甘肃城乡建设用地增减挂钩招标公告(甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司2024)
静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目招标公告
交易编号:GSBY-2024-021
项目信息
采购项目名称
静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目
采购单位
甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司
交易编号
GSBY-2024-021
采购方式
邀请
资金来源
联系人
景先生
联系电话
15193300404
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告基本信息
采购单位
甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司
采购方式
邀请采购
项目类型
联系人
景先生
联系电话
15193300404
竞价(公告)开始时间
2024-10-22 10:00:00
竞价结束时间
2024-10-23 10:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
公告(投标)开始时间
2024-10-21 10:00:00
投标截止时间
2024-10-23 10:00:00
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目001
GSBY-2024-021
工程类
538350.39(元)
公告内容
静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目招标公告 一、招标条件 静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目,招标人为静宁县仁大镇人民政府,项目已具备招标条件,现委托甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司对该项目施工进行邀请招标。 二、项目编号:GSBY-2024-021 三、项目概况与招标范围 1.项目名称:静宁县仁大镇2023年度城乡建设用地增减挂钩项目 2.建设地点及规模:根据土地开发整理工程建设标准,结合项目区的实际情况,对拆旧区进行规划布置,项目建设内容为拆旧区复垦工程、土地平整工程、和土壤改良工程。 (1)拆旧区复垦工程 项目区房屋拆除包括地面砂石清除及清运。其中,地面砂石清除及清运为4606.64?。 (2)土地平整工程 项目区房屋整体拆除清理后进行深翻,其中:土地平整6532.4?,田坎修筑380.73?,田埂修筑367.96?,土地翻耕面积22648.38㎡,客土拉运为15909.52?,客土回填15909.52?。 (3)土壤改良工程 为提高耕地质量,尽快恢复复垦区内土壤的生产能力,土层深翻过程中,需增施有机肥,提高土壤肥力和耕地质量,共实施有机肥3397.24kg。 3.项目概算:53.835039万元。 4.质量标准:合格。 5.计划工期:30日历天。 6.标段划分:本工程施工计划分为一个标段,选择一家中标单位。 7.报价方式:一次性报价。 四、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,开户行许可证。具有良好的社会信誉,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。 2.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人)。 3.投标人须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)自公告之日起查询的未被列入记录失信被执行人名单(截图并装入投标文件)。 4.本项目不接受联合体投标。 五、报名及资格证明文件上传 投标人请于2024年10月21日10时00分00秒至2024年10月23日10时00分00秒登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)注册成功后方可登录系统进行网上邀请报名并上传相应资质证明文件。 六、网上报价时限及要求 1.通过资质审查进入竞价程序的投标人在2024年10月23日10时00分00秒前提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于项目概算总投资价。 3.本次竞价完成后,投标单位在2024年10月24日前将与网络上传内容一致的资格证明文件的纸质版(须胶装、签字并盖公章)送到甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司(地址:静宁县德美润园八号公寓楼二楼)。 七、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。 八、联系方式 招标人:静宁县仁大镇人民政府 地址:静宁县仁大镇街道 电话:15193300404 代理机构:甘肃柏玥工程招标代理有限责任公司 地址:静宁县德美润园八号公寓楼二楼 联系人:李先生 联系电话:18219731231
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价