重庆市土地复垦 结算招标公告(重庆市荣昌区仁义镇人民政府2024)
关于为【荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村、三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-22 16:08
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-10-25 09:00:00
关于为【荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村、三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村、三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目
采购人
暂无评价
项目成功率:86.55%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村,三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目项目进行结算审核服务,并提供结算审核报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具有独立法人资格,并取得合法有效的营业执照。经营范围需包括结算审核服务。
服务时限及说明
签订合同至工程结算审计相关事宜全部完成为止。
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内。
服务金额
¥12,000.00元
金额说明
每个项目造价咨询费用¥3000元,本次采购共计4个项目,共计费用12000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-25 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区仁义镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-22
附件.pdf
荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村、三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村,三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦共4个项目(二)采购人:重庆市荣昌区仁义镇人民政府(三)项目实施地:仁义镇鹿子村、三奇村、三星村、石梯子村(四)项目规模:三奇村等(4)个村建设用地复垦1.8330公顷;三星村等(2)个村建设用地复垦1.3093公顷;石梯子村等(2)个村建设用地复垦0.9635公顷。(五)工程概况:本工程为荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村,三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目,主要工程包括拆除工程、土方工程、石方工程、砌体+、工程及混凝土工程。·.(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)服务内容:对荣昌区仁义镇鹿子村等(7)个村,三奇村等(4)个村,三星村等(2)个村,石梯子村等(2)个村土地复垦项目项目进行结算审核服务,并提供结算审核报告书。(二)服务时限:签订合同至工程结算审计相关事宜全部完成为止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立法人资格,并取得合法有效的营业执照。经营范围需包括结算审核服务。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:每个项目造价咨询费用¥3000元,本次采购共计4个项目,共计费用12000元。(二)合同签订及付款方式:选取后3个工作日内。委托人与选取单位完成项目结算审核合同签订工作,出具正式纸质报告3份后,委托人一次性支付全额服务费。u采购人:(名称及单位盖章)买。2024.1018日期:诚CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App