山东道路运输施工工程招标公告(山东鲁泰化学有限公司2024)
高纯氢综合利用项目道路运输施工工程招标公告
山东鲁泰化学有限公司高纯氢综合利用项目道路运输施工工程经有关部门批准,现采用公开招标方式择优选择投标人,有关事宜公告如下:
一、项目基本信息
1、项目名称:高纯氢综合利用项目道路运输施工工程
2、项目编号:ZB-LTKG-HX-2410-01
3、项目概况:本项目为高纯氢综合利用项目道路运输施工工程范围内的所有运输道路、路牙石等施工总承包工程,工程包括设计施工图纸、工程量清单及相关说明所包含的全部内容。
4、招 标 人:山东鲁泰化学有限公司
5、招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限公司
6、包号划分:一个包
7、资金来源:自筹资金
8、控制价:1808805.00元
二、投标人资格要求
1、在中华人民共和国国内注册,具备独立法人资格并独立承担民事责任的能力;
2、投标人须具备有效的营业执照和安全生产许可证;
2.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.2项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目负责人;
3、投标人近三年(2021年1月1日至今,时间以合同签订时间为准)具有至少一项道路施工类似业绩(合同金额不低于150万元);
4、投标人具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
5、如果投标单位之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:
5.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
5.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
5.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
6、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
7、本项目不接受联合体投标;
8、资格审查方式:资格后审。
三、报名及获取招标文件的时间及方式
1、报名时间:2024年10月22日—2024年10月29日下午17:00
2、报名方式:网上报名(鲁泰控股招投标平台http://lt.lutaicoal.com:8085)
3、网上报名须提交的资料:
(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码或三证合一的营业执照)、安全生产许可证原件彩色扫描件;
(2)建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书原件彩色扫描件;
(3)项目负责人建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书(B证)原件彩色扫描件;
(4)投标人近三年(2021年1月1日至今,时间以合同签订时间为准)具有至少一项道路施工类似业绩(合同金额不低于150万元)提供中标(成交)通知书及合同原件彩色扫描件;
(5)法定代表人授权委托书、授权人身份证(法人自行参加的可不提交)、法人身份证原件彩色扫描件;
以上资料上传不齐,报名不予通过。
4、领取文件时的资格验证审核通过并不代表资格审查的最终通过或合格,投标企业最终资格的确认以评标委员会的资格后审为准。
四、未尽事宜或须澄清的内容请联系招标人或招标代理机构
招标人:山东鲁泰化学有限公司
联系人及联系方式:杨经理0537-3118839
招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限公司
地 址:济宁市任城区长虹路7号富豪工业园院内4楼
联系人:刘颖
联系方式:13963798820、0537-2216699
电子邮箱:zhj691203@163.com
五、发布公告的媒介
本次招标公告在鲁泰控股招投标平台(http://lt.lutaicoal.com:8085)、同时在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)发布。
六、重要说明
1.各投标人在网上报名前须办理投标人网上注册手续。具体操作程序详见鲁泰控股招投标平台(http://lt.lutaicoal.com:8085)。
2.招标文件一经在鲁泰控股招投标平台(http://ttaicoal.com:8085)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注报名项目信息并及时在鲁泰控股招投标平台下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。
3.请各投标人关注本公告的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件。
4.招标费用说明:网上报名完成方可进行文本300.00元费的缴纳,转账成功后将汇款凭证上传至鲁泰控股招投标平台,下载招标文件。
报名缴费账户:
名称:中环建(北京)工程管理有限公司济宁分公司
开户行:济宁银行股份有限公司任城支行
账号:815011201421005995
咨询电话:13963798820、0537-2216699
注:投标人在进行网上缴费时请备注“高纯氢综合利用项目道路运输施工工程”文本费。
山东鲁泰化学有限公司
中环建(北京)工程管理有限公司
2024年10月22日