老旧小区改造增补项目监理服务招标公告(荆州市荆州区政府投资工程管理中心2024)



2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务竞争性磋商公告

【项目概况】
2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2024年11月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:JZCG-HBKX-2024FH-016
2、采购计划备案号:421003-2024-00901
3、项目名称:2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:88.485642(万元)
6、最高限价:88.485642(万元)
7、采购需求:
2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务。
8、合同履行期限:监理服务期从项目启动、前期工作配合、工程开工至竣工验收合格、保修期完毕。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号)、《荆州市人民政府办公室关于落实稳住经济一揽子政策措施进一步支持中小企业和个体工商户纾困发展的通知》(荆政办发〔2022〕11号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进促中小企业发展的通知》(荆财采发【2022】199号)、《荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244 号)、《荆州市财政局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知》(荆财采发〔2024〕271号)等文件。 (2)本项目若为专门面向中小企业采购项目,不接受大型企业的投标,供应商须提供盖章的《中小企业声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
供应商应具备独立法人资格且具有建设主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上资质。
三、获取采购文件
1、时间:2024年10月22日至2024年10月28日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年10月22日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月05日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2024年11月05日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。 3.公告网址:湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn) 4.各投标人如有系统操作问题,请联系湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或供应商客户端客服进行咨询。 5.中小微企业预留措施:200万元以上的货物和服务项目、400万元以上的工程项目,适宜由中小企业提供的,预留该部分釆购项目预算总额的45%以上专门面向中小企业釆购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:荆州市荆州区政府投资工程管理中心
地   址:荆州市荆州区荆中路80 号
联系方式:陈宜爽 0716-8088162
2、采购代理机构信息
名   称:湖北凯兴项目管理有限公司
地   址:湖北省荆州市荆州区城南街道凤凰路51号(假日酒店院内)一栋一楼6号
联系方式:陈经理 17762827548
3、项目联系方式
项目联系人:陈经理
电   话:17762827548

相关下载

招标公告文件_48937.pdf

2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务竞争性磋商公告【项目概况】2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务招标项目的潜在投标人应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)获取招标文件,并于2024年11月05日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:JZCG-HBKX-2024FH-0162、采购计划备案号:421003-2024-009013、项目名称:2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:884856.42元6、最高限价:884856.42元7、采购需求:2024年荆州区东城街办老旧小区改造增补项目监理服务。8、合同履行期限:监理服务期从项目启动、前期工作配合、工程开工至竣工验收合格、保修期完毕。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号)、《荆州市人民政府办公室关于落实稳住经济一揽子政策措施进一步支持中小企业和个体工商户纾困发展的通知》(荆政办发〔2022〕11号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进促中小企业发展的通知》(荆财采发【2022】199号)、《荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244号)、《荆州市财政局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知》(荆财采发〔2024〕271号)等文件。(2)本项目若为专门面向中小企业采购项目,不接受大型企业的投标,供应商须提供盖章的《中小企业声明函》。6、本项目的特定资格要求:供应商应具备独立法人资格且具有建设主管部门颁发的市政公用工程专业监理乙级及以上资质。三、获取招标文件时间:2024年10月22日00时00分至2024年10月28日23时59分(北京时间)地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开始时间:2024年10月22日00时00分(北京时间)截止时间:2024年11月05日09时00分(北京时间)递交方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。五、开启时间时间:2024年11月05日09时00分(北京时间)开启方式:供应商通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。3.公告网址:湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)4.各投标人如有系统操作问题,请联系湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或供应商客户端客服进行咨询。5.中小微企业预留措施:200万元以上的货物和服务项目、400万元以上的工程项目,适宜由中小企业提供的,预留该部分釆购项目预算总额的45%以上专门面向中小企业釆购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆州市荆州区政府投资工程管理中心地址:荆州市荆州区荆中路80号联系方式:0716-80881622、采购代理机构信息名称:湖北凯兴项目管理有限公司地址:湖北省荆州市荆州区城南街道凤凰路51号(假日酒店院内)一栋一楼6号联系方式:177628275483、项目联系方式项目联系人:陈经理电话:17762827548