安徽体验中心 空间科学艺术融合展项建设及相关可视化设计服务 体验虚拟互动技术招标公告(安徽新华传媒股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 杏花公园皖新研学体验中心项目询比采购公告.pdf
(询比编号:ZQLYAH20241015)1.询比项目1.1项目名称:杏花公园皖新研学体验中心项目1.2采购人:安徽新华传媒股份有限公司2.项目概况与询比范围2.1询比类别:货物2.2项目概况:杏花公园2楼空间科学艺术融合展项建设及相关可视化设计服务,包括能够精准展现科学和艺术融合的艺术级别微喷挂画及配套展示实物;合肥“科创之美”主题内容展示及交互设备;创建融合科学原理与艺术表达的沉浸式互动展项及显示设备。体验虚拟互动技术和游戏互动主机,以科学艺术相融合为主题的展项,突出展现科学与艺术的跨学科融合。2.3建设地点:皖新杏花公园杏花书院2.4询比范围:本次拟招标范围为:皖新杏花公园杏花书院项目二楼增加科技主题的“研学体验中心”模块,包含科学虚拟互动装置、VR互动体验设备、科学艺术挂画、科学展示电子屏等项目的设计、制作与安装工作。具体详见采购需求。2.5资金来源:自筹。2.6供货期:10日历天,免费质保服务期2年。3..供应商资格要求:3.1供应商3.1.1须是【经中华人民共和国工商注册的独立法人,具有有效的营业执照】;3.2本项目不接受联合体;3.3供应商按询比采购文件要求提供了承诺;4..询比采购文件的获取1、凡有意参加响应者,请于2024年10月22日至2024年10月28日(北京时间,下同),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)获取询比采购文件。2、询比采购文件获取相关注意事项(1)潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:0551-62220046、400-0099-555。因未及时办理注册手续影响响应的,责任自负。(2)本项目的询比采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在供应商/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化询比采购方式,潜在供应商/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子响应的签章及上传(上传响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子响应文件必须使用“优质采响应文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://www.youzhicai.com/tools/BidderTools.rar,使用说明书及视频教程下载地址:http://www.youzhicai.com/tools/BidderHelp.rar。(6)已注册的潜在供应商可登录优质采平台直接获取询比采购文件,询比采购文件费用200元/份。供应商须按照询比采购公告提供的银行账户进行缴纳询比采购文件费用,供应商在询比采购文件费用缴纳后需将缴费回执单上传至优质采云采购平台,待询比代理机构项目负责人审核通过后即可下载询比采购文件(支付标书费需备注公司名称及项目名称)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62220046)。标书费支付账户信息如下:账户名称:中乾立源工程咨询有限公司安徽分公司账号:521022858991000002开户行:徽商银行合肥南岗支行行号:3193610026525..响应文件的递交5.1开选时间:2024年10月28日上午10:005.2开选地点:中乾立源工程咨询有限公司开标室(合肥市包河区上海路与兰州路交叉口中建智立方(一期)A6栋7楼)6.发布公告的媒介本次询比采购公告在安徽新华发行(集团)控股有限公司(http://www.wxm.com/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采官网上发布。7..联系方式7.1采购人:安徽新华传媒股份有限公司地址:合肥市包河区滨湖新区云谷路1718号皖新文化创新广场联系人:戚工电话:177569727067.2代理机构:中乾立源工程咨询有限公司地址:安徽省合肥市包河区上海路与兰州路交叉口中建智立方一期A6栋7楼联系人:吴工、徐工电话:18556512977、177299763087.3招标监督管理机构招标监督管理机构:安徽新华传媒股份有限公司纪检监察室、法务合规部地址:合肥市包河区滨湖新区云谷路1718号皖新文化创新广场电话:0551-62669078,0551-62668659