危险化学品道路运输专项整治工程招标公告(茂名高新区公路建设养护中心2024)
茂名高新区公路建设养护中心茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程竞争性磋商
项目概况
茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程 采购项目的潜在供应商应在茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)获取采购文件,并于2024年11月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JHZXGC2024396
项目名称:茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:8.329093 万元(人民币)
最高限价(如有):8.329093 万元(人民币)
采购需求:
1.标的名称:茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程
2.数量:1项
3.简要技术需求或服务要求:详见工程量清单
合同履行期限:签订合同后30个日历天内完成工程施工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”记录名单内,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以代理机构于磋商公告发布后、响应文件提交前在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(按响应文件格式要求提供《资格声明函》)
2.3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(按响应文件格式要求提供《资格声明函》)
2.4本项目属于专门面向中小企业采购的项目,采购标的对应行业为建筑业。
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有市政公用工程施工总承包三级(或以上)企业资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级(或以上)企业资质,并取得有效的施工企业安全生产许可证;3.2拟委派项目负责人须具备二级建造师注册证书(市政公用工程专业或公路工程专业)或以上资格,并取得有效的安全生产考核合格证;
三、获取采购文件
时间:2024年10月22日 至2024年10月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
方式:现场报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
五、开启
时间:2024年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.落实政府采购相关政策:
1.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
1.4《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
1.5《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)等。
2. 供应商登记报名时须携带以下资料:
2.1营业执照或登记证书(复印件加盖公章);
2.2企业资质证书和施工企业安全生产许可证(复印件加盖公章);
2.3项目负责人注册证书和安全生产考核合格证(复印件加盖公章);
2.4法定代表人证明书(法定代表人办理时)或法定代表人授权委托书(非法定代表人办理时);
2.5购买人的身份证复印件,购买时需要出示本人身份证。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名高新区公路建设养护中心
地址:茂名市茂名大道高新段698号茂名高新技术产业开发区管理委员会
联系方式:0668-2720366
2.采购代理机构信息
名 称:茂名市嘉航工程咨询有限公司
地 址:茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
联系方式:李先生,0668-2858187
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话: 0668-2858187
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程
品目
工程/专业施工/其他专业施工
采购单位
茂名高新区公路建设养护中心
行政区域
电白县
公告时间
2024年10月21日 17:28
获取采购文件时间
2024年10月22日至2024年10月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
响应文件开启时间
2024年11月01日 09:30
响应文件开启地点
茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
预算金额
¥8.329093万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
0668-2858187
采购单位
茂名高新区公路建设养护中心
采购单位地址
茂名市茂名大道高新段698号茂名高新技术产业开发区管理委员会
采购单位联系方式
0668-2720366
代理机构名称
茂名市嘉航工程咨询有限公司
代理机构地址
茂名市茂南区站南路站南六街20号二楼之二(多健康药店西侧)
代理机构联系方式
李先生,0668-2858187
附件:
附件1
嘉航报名表.docx
茂名市嘉航工程咨询有限公司 报名登记表项目名称茂名高新技术产业开发区危险化学品道路运输专项整治工程项目编号JHZXGC2024396供应商名称地址报名经办人姓名身份证号码联系电话电子邮箱交验报名文件 (由代理机构填写)原件复印件1营业执照或登记证书; 2企业资质证书和施工企业安全生产许可证;3项目负责人注册证书和安全生产考核合格证;4法定代表人证明书(法定代表人办理时)或法定代表人授权委托书(非法定代表人办理时);5购买人的身份证复印件供应商代表签名代理机构签字购买时间备注