在竞标有效期内撤回其响应文件;8.4.2成交人未能在发包文件规定的期限内如数提交履约保证金;8.4.3按照本发包文件规定应当提交成交差额保证金而不提交的;8.4.4成交人弃包或无正当理由拒绝签订施工合同;8.4.5竞标人相互串通竞标或有其它违法违规行为。9.发包文件的组成9.1本文件、图纸、技术资料及附件、工程量清单、发包答疑文件和所有按第11条发出的补充通知等。9.2发包文件及答疑文件以发包人发出的材料(书面或网上)为准,口头答复一律无效。9.3竞标人领取发包文件后,应仔细检查发包文件的所有内容,如有残缺等问题应在领到发包文件后2日内向发包人提出,否则,由此引起的后果自负。竞标人同时应认真仔细审阅发包文件全部内容,如果竞标人的响应文件没有按照发包文件要求提交全部资料或者响应文件没有对发包文件做出实质性响应,其风险由竞标人自行承担,并且根据有关条款规定,其竞标有可能被拒绝。10.发包文件的澄清10.1竞标人阅读发包文件后,如有疑问需要澄清,应在规定期限内书面向发包人提出,发包人将以网上解答的形式分发给所有竞标人。10.2竞标人对发包人提供的发包文件所做出的推论、解释和结论,发包人概不负责。竞标人对发包文件的任何推论和误解以及发包人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由竞标人自负。11.发包文件的修改11.1响应文件递交截止时间前,发包人可能会以补充通知的方式修改发包文件,补充通知将通过市公共资源交易网发给所有竞标人和工程量清单或工程预算编制单位。11.2发包文件的澄清、修改、补充等内容均以市公共资源交易网发布的内容为准。当发包文件与发包文件的澄清、修改、补充在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。11.3为使竞标人在编制响应文件时,将补充通知修改的内容考虑进去,发包人可以延长响应文件递交截止时间(延长时间在补充通知中注明)。8、工程量清单(如有时)9、工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。(七)本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。(八)承包人向发包人承诺按照合同的约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。(九)发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。(十)适用标准、规范适用标准、规范的名称现行技术标准和施工规范、强制性标准。(十一)工程师1、监理单位委派的工程师姓名:(由监理单位确定)职务:,发包人委托的职权按《监理合同》,。2、发包人派驻的工程师姓名:(由发包人确定)职务:3、项目负责人姓名:(中标建造师或项目负责人)职务:(十二)双方约定工期顺延的其他情况:(非承包人原因可能出现的特殊情况)。(十三)试车费用的承担:竣工交付前试车费用由承包人承担,竣工交付后由发包人承担。(十四)合同价款与支付1、合同价款及调整1.1本合同价款采用方式确定。(1)采用固定单价合同,量的风险由发包人承担,价的风险在下述约定范围内由承包人承担。风险内容及范围:价款中标括的风险范围:,。风险费用的计算方法:,。风险范围以外合同价款调整方法:若施工期内市场价格波动超出一定幅度时,除竞标须知另有约定,参照执行江苏省建设厅《关于加强建筑材料价格风险控制的指导意见》[苏建价(2008)67号文],当工程施工期间第一类主要建筑材料价格上涨或下降幅度在10%以内的,其差价由承包人承担或受益,超过10%的部分由发包人承担或受益;当工程施工期间第二类主要建筑材料价格上涨或下降幅度在5%以内的,其差价由承包人承担或受益,超过5%的部分由发包人承担或受益。主要建筑材料差价的取定:以泰州工程造价管理发布的材料指导价格为基准(缺指导价的材料以双方确认的市场信息价为准),差价为施工期同类材料加权平均指导价格与合同工期基准期(递交响应文件截止日期前28天)当月的材料指导价格的差额。施工期材料加权平均指导价=∑(每月实际使用量*当月材料指导价)/同类材料总用量。因承包人原因造成工期延误的,延误期间发生的材料价格上涨工程价款不得调整。(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法:无。(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:无。2、双方约定合同价款的其他调整因素:(十五)工程预付款发包人向承包人预付工程款的时间和金额或占合同价款总额的比例(10-30%):。扣回工程款的时间、比例:无。(十六)工程量的计量1、承包人应在每个月末或合同约定的工程段末对己完成的工程进行计量,向监理人(造价咨询企业)提交进度付款申请单、己完成工程量报表和有关计量资料。2、监理人(造价咨询企业)对承包人提交的工程量报表进行复核,以确定实际完成的工程量。对数量有异议的,可要求承包人进行共同复核。承包人应协助监理人或造价咨询企业进行复核并按监理人(造价咨询企业)要求提供补充计量资料。承包人未按监理人(造价咨询企业)要求参加复核,监理人(造价咨询企业)复核或修正的工程量视为承包人实际完成的工程量。3、监理人(造价咨询企业)认为有必要时,可通知承包人共同进行联合测量、计量,承包人应遵照执行。4、承包人完成工程量清单中每个子目的工程量后,监理人(造价咨询企业)应要求承包人派员共同对每个子目的历次计量报表进行汇总,以核实最终结算工程量。监理人(造价咨询企业)可要求承包人提供补充计量资料,以确定最后一次进度付款的准确工程量。承包人未按监理人(造价咨询企业)要求派员参加的,监理人(造价咨询企业)最终核实的工程量视为承包人完成该子目的准确工程量。5、监理人(造价咨询企业)应在收到承包人提交的工程量报表后的7天内进行复核,监理人(造价咨询企业)未在约定时间内复核的,承包人提交的工程量报表中的工程量视为承包人实际完成的工程量,据此计算工程价款。(十七)工程量的确认承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:,。(十八)工程款(进度款)支付双方约定的工程款(进度款)支付的方式:承包人应在每个付款周期末,按监理人(造价咨询企业)批准的格式和约定的份数,向监理人(造价咨询企业)提交进度付款中请单,并附相应的支持性证明文件。进度付款申请单应包括下列内容:本周期已完成工程的价款;累计已完成的工程价款;累计已支付的工程价款;本周期已完成计日工金额;应增加和扣减的变更金额;应增加和扣减的索赔金额;应抵扣的工程预付款;应扣减的质量保证金;根据合同应增加和扣减的其他金额;本付款周期实际应支付的工程价款。每次支付工程款时,承包方应出具工程项目所在地等额正式税务发票。双方约定的工程款(进度款)支付的时间:,。注:1、监理人(造价咨询企业)在收到承包人进度付款申请单以及相应的支持性证明文件后的14天内完成核查,提出发包人到期应支付给承包人的金额以及相应的支持性材料,经发包人审查同意后,由监理人(造价咨询企业)向承包人出具经发包人签认的进度付款证书。监理人(造价咨询企业)有权扣发承包人未能按照合同要求履行任何工作或义务的相应金额。2、发包人应在监理人(造价咨询企业)收到进度付款申请单后的28天内,将进度应付款支付给承包人。发包人应扣回的工程预付款,与工程进度款同期结算抵扣。3、监理人(造价咨询企业)出具进度付款证书,不应视为监理人(造价咨询企业)己同意、批准或接受了承包人完成的该部分工作。工程进度付款的修正:在对以往历次已签发的进度付款证书进行汇总和复核中发现错、漏或重复的,监理人(造价咨询企业)有权予以修正。(十九)材料设备供应:本工程的材料设备均由承包人供应,供材方所供材料、设备的规格、品种必须符合设计要求和施工规范的规定,按规定检验合格,并经监理工程师签字确认后方可使用。(二十)工程变更工程变更价款调整:1、若施工中出现施工图纸(含设计变更)与工程量清单项目特征描述不符的,发、承包双方应按新的项目特征确定相应工程量清单的综合单价,由承包人按照发包控制价的编制方法计算出该工程量清单的综合单价,然后按中标下浮比例对该综合单价进行下浮调整,经发包人确认后执行。2、因分部分项工程量清单漏项或非承包人原因的工程变更,造成增加新的工程量清单项目,其对应的综合单价按下列方法确定:合同中已有适用的综合单价,按合同中已有的综合单价确定;合同中有类似的综合单价,参照类似的综合单价确定;合同中没有适用或类似的综合单价,由承包人按照发包控制价的编制方法计算出该项目的综合单价,然后按中标下浮比例对该综合单价进行下浮调整,经发包人确认后执行。3、因分部分项工程量清单漏项或非承包人原因的工程变更,引起措施项目发生变化,造成施工组织设计或施工方案变更,原措施费中已有的措施项目,按原有措施费的组价方法调整;原措施费中没有的措施项目,由承包人按照发包控制价的编制方法计算出该项目的措施费,然后按中标下浮比例对该措施费进行下浮调整,经发包人确认后调整。4、因非承包人原因引起的工程量增减,该项工程量变化幅度在10%以内的,应执行原有的综合单价;该项工程量变化幅度在10%以外且其影响分部分项工程费超过0.1%时,由承包人对增加的工程量或减少后剩余的工程量按照发包控制价的编制方法计算出该项目的综合单价及措施费,然后按中标下浮比例对该综合单价及措施费进行下浮调整,经发包人确认后执行。(二十一)竣工结算1、工程竣工结算依据:13计价规范;施工合同;工程竣工图纸及资料;双方确认的工程量;双方确认追加(减)的工程价款;双方确认的索赔、现场签证事项及价款;响应文件;发包文件;其他依据。2、分部分项工程量费的计算:依据双方确认的工程量、合同约定的综合单价计算;如发生调整的,以发、承包双方确认调整的综合单价计算。3、措施项目费的计算:依据合同约定的项目和金额计算;如发生调整的,以发、承包双方确认调整的金额计算,其中安全文明施工费应按《江苏省建设工程费用定额》(2014年)、泰建定(2005)16号、泰建价(2006)7号文件及发包文件的规定执行。4、其它项目费用计算方法:计日工应按发包人实际签证确认的事项计算;暂估价中的材料单价应按发、承包双方最终确认价在综合单价中调整;专业工程暂估价应按中标价或发包人、承包人与分包人最终确认价计算;总承包服务费应依据合同约定金额计算,如发生调整的,以发、承包双方确认调整的金额计算;索赔费用应依据发、承包双方确认的索赔事项和金额计算;现场签证费用应依据发、承包双方签证资料确认的金额计算;暂列金额应减去工程价款调整与索赔、现场签证金额计算,如有余额归发包人;规费和税金应按《江苏省建设工程费用定额》(2014年)的规定计算。5、工程竣工结算程序及要求:执行13计价规范及有关规定。(二十二)违约、索赔和争议1、发包人违约的具体责任:。2、承包人违约的具体责任2.1因承包人原因不能按照协议书约定的竣工日期或工程师同意顺延的工期竣工应承担的违约责任:提前奖按元/天,推迟竣工按元/天,计扣违约金。2.2因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准应承担的违约责任:达不到约定质量标准由承包人自费修补缺陷,直至达到约定标准,否则由承包人承担拆除和重新施工的费用,工期不予顺延,同时按承包款的%计扣违约金。2.3承包人的其他违约责任:签署正式合同时商定。3、双方约定,在履行合同过程中产生争议时:(1)请,调解;(2)当采取第种方式不能解决时,双方约定向仲裁委员会申请仲裁或向,人民法院提起诉讼。(二十三)工程分包未经发包人同意承包人不得将工程分包,如确需分包时,必须符合有关分包规定,经发包人批准后方可实施,否则发包方有权终止合同,由此造成的一切损失由承包方负责。(二十四)补充条款:1、为了切实维护招竞标活动的严肃性,杜绝合同履行过程中转包、变相转包、挂靠等现象的发生,本工程将对中标项目负责人及项目负责人部主要人员实行严格的现场签到考核制度。2、中标项目负责人及项目负责人部主要人员每天进入施工现场应主动到业主派驻工地的工程师处签到(上午、下午各一次),只有上午、下午均有签到记录,才能证明其当日在施工现场。3、中标项目负责人或项目负责人部主要人员需要离开施工现场4小时以上的,必须向业主派驻工地的工程师提出书面申请,得到书面批准后方可离开。4、若中标项目负责人或项目负责人部主要人员在合同履行过程中未能执行现场签到制度,出现无故离开施工现场的情况,中标人将承担如下责任:4.1中标项目负责人未向业主派驻工地的工程师提出书面申请,或提出书面申请未能得到书面批准离开施工现场4小时以上的,每次对中标人处以人民币500元的罚款;4.2中标项目负责人部主要人员未向业主派驻工地的工程师提出书面申请,或提出书面申请未能得到书面批准离开施工现场4小时以上的,每次对中标人处以人民币300元的罚款;4.3中标项目负责人或中标人项目技术负责人未向业主派驻工地的工程师提出书面申请,或提出书面申请未能得到书面批准离开施工现场连续两天,或累计五天的,业主保留行使如下措施的权利:(1)没收中标人的全部履约保证金;(2)立即中止合同,勒令中标人限期撤出施工人员、施工机械、原材料、成品及半成品;(3)拒绝中标人已完工程量的支付请求;(4)作为不良行为记录进行公示(时间不超过6个月)。5、6、(二十五)合同份数双方约定合同副本份数份合同订立时间:年,月,日合同订立地点:本合同双方约定:,后生效。发包人:(公章),承包人:(公章)住所:________________________法定代表人:____________________委托代理人:__________________电话:_________________________传真:________________________开户银行:____________________账号:__________________________邮政编码:____________________三定标办法1.竞标会开标后,对所有竞标人响应文件进行符合性审查。响应文件有下列情形之一的,该响应文件作无效标处理:1.1竞标文件未按发包文件规定的统一格式打印和填写,内容不全或关键名称错误的;1.2竞标文件未按发包文件的规定要求盖章的;1.3竞标文件承诺的项目负责人与报名时不一致的;1.4竞标人竞标价高于规定的最高限价的;1.5响应文件中的竞标函报价大写金额与小写金额不一致的;1.6工期、质量不符合招标文件要求的。1.7迟到或未按招标文件要求提交响应文件的。2.确定预成交人:(1)现场由甲方代表摇号得出甲方给出的下浮率(18号--25号代表下浮率,其18号、19号球各代表18%、19%,以此类推)。(2)现场对所有竞标人的响应文件进行符合性检查,将所有检查合格的响应文件竞标承诺函中竞标报价进行汇总平均,得出代表乙方给出的平均价。(3)将甲方代表摇号得出的下浮后的价格加上代表乙方给出的平均价的总和再次平均,得出最终的合理价,所有检查合格的响应文件竞标承诺函中竞标报价最无限(上下)接近为预成交候选人。(如出现同一接近合理价不同竞标人,由发包人以抽签方式确定,按抽签号码大的为预成交候选人。)3.发包人根据发包文件的规定,将预成交人情况在“兴化市人民政府网”公示不少于1日。公示期间,竞标人对结果有任何异议,可以单位名义通过书面形式向发包人提出。如异议成立,使得预成交人被取消成交资格的(或者因预成交人原因不能备案被取消成交资格的),发包人可以组织重新发包,也可以根据原排序依次确定次低价竞标人为预成交人。4.因质疑、投诉以及其他任何情形使得原无效标(或废标)重新判定为有效标的,发包人可重新排序确定预成交人。5.发包人重新确定预成交人的,应按上述规定履行预成交公示程序。6.在规定的时间内无异议的,发包人将向预成交人发出成交通知书。四标准、规范和技术要求(详见工程量计价清单)五响应文件1、响应文件组成响应文件组成:一、响应文件封面二、竞标函(无需提供工程量清单,结算时按整体下浮计算)2、响应文件格式统一格式附后(注:本发包文件共页)(项目名称)响应文件竞标单位:,(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日竞标函致,(发包人名称)1、根据已收到贵方的工程的发包文件,并已详细审核了全部发包文件及有关附件。2、遵照有关规定,经考察现场和研究上述工程发包文件的竞标须知、合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单及其他有关文件后,我方承诺:愿以人民币金额(大写):,元(小写):,元的竞标报价并按上述合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单等要求承包上述工程的施工、竣工并修补其任何缺陷。3、如果我方成交,我方保证按发包文件中规定的工期20日历天内完成并移交本工程,质量标准达到合格。4、如果成交,我方将派出(项目负责人姓名)作为本工程项目负责人。5、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。竞标人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日周庄中心小学屋面防水维修工程招标控制价招标控制价(小写):,190367.52(大写):,壹拾玖万零叁佰陆拾柒元伍角贰分招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,2024年10月17日复核时间:,2024年10月17日扉-2招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年10月17日复核时间:2024年10月17日周庄中心小学屋面防水维修工程编制说明一、编制依据1、《2014年江苏省建筑与装饰工程计价定额》、《2009年江苏省修缮工程计价定额》、《2014年江苏省市政工程计价定额》及GB50500-2013《江苏省建设工程工程量清单计价项目指引》;2、《泰州市工程造价管理》2024第9期指导价;3、工程类别:建筑修缮工程;4、人工工资单价按新文件执行---苏建函价〔2024〕83号;5、取费按苏建价【2019】178号文件执行,税金按一般计税法9%计算;6、根据建设单位要求编制;7、安全文明施工费,按省市有关规定执行动态计价;8、竣工结算时按实结算。二、其他说明(一)有关取费的说明:1、修缮工程:安全文明施工基本费1.5%,扬尘污染防治增加费0.21%,临时设施费1.1%,垂直运输费:2.1%,建筑工人实名制费用0.05%,社会保险费3.8%,住房公积金0.67%。三、做法说明(一)、丰华楼、科技楼加盖彩钢板屋面(0.5mm厚)1、彩钢板屋面女儿墙(栏板)顶起坡脊高60cm,利用原天沟排水,。2、屋面立柱按50*100*2mm镀锌方管计算,东西间距3.9m一档,南北间距2m一档。3、屋面南北梁按50*100*2mm镀锌方管计算,间距3.9m一档。4、屋面东西梁按40*60*1.2mm镀锌方管计算,间距1.05m一档。5、东西两侧与女儿墙交接处做50cm宽0.5mm厚彩钢饭泛水。6、屋面起坡女儿墙外侧(东西两侧)补砌1/2砖M5.0水泥砂浆砼实心砖砌体,内外水泥砂浆抹面;外侧抹灰面1遍外墙封闭底漆、2遍外墙乳胶漆。(四)、南北两侧天沟1、铲除天沟原有柔性防水和刚性防水层(宽度每边30cm宽),基层做4cm厚C30细石混凝土刚性防水层(找坡至各落水口),内配单层双向直径6@200钢筋,刷冷底子油一道,铺设3mm厚SBS防水卷材。四、本说明未详之处详见清单特征。单位工程招标控制价汇总表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第1页共1页序号,汇总内容,金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程,159276.22,0.001.1人工费30443.491.2材料费112725.791.3施工机具使用费3284.131.4企业管理费8774.411.5利润4048.432措施项目,7900.10,0.002.1单价措施项目费0.000.002.2总价措施项目费7900.102.2.1其中:安全文明施工措施费2723.623其他项目,0.00—3.1其中:暂列金额0.00—3.2其中:专业工程暂估价0.00—3.3其中:计日工0.00—3.4其中:总承包服务费0.00—4规费,7472.78—5税金,15718.42—招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.01,190367.52,0.00分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.第1页共2页金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价1011607002002防水层拆除拆除天沟卷材防水m2455.288.433838.010.001-10拆除平屋面卷材10m245.52884.253835.730.00防水2011607001001刚性层拆除拆除天沟刚性防水m212033.704044.000.001-11拆除平屋面刚性10m212336.994043.880.00防水3010103002002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾清运(含水塔项14000.004000.000.00拆除清运)包干使用DLF99余方弃置项14000.004000.000.004010902003001屋面刚性层1.(C30非泵送商品砼)普通细石混凝土m212055.536663.600.00防水层40mm厚(C30非泵送商品8-120砼)普通细石混10m212555.316663.720.00凝土防水层40mm厚5010515001001现浇构件钢筋现浇混凝土构件冷轧带肋钢筋t0.3746700.832506.110.004-148现浇混凝土构件t0.3746700.832506.110.00冷轧带肋钢筋6010902001001屋面卷材防水1.单层SBS改性沥青防水卷材热熔满铺m2455.2831.7914473.350.00法单层SBS改性沥8-102青防水卷材热熔10m245.528317.8914472.900.00满铺法7010902002001屋面涂膜防水1.冷底子油一道m2455.288.113692.320.008-83平面刷冷底子油10m232.50772.962371.710.008-84立面刷冷底子油10m213.021101.511321.760.008010602002001钢托架1.钢材品种、规格:镀锌方管t0.448380.813687.560.007-61龙骨钢骨架制作t0.447108.583127.780.0014-183钢骨架安装t0.441272.23559.780.009010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:镀锌方管t4.8287780.4637564.060.007-34镀锌方管檩条制t4.8287090.1634231.290.00作8-134钢檩条单t4.828690.303332.770.00件≤0.3t安装10010902008001屋面脊瓦1.单层彩钢屋脊宽600(屋脊不带背托)m145.545.296589.700.00本页小计87058.710.00合计87058.710.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价1011607002002防水层拆除拆除天沟卷材防水m2455.288.433838.010.001-10拆除平屋面卷材10m245.52884.253835.730.00防水2011607001001刚性层拆除拆除天沟刚性防水m212033.704044.000.001-11拆除平屋面刚性10m212336.994043.880.00防水3010103002002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾清运(含水塔项14000.004000.000.00拆除清运)包干使用DLF99余方弃置项14000.004000.000.004010902003001屋面刚性层1.(C30非泵送商品砼)普通细石混凝土m212055.536663.600.00防水层40mm厚(C30非泵送商品8-120砼)普通细石混10m212555.316663.720.00凝土防水层40mm厚5010515001001现浇构件钢筋现浇混凝土构件冷轧带肋钢筋t0.3746700.832506.110.004-148现浇混凝土构件t0.3746700.832506.110.00冷轧带肋钢筋6010902001001屋面卷材防水1.单层SBS改性沥青防水卷材热熔满铺m2455.2831.7914473.350.00法单层SBS改性沥8-102青防水卷材热熔10m245.528317.8914472.900.00满铺法7010902002001屋面涂膜防水1.冷底子油一道m2455.288.113692.320.008-83平面刷冷底子油10m232.50772.962371.710.008-84立面刷冷底子油10m213.021101.511321.760.008010602002001钢托架1.钢材品种、规格:镀锌方管t0.448380.813687.560.007-61龙骨钢骨架制作t0.447108.583127.780.0014-183钢骨架安装t0.441272.23559.780.009010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:镀锌方管t4.8287780.4637564.060.007-34镀锌方管檩条制t4.8287090.1634231.290.00作8-134钢檩条单t4.828690.303332.770.00件≤0.3t安装10010902008001屋面脊瓦1.单层彩钢屋脊宽600(屋脊不带背托)m145.545.296589.700.00本页小计87058.710.00合计87058.710.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价1011607002002防水层拆除拆除天沟卷材防水m2455.288.433838.010.001-10拆除平屋面卷材10m245.52884.253835.730.00防水2011607001001刚性层拆除拆除天沟刚性防水m212033.704044.000.001-11拆除平屋面刚性10m212336.994043.880.00防水3010103002002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾清运(含水塔项14000.004000.000.00拆除清运)包干使用DLF99余方弃置项14000.004000.000.004010902003001屋面刚性层1.(C30非泵送商品砼)普通细石混凝土m212055.536663.600.00防水层40mm厚(C30非泵送商品8-120砼)普通细石混10m212555.316663.720.00凝土防水层40mm厚5010515001001现浇构件钢筋现浇混凝土构件冷轧带肋钢筋t0.3746700.832506.110.004-148现浇混凝土构件t0.3746700.832506.110.00冷轧带肋钢筋6010902001001屋面卷材防水1.单层SBS改性沥青防水卷材热熔满铺m2455.2831.7914473.350.00法单层SBS改性沥8-102青防水卷材热熔10m245.528317.8914472.900.00满铺法7010902002001屋面涂膜防水1.冷底子油一道m2455.288.113692.320.008-83平面刷冷底子油10m232.50772.962371.710.008-84立面刷冷底子油10m213.021101.511321.760.008010602002001钢托架1.钢材品种、规格:镀锌方管t0.448380.813687.560.007-61龙骨钢骨架制作t0.447108.583127.780.0014-183钢骨架安装t0.441272.23559.780.009010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:镀锌方管t4.8287780.4637564.060.007-34镀锌方管檩条制t4.8287090.1634231.290.00作8-134钢檩条单t4.828690.303332.770.00件≤0.3t安装10010902008001屋面脊瓦1.单层彩钢屋脊宽600(屋脊不带背托)m145.545.296589.700.00本页小计87058.710.00合计87058.710.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价1011607002002防水层拆除拆除天沟卷材防水m2455.288.433838.010.001-10拆除平屋面卷材10m245.52884.253835.730.00防水2011607001001刚性层拆除拆除天沟刚性防水m212033.704044.000.001-11拆除平屋面刚性10m212336.994043.880.00防水3010103002002余方弃置1.废弃料品种:建筑垃圾清运(含水塔项14000.004000.000.00拆除清运)包干使用DLF99余方弃置项14000.004000.000.004010902003001屋面刚性层1.(C30非泵送商品砼)普通细石混凝土m212055.536663.600.00防水层40mm厚(C30非泵送商品8-120砼)普通细石混10m212555.316663.720.00凝土防水层40mm厚5010515001001现浇构件钢筋现浇混凝土构件冷轧带肋钢筋t0.3746700.832506.110.004-148现浇混凝土构件t0.3746700.832506.110.00冷轧带肋钢筋6010902001001屋面卷材防水1.单层SBS改性沥青防水卷材热熔满铺m2455.2831.7914473.350.00法单层SBS改性沥8-102青防水卷材热熔10m245.528317.8914472.900.00满铺法7010902002001屋面涂膜防水1.冷底子油一道m2455.288.113692.320.008-83平面刷冷底子油10m232.50772.962371.710.008-84立面刷冷底子油10m213.021101.511321.760.008010602002001钢托架1.钢材品种、规格:镀锌方管t0.448380.813687.560.007-61龙骨钢骨架制作t0.447108.583127.780.0014-183钢骨架安装t0.441272.23559.780.009010606002001钢檩条1.钢材品种、规格:镀锌方管t4.8287780.4637564.060.007-34镀锌方管檩条制t4.8287090.1634231.290.00作8-134钢檩条单t4.828690.303332.770.00件≤0.3t安装10010902008001屋面脊瓦1.单层彩钢屋脊宽600(屋脊不带背托)m145.545.296589.700.00本页小计87058.710.00合计87058.710.00分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.第2页共2页金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价单层彩钢屋脊10-26注宽600带背托(屋10m14.55452.846588.820.00脊不带背托)11010901002001型材屋面1.彩色金属波形瓦(钢板厚0.5mm)m21401.6847.9467196.540.0010-17彩色金属波形瓦10m2140.168479.3467188.130.0012010902008002东西山墙泛水1.东西山墙彩钢板泛水,宽度500mmm5225.691335.880.00单层彩钢泛水,10-28包墙转角,山头10m5.2256.831335.520.00宽500mm13010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:东西两侧女儿m31.87788.041473.630.00墙补砌1/2砖墙,3-18(M5水泥砂浆)小m31.87788.041473.630.00型砌体1.基层类型、部位:东西脊墙内外侧抹灰14011203001001零星项目一般抹2.底层厚度、砂浆配合比:12mm1:3水泥m231.257.201784.640.00灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:8mm1:2水泥砂浆14-18零星项目抹水泥10m23.12571.971784.550.00砂浆1.基层类型:一般抹灰面15011406001001抹灰面油漆2.油漆品种、刷漆遍数:一遍封闭底m215.627.36426.820.00漆,两遍外墙乳胶漆3.部位:补砌东西墙外侧光面外墙乳胶漆9-77注涂料(不批白水10m21.56273.59426.800.00泥腻子)分部分项合计159276.220.00本页小计72217.510.00合计159276.220.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价单层彩钢屋脊10-26注宽600带背托(屋10m14.55452.846588.820.00脊不带背托)11010901002001型材屋面1.彩色金属波形瓦(钢板厚0.5mm)m21401.6847.9467196.540.0010-17彩色金属波形瓦10m2140.168479.3467188.130.0012010902008002东西山墙泛水1.东西山墙彩钢板泛水,宽度500mmm5225.691335.880.00单层彩钢泛水,10-28包墙转角,山头10m5.2256.831335.520.00宽500mm13010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:东西两侧女儿m31.87788.041473.630.00墙补砌1/2砖墙,3-18(M5水泥砂浆)小m31.87788.041473.630.00型砌体1.基层类型、部位:东西脊墙内外侧抹灰14011203001001零星项目一般抹2.底层厚度、砂浆配合比:12mm1:3水泥m231.257.201784.640.00灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:8mm1:2水泥砂浆14-18零星项目抹水泥10m23.12571.971784.550.00砂浆1.基层类型:一般抹灰面15011406001001抹灰面油漆2.油漆品种、刷漆遍数:一遍封闭底m215.627.36426.820.00漆,两遍外墙乳胶漆3.部位:补砌东西墙外侧光面外墙乳胶漆9-77注涂料(不批白水10m21.56273.59426.800.00泥腻子)分部分项合计159276.220.00本页小计72217.510.00合计159276.220.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价单层彩钢屋脊10-26注宽600带背托(屋10m14.55452.846588.820.00脊不带背托)11010901002001型材屋面1.彩色金属波形瓦(钢板厚0.5mm)m21401.6847.9467196.540.0010-17彩色金属波形瓦10m2140.168479.3467188.130.0012010902008002东西山墙泛水1.东西山墙彩钢板泛水,宽度500mmm5225.691335.880.00单层彩钢泛水,10-28包墙转角,山头10m5.2256.831335.520.00宽500mm13010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:东西两侧女儿m31.87788.041473.630.00墙补砌1/2砖墙,3-18(M5水泥砂浆)小m31.87788.041473.630.00型砌体1.基层类型、部位:东西脊墙内外侧抹灰14011203001001零星项目一般抹2.底层厚度、砂浆配合比:12mm1:3水泥m231.257.201784.640.00灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:8mm1:2水泥砂浆14-18零星项目抹水泥10m23.12571.971784.550.00砂浆1.基层类型:一般抹灰面15011406001001抹灰面油漆2.油漆品种、刷漆遍数:一遍封闭底m215.627.36426.820.00漆,两遍外墙乳胶漆3.部位:补砌东西墙外侧光面外墙乳胶漆9-77注涂料(不批白水10m21.56273.59426.800.00泥腻子)分部分项合计159276.220.00本页小计72217.510.00合计159276.220.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价单层彩钢屋脊10-26注宽600带背托(屋10m14.55452.846588.820.00脊不带背托)11010901002001型材屋面1.彩色金属波形瓦(钢板厚0.5mm)m21401.6847.9467196.540.0010-17彩色金属波形瓦10m2140.168479.3467188.130.0012010902008002东西山墙泛水1.东西山墙彩钢板泛水,宽度500mmm5225.691335.880.00单层彩钢泛水,10-28包墙转角,山头10m5.2256.831335.520.00宽500mm13010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:东西两侧女儿m31.87788.041473.630.00墙补砌1/2砖墙,3-18(M5水泥砂浆)小m31.87788.041473.630.00型砌体1.基层类型、部位:东西脊墙内外侧抹灰14011203001001零星项目一般抹2.底层厚度、砂浆配合比:12mm1:3水泥m231.257.201784.640.00灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:8mm1:2水泥砂浆14-18零星项目抹水泥10m23.12571.971784.550.00砂浆1.基层类型:一般抹灰面15011406001001抹灰面油漆2.油漆品种、刷漆遍数:一遍封闭底m215.627.36426.820.00漆,两遍外墙乳胶漆3.部位:补砌东西墙外侧光面外墙乳胶漆9-77注涂料(不批白水10m21.56273.59426.800.00泥腻子)分部分项合计159276.220.00本页小计72217.510.00合计159276.220.00金额(元)序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量其中号单位综合单价合价暂估价单层彩钢屋脊10-26注宽600带背托(屋10m14.55452.846588.820.00脊不带背托)11010901002001型材屋面1.彩色金属波形瓦(钢板厚0.5mm)m21401.6847.9467196.540.0010-17彩色金属波形瓦10m2140.168479.3467188.130.0012010902008002东西山墙泛水1.东西山墙彩钢板泛水,宽度500mmm5225.691335.880.00单层彩钢泛水,10-28包墙转角,山头10m5.2256.831335.520.00宽500mm13010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:东西两侧女儿m31.87788.041473.630.00墙补砌1/2砖墙,3-18(M5水泥砂浆)小m31.87788.041473.630.00型砌体1.基层类型、部位:东西脊墙内外侧抹灰14011203001001零星项目一般抹2.底层厚度、砂浆配合比:12mm1:3水泥m231.257.201784.640.00灰砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:8mm1:2水泥砂浆14-18零星项目抹水泥10m23.12571.971784.550.00砂浆1.基层类型:一般抹灰面15011406001001抹灰面油漆2.油漆品种、刷漆遍数:一遍封闭底m215.627.36426.820.00漆,两遍外墙乳胶漆3.部位:补砌东西墙外侧光面外墙乳胶漆9-77注涂料(不批白水10m21.56273.59426.800.00泥腻子)分部分项合计159276.220.00本页小计72217.510.00合计159276.220.00总价措施项目清单与计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第1页共3页费率,调整调整后序号项目编码项目名称计算基础,金额(元),备注(%),费率(%)金额(元)1011707001001安全文明施工,1002723.62分部分项清单合价+单价措施清单,不取费合价-分部分项除,时将“1.11.1基本费1.52389.14税工程设备费-单,费率”价措施除税工程,置0;设备费分部分项清单合价+单价措施清单,不取费合价-分部分项除,时将“1.21.2增加费00.00税工程设备费-单,费率”价措施除税工程,置0;设备费分部分项清单合价+单价措施清单扬尘污染防治增加合价-分部分项除1.31.30.21334.48费,税工程设备费-单价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除,0~0.12011707002001夜间施工,00.00税工程设备费-单,%价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除3011707003001非夜间施工照明,00.00,0.20%税工程设备费-单价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除4011707004001二次搬运,00.00税工程设备费-单价措施除税工程设备费总价措施项目清单与计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第2页共3页费率,调整调整后序号项目编码项目名称计算基础,金额(元),备注(%),费率(%)金额(元)分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除,0.05~5011707005001冬雨季施工,00.00税工程设备费-单,0.2%价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单地上、地下设施、合价-分部分项除6011707006001建筑物的临时保护,00.00税工程设备费-单设施价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单已完成工程及设备合价-分部分项除,0~0.07011707007001,00.00保护,税工程设备费-单,5%价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除,1.1~28011707008001临时设施,1.11752.04税工程设备费-单,.1%价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除,0.5~29011707009001赶工措施,00.00税工程设备费-单,.1%价措施除税工程设备费市优0.8%分部分项清单合/省价+单价措施清单优1.1%合价-分部分项除10011707010001工程按质论价,00.00,/国优税工程设备费-单专价措施除税工程业1.2%设备费/国优1.3%总价措施项目清单与计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第3页共3页费率,调整调整后序号项目编码项目名称计算基础,金额(元),备注(%),费率(%)金额(元)分部分项清单合价+单价措施清单建筑工人实名制费合价-分部分项除11011707012001,0.0579.64,0.05%用,税工程设备费-单价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除,0.05~12011707015001智慧工地费用,00.00税工程设备费-单,0.1%价措施除税工程设备费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除13011707004002垂直运输,2.13344.80税工程设备费-单价措施除税工程设备费合计7900.10其他项目清单与计价汇总表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第1页共1页序号,项目名称,金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额,0.00,明细详见表-12-12暂估价,0.002.1材料(工程设备)暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工,0.00,明细详见表-12-44总承包服务费,0.00,明细详见表-12-5合计,0.00,—规费、税金项目计价表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第1页共1页序号项目名称,计算基础,计算基数(元)计算费率(%)金额(元)1规费,7472.781007472.781.1社会保险费167176.323.86352.70分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费1.2住房公积金167176.320.671120.081.3环境保护税167176.3200.00分部分项工程费+措施项目费+其他项目2税金,费+规费-(甲供材料费+甲供设备费)174649.10,915718.42/1.01合计,23191.20承包人供应材料一览表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第1页共2页规格型号序号材料编码材料名称,单位数量单价(元)合价(元)备注等特殊要求199余方弃置,项,140004000.0022359300其他材料费,元1.2480.861.07301270100镀锌方管,t5.53144321.2323902.45401292308单层彩板,m227.0428757.12502290301麻绳,kg0.24145.751.39603010322铝拉铆钉LD-1,十个179.850.2646.76703031201自攻螺钉,十个101.850.5151.94803057504镀锌螺栓钩,百只23.8285632.59776.57903070132膨胀螺栓M12×110套78.320.8667.361003410205电焊条,J422,kg302.180446.632003.461103570216镀锌铁丝8#,kg0.434526.092.651203590100垫铁,kg24.144.29103.561304010611水泥,32.5级,kg313.634880.235773.921404030107中砂,t1.012892179.85182.171504170541彩钢波纹瓦0.5mm厚m21555.86483351343.541604171521彩钢屋脊,m290.792332996.141704171533彩钢堵头,m209.688089.431977.361805011200圆木,m30.0048282061.179.951911030303防锈漆,kg24.496214.3350.302011591105玻璃胶,300mL,支71.8910.55758.442112030107油漆溶剂油,kg2.5286412.0130.372212370305氧气,m336.340482.83102.842312370336乙炔气,m314.2590414.05200.342412413518901胶,kg0.131042.140.282531010522密封带,3×20mmm611.11.81099.982631130106其它材料费,元72.987960.8662.772731150101水,m30.4547094.772.172832090101周转木材,m30.0096562964.9828.63290101020201中砂,t0.638268180.22115.03300201010101标准砖,240×115×53mm百块10.415959.42618.91310301010102水泥,32.5级,kg86.027480.235720.28320301030100白水泥,kg,00.680.00330303010205(C30非泵送商品砼),m35.04570.242874.01承包人供应材料一览表工程名称:周庄中心小学屋面防水维修工程.标段:,第2页共2页规格型号序号材料编码材料名称,单位数量单价(元)合价(元)备注等特殊要求340406010201木柴,kg22.4314810.36.73350499000077周转木材,m30.0242964.9871.16360501040300冷轧带肋钢筋Φ6三级钢t0.381483247.441238.83370508130204镀锌铁丝22#,m24.45066.0326.84380602040501外墙乳胶漆(8303-1)kg3.7081217.1563.59390602041101封闭乳胶底漆8806-1,kg1.747217.1529.96400603010400汽油,kg200.8065267.641534.16410604010302石油沥青30#,kg102.8433325.2534.79420604070102煤,kg46.4883120.8639.98430609061201801胶,kg,01.720.00440609062302聚氯乙烯胶泥,kg,631.0666.78450610020502SBS聚脂胎乙烯膜卷材厚度3mmm2583.35026424.8114472.92460610021302石油沥青油毡350#,m26.9363.9927.67470612070102水,m311.6721124.7755.68合计,112730.85兴化市周庄中心小学屋面防水维修工程资格预审登记表报名日期:年月日单位全称单位资质等级固定电话法定代表人身份证项目经理身份证手机号码QQ邮箱报名材料1、法定代表人授权委托书2、有效的营业执照3、有效的企业基本账户开户许可证4、有效的与公告相符的企业资质证书5、有效的企业安全生产许可证6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册7、有效的项目负责人安全考核合格证B证,并在本单位注册8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的连续3个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。上述材料(除第9项外)提交原件和复印件一式三份(加盖竞标单位公章)1、法定代表人授权委托书2、有效的营业执照3、有效的企业基本账户开户许可证4、有效的与公告相符的企业资质证书5、有效的企业安全生产许可证6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册7、有效的项目负责人安全考核合格证B证,并在本单位注册8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的连续3个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。上述材料(除第9项外)提交原件和复印件一式三份(加盖竞标单位公章)1、法定代表人授权委托书2、有效的营业执照3、有效的企业基本账户开户许可证4、有效的与公告相符的企业资质证书5、有效的企业安全生产许可证6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册7、有效的项目负责人安全考核合格证B证,并在本单位注册8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的连续3个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。上述材料(除第9项外)提交原件和复印件一式三份(加盖竞标单位公章)我单位提供所有的上述资料与原件一致。项目负责人签名:年月日我单位提供所有的上述资料与原件一致。项目负责人签名:年月日我单位提供所有的上述资料与原件一致。项目负责人签名:年月日我单位提供所有的上述资料与原件一致。项目负责人签名:年月日