大修工程 大型车辆 路面拆除及恢复、道路排水改造招标公告(南京湖滨金陵饭店有限公司2024)
南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程竞争性磋商公告
南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程的潜在供应商在www.jstcc.cn平台免费注册(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”获取磋商文件,并于2024年11月01日09点30分(北京时间)前递交磋商响应文件。本项目为非依法必招、非政府采购项目。
一、项目名称: 南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程
项目编号:JSTCC2402215786
二、项目简要说明:
(1)项目名称:南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程;
(2)工程地点:南京市;
(3)工期:35日历天;
(4)磋商范围:本项目为南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程,主要施工内容:路面拆除及恢复、道路排水改造,具体详见磋商文件。
(5)本项目最高限价:人民币58万元整。
三、供应商资质要求:
1、供应商应具有独立订立合同的能力。(具备有效的营业执照提供复印件加盖公章)
2、供应商资质等级及范围:施工总承包市政公用工程三级(含)以上资质及企业有效期内的安全生产许可证。(提供相关证书复印件并加盖公章)
3、项目经理资质类别和等级:注册建造师证市政公用工程二级(含)以上,同时具备有效的安全生产考核B类证。(提供相关证书复印件加盖公章)
4、项目负责人为本单位正式职工,提供社保机构出具的近三个月(2024年6月至2024年9月)供应商为其缴纳的养老保险金缴纳清单(须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),若项目负责人属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须提供相应的证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。
5、项目负责人必须满足下列条件(提供承诺书原件):
a. 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
b. 项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;
c. 项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
6、供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书原件):
a.为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
b.为本采购项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本采购项目提供招标代理、设计服务的;
c.与本采购项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
d.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;
e.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
f.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
g.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在采购项目所在地承接工程的。
7、潜在供应商不得存在被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的情形,不得存在被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的情形;(提供网页截图并加盖企业公章)
8、本项目不允许联合体响应。
四、磋商文件领取信息:
1、时间:2024年10月22日至2024年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)。在www.jstcc.cn免费注册(具体步骤请参考登陆网页相关指南或使用手册,注册咨询电话:400-058-0203,技术电话:025-83303461,13951767623)。注册时填写的联系人必须为本项目实际联系人员,本项目后续相关通知等文件(如有)将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息填写错 误是其自身的风险,采购人对此不承担任何责任。
2、方式:线上支付磋商文件平台服务费500元,并自行下载磋商文件和电子发票(务必在磋商文件发售截止前下载发票)。
五、递交磋商响应文件信息:
1、递交截止时间:2024年11月01日09:30(北京时间)
2、递交方式:现场递交至南京市郑和中路118号1501室
六、本公告发布法定媒体:江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)
本公告发布日期从 2024年10月22日至2024年10月28日下午17:00为止。
七、本次磋商联系事项, 请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:南京湖滨金陵饭店有限公司
地 址:南京江宁经济开发区佳湖东路8号(佳湖东路与湖滨路交叉口)
联系人:夏总
2、采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司
地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号13楼1309室
联系人:蒋工
联系方式:13914784776
附件下载:
相关附件下载
南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程的潜在供应商在ww.jstcc.cn平台免费注册(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”获取磋商文件,并于2024年11月01日09点30分(北京时间)前递交磋商响应文件。本项目为非依法必招、非政府采购项目。一、项目名称:南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程项目编号:JSTCC2402215786二、项目简要说明:(1)项目名称:南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程;(2)工程地点:南京市;(3)工期:35日历天;(4)磋商范围:本项目为南京湖滨金陵饭店大型车辆停车场路面等大修工程,主要施工内容:路面拆除及恢复、道路排水改造,具体详见磋商文件。(5)本项目最高限价:人民币58万元整。三、供应商资质要求:1、供应商应具有独立订立合同的能力。(具备有效的营业执照提供复印件加盖公章)2、供应商资质等级及范围:施工总承包市政公用工程三级(含)以上资质及企业有效期内的安全生产许可证。(提供相关证书复印件并加盖公章)3、项目经理资质类别和等级:注册建造师证市政公用工程二级(含)以上,同时具备有效的安全生产考核B类证。(提供相关证书复印件加盖公章)4、项目负责人为本单位正式职工,提供社保机构出具的近三个月(2024年6月至2024年9月)供应商为其缴纳的养老保险金缴纳清单(须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),若项目负责人属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须提供相应的证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。5、项目负责人必须满足下列条件(提供承诺书原件):a.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;b.项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;c.项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。6、供应商不得存在下列情形之一(提供承诺书原件):a.为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);b.为本采购项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本采购项目提供招标代理、设计服务的;c.与本采购项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;d.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;e.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;f.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;g.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在采购项目所在地承接工程的。7、潜在供应商不得存在被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的情形,不得存在被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchinagov.cn)中列入失信被执行人名单的情形;(提供网页截图并加盖企业公章)8、本项目不允许联合体响应。四、磋商文件领取信息:1、时间:2024年10月22日至2024年10月28日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)。在www.jstcc.cn免费注册(具体步骤请参考登陆网页相关指南或使用手册,注册咨询电话:400-058-0203,技术电话:025-83303461,13951767623。注册时填写的联系人必须为本项目实际联系人员,本项目后续相关通知等文件(如有)将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息填写错误是其自身的风险,采购人对此不承担任何责任。2、方式:线上支付磋商文件平台服务费500,并自行下载磋商文件和电子发票(务必在磋商文件发售截止前下载发票)。五、递交磋商响应文件信息:1、递交截止时间:2024年11月01日09:30(北京时间)2、递交方式:现场递交至南京市郑和中路118号1501室六、本公告发布法定媒体:江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)本公告发布日期从2024年10月22日至2024年10月28日下午17:00为止。七、本次磋商联系事项,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:南京湖滨金陵饭店有限公司地址:南京江宁经济开发区佳湖东路8号(佳湖东路与湖滨路交叉口)联系人:夏总2、采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号13楼1309室联系人:蒋工联系方式:13914784776