广东软件编码技术服务招标公告(广东电网有限责任公司汕头供电局2024)
《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062001919849)
《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务零星采购采购编号:LXCG0300062001919849已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务零星采购
1.2.采购编号:LXCG03000620019198491.3.项目概况:《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职工创新项目,按照需求及省公司批复,实施软件编码技术服务零星采购。
1.4.采购人:汕头供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务零星采购
21600.00
21600.00
1年
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
否
无
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-10-22 15:15至2024-10-26 15:15,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
汕头供电局
附件下载:
线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制 软件编码技术服务 零星采购 技术规范书.docx
汕头供电局生产指挥中心2024年《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务技术规范书目录1标的概况32测试/加工项目要求32.1项目及标准32.2运输方式33技术服务的要求43.1资质要求43.2人员、设备及场地要求43.3转包及分包要求43.4信息保密要求43.5其他要求44时间进度要求45交付与验收45.1交付形式及数量要求45.2验收46投标技术文件要求46.1技术方案46.2项目管理实施46.3项目技术支撑能力56.4技术支持与售后服务56.5技术差异表56.6其它补充说明5总则1.本文件为汕头供电局生产指挥中心2024年《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务的技术招标文件。2.本文件所描述的各项技术要求仅供投标方编制投标文件之用。3.本标书仅描述基本的技术需求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和技术条文,投标方应根据需求目标提供进一步具体的可满足要求的技术指标。4.投标技术文件要求文字精练、数据准确、表述及图示清晰明确,具有针对性。5.投标方在投标技术文件中应对本标书逐项予以说明和答复,应如实反映投标服务与本技术规范书的技术差异。如果投标方没有提出技术差异,而在执行合同的过程中,招标方发现投标方提供的服务与其投标技术文件的条文存在差异,招标方将追究投标方违约责任。6.投标方应在投标技术部分按本技术规范书的要求内容如实详细填写投标服务的范围及明细,并在投标商务部分(或报价部分)按此范围及明细进行分项报价,如发现总报价与分项报价有矛盾之处,将按有利于招标方的条款执行。7.投标方必须仔细阅读本技术规范书的全部条款,并作出明确响应。技术规范书中的条款及要求均为采购方最低需求,投标方必须满足,若有一项不满足将否决投标。8.本技术规范书经买、卖双方确认后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。9.本技术规范书未尽事宜,由买、卖双方协商确定。10.本标书的最终解释权归招标方。1标的概况标的名称:汕头供电局生产指挥中心2024年《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务实施计划名称:汕头供电局生产指挥中心2024年《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》职创项目软件编码技术服务实施计划编号:序号项目编码项目名称1030500KZ24040017线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制数量:序号技术服务内容数量1《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》软件编码12工期:自签订合同起至2024年11月30日2测试/加工项目要求2.1项目及标准表1.1《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》软件编码技术服务项目序号项目名称技术参数要求数量备注1《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》软件编码/1套功能要求详见6.6(2)22.2运输方式寄送。3技术服务的要求3.1资质要求序号内容1在经营活动中无重大违法记录,在中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司无不良记录。若在南方电网公司范围内出现过相关重大问题,被南方电网公司或广东电网有限责任公司暂停投标资格的,在投标前必须通过南方电网或广东电网有限责任公司的验证并恢复投标资格(暂停和恢复投标资格以网、省公司正式发文为准)。 2投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其分支机构(需取得总公司的授权委托),具备有效的营业执照。3本工程不接受联合体投标。4具有良好的财务状况和商业信用,且在近一年内未出现重大违法行为(提供近 1 年公司审计报告或经审计的财务报表)。没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态3.2人员、设备及场地要求(1)人员要求:无(2)设备要求:无(3)场地要求:无3.3转包及分包要求无需转包或分包。3.4信息保密要求除非有需求方的书面许可,或该信息已被需求方认为不再是商业秘密,或已在社会上公开,服务方不得将需求方经营信息及商业秘密(包括生产管理的方式方法与资料、产品技术资料、客户名单、销售渠道企业战略及其他被认为是商业秘密的信息)对外透露。需签订保密协议。3.5其他要求(1)投标方因履行本服务所形成的技术成果及其相关知识产权归招标方所有,投标方未经招标方同意不得使用或处分。(2)投标方在申请验收或交付工作成果的同时,应将本服务项目过程中形成的技术成果及知识产权的相关文件一并移交招标方。(3)招标方就相关技术成果文件进行著作权登记、申请专利、技术成果申报的,投标方应予以协助。4时间进度要求于2024年11月30日前全部交付。5交付与验收5.1交付形式及数量要求(1)交付1套《线路色标漆小型无人机带电涂装方法与装置的研制》软件及源文件。5.2验收依据本技术规范书。6投标技术文件要求6.1技术方案投标方应针对测试/加工对象提供详尽的技术/试验方案,应包含安健环、质量保障措施、试验作业流程等。6.2项目管理实施(1)项目人员组织介绍项目人员组织情况、职责分工,运行机制。(2)项目进度及保障措施(3)项目交付项投标方根据成果交付与验收要求应提交给招标方的交付文件等,并附上相应的交付时间计划表。6.3项目技术支撑能力(1)项目经验该部分填写与标的物相关的测试/化验项目经验、合同情况。(2)人员支撑能力该部分填写与标的物相关的试验人员详细资料(包括学历、资质、工作经验等),提供在职证明(社保)或在校证明以证明该人员是投标单位的职工/学生。(3)设备支撑能力该部分填写与标的物相关的、支撑试验开展的设备、平台、实验室等。(4)运输保障6.4技术支持与售后服务投标方要明确所能提供的服务内容,服务方式,服务承诺和售后服务等情况。6.5技术差异表投标方应将所提供服务差异如实填写在下面空栏里,包括所有试验项目的试验能力差异。表6.1技术差异表序号条目标书所要求的技术服务能力投标者所提供的技术服务能力备注//////////6.6其它补充说明(1)投标方认为实现本文件的相关内容存在技术类或其它类风险,请详细说明,并提供相应的对策。(2)投标方认为需要为本项目提供的其它任何资料信息:序号内容要求备注1软件功能概述软件主要功能为:设置,连接状态查看,挂载控制,图传显示2软件编码要求软件核心及主要功能需有效实现;软件需求需完整的在软件中得以实现。3软件硬件环境兼容性兼容DJI Pilot2,可在大疆M300/M350适配遥控器运行,基于大疆SDK开发。4软件功能列表4.1设置设置悬浮窗开启/关闭4.2连接状态查看无人机连接状态、挂载连接状态查看4.3挂载控制4.3.1喷漆开关开启、关闭喷漆功能4.3.2喷漆时间控制喷漆时间长短4.4图传显示显示机身摄像头图传,飞行基本参数备注