贵州净水系统设备 控制招标公告(贵州电网有限责任公司2024)
贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购
零星采购公告
(采购编号:LXCG0600062001908177)
贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购采购编号:LXCG0600062001908177已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购
1.2.采购编号:LXCG06000620019081771.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:贵州电网有限责任公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购
48000.00
48000.00
成交通知发出日后20日内
三、 供应商需提供证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
1、提供有效的营业执照副本复印件(加盖公章); 2、按格式提供《供货服务承诺书》; 3、按格式提供《报价明细表》,且报价明细汇总价等于采购总
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-10-22 10:16至2024-10-25 10:16,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
贵州电网有限责任公司
附件下载:
采购文件 (贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购).docx
附件下载:
采购文件 (贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备零星采购).pdf
贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购采购文件贵州电网公司综合服务中心2024年10月贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购一、项目概况贵州电网公司电力科研楼自建设以来,一直未在主系统中安装净水系统,随着大楼水系统运行年限增加,主管道残留杂质之间增多,为了进一步去除书中杂质、余氯、重金属、细菌等有害物质,优化大楼用水质量,满足员工不同的使用需求,经研究决定分别采购一套石英砂过滤系统和一套活性炭过滤系统分别用于过来杂质和水中微量物质,特发出以下采购文件。二、供应商资格1、供应商应在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照,具有履行合同的能力。2、具备所投标“控制阀、石英砂、活性炭”的制造商经销资格。三、供货清单3.1石英砂过滤系统技术参数配置要求指标指标项规格要求基本要求过滤罐体体积Φ1000*1850~Φ1000*1900基本要求过滤罐体体积材质PE+玻璃钢双层基本要求控制阀F111基本要求压力监测装置规格Φ65-2′~Φ65-3′基本要求压力监测要求具备油压防震基本要求精致石英砂精致石英砂SiO2含量大于 98%,石英砂目数不低于800目基本要求上布水器碟片高通量(≥18吨,≤20吨)基本要求下布水器碟片高通量(≥18吨,≤20吨)基本要求布水器材质要求高强度 ABS性能要求耗水量≥18吨/每小时,≤20吨/每小时性能要求控制方式全自动控制性能要求过滤要求过滤水中悬浮物、杂质,系统具备自清洁功能工艺要求过滤工艺精致石英砂过滤工艺要求占地面积整体设备方案应满足甲方现场要求3.2活性炭过滤系统技术参数配置要求指标指标项规格要求基本要求过滤罐体体积Φ1000*1850~Φ1000*1900基本要求过滤罐体体积材质PE+玻璃钢双层基本要求控制阀F111基本要求压力监测装置规格Φ65-2′~Φ65-3′基本要求压力监测要求具备油压防震基本要求活性炭达到食品级椰壳活性炭规格,具备证明证书,活性炭目数不低于800目基本要求上布水器碟片高通量(≥18吨,≤20吨)基本要求下布水器碟片高通量(≥18吨,≤20吨)基本要求布水器材质要求高强度 ABS性能要求耗水量≥18吨/每小时,≤20吨/每小时性能要求控制方式全自动控制性能要求过滤要求吸附水中有机物、重金属离子及异味,系统具备自清洁功能。工艺要求过滤工艺食品级椰壳活性炭过滤工艺要求占地面积整体设备方案应满足甲方现场要求四、供货相关1、供货时间:成交通知发出日后20日内;2、供货地点:贵州省贵阳市南明区滨河路17号。五、包装、运输及安装1、供货物资应外包装完好,无包装设备采购人有权拒收,造成损失由供应商自行承担;2、供货物资运输费用由供应商负责,运输费涵盖在设备报价中,无需单独报价;3、供货物资由采购人负责安装,供货商应指定专业人员进行现场安装督导,设备调试安装维修工作由供应商负责。六、交货及验收1、供货物资在招标人指定的供货地点车板交货,招标人清点数量无误、检查外包装完好后,办理到货验收;2、设备投运后,净化水的水质不低于《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)要求。七、质量保证1、供货物资应附“出厂合格证”;2、安装、调试过程,发现的非招标人因素的产品质量问题(如:货不对版、货物非新品、货物功能障碍等),由供应商负责免费解决,造成的招标人损失由供应商负责赔偿;3、质保期:整机质保期5年。八、付款方式1、本次货物采购无预付款、无履约保证金要求;2、本次货物采购无质保金要求;3、供货物资验收合格后30日内,供应商出具等额增值税发票后,采购人完成一次性货款支付。九、采购成交采购人对满足以下“符合性条款”且报价最低的供应商发出“成交通知书”。符合性条款要素:1、提供有效的营业执照副本复印件(加盖公章);2、提供所投标“控制阀、石英砂、活性炭”的制造商经销资格证明材料(如:投标授权、区域经销/代理授权等文件);3、按格式提供《供货服务承诺书》;4、按格式提供《报价明细表》,且报价明细汇总价等于采购总报价;5、提供整机五年质保承诺书(加盖投标人公章,格式自理)。十、供货服务承诺书(格式)供货服务承诺书致:贵州电网有限责任公司关于贵司贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购的采购发包,如若成交,我司承诺如下。1、我司完全响应贵司采购文件要求的所有内容,包括但不限于标的物“功能参数、供货时间、供货地点、到货验收、质量保证、付款方式”等要求。2、我司不会与贵司采购相关人员发生违反廉洁管理规定的往来事宜。3、我司对本次采购履约资料严格保密,对因我司泄密产生的后果及经济损失负责。供应商(盖章):年月日十一、报价明细表(格式)报价明细表项目名称:贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购序号物资名称品牌型号单位数量报价(元)序号物资名称品牌型号单位数量单价分项小计(单价×数量)12总 计注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。 2、以上报价均为含税价。供应商(盖章):年月日贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购采购文件贵州电网公司综合服务中心2024年10月贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购、项目概况贵州电网公司电力科研楼自建设以来,一直未在主系统中安装净水系统,随着大楼水系统运行年限增加,主管道残留杂质之间增多,为了进一步去除书中杂质、余氯、重金属、细菌等有害物质,优化大楼用水质量,满足员工不同的使用需求,经研究决定分别采购一套石英砂过滤系统和一套活性炭过滤系统分别用于过来杂质和水中微量物质,特发出以下采购文件。二、供应商资格1、供应商应在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照,具有履行合同的能力。2、具备所投标“控制阀、石英砂、活性炭”的制造商经销资格。三、供货清单3.1石英砂过滤系统技术参数配置要求技术参数配置要求技术参数配置要求指标指标项规格要求基本要求过滤罐体体积1000*1850~Φ1000*1900基本要求过滤罐体体积材质PE+玻璃钢双层基本要求控制阀F111基本要求压力监测装置规格65-2~65-3基本要求压力监测要求具备油压防震基本要求精致石英砂精致石英砂Si02含量大于98%,石英砂目数不低于800目基本要求上布水器碟片高通量(W18吨,20吨)基本要求下布水器碟片高通量(W18吨,≤20吨)基本要求布水器材质要求高强度ABS性能要求耗水量W18吨/每小时,≤20吨/每小时性能要求控制方式全自动控制性能要求过滤要求过滤水中悬浮物、杂质,系统具备自清洁功能工艺要求过滤工艺精致石英砂过滤工艺要求占地面积整体设备方案应满足甲方现场要求3.2活性炭过滤系统技术参数配置要求技术参数配置要求技术参数配置要求指标指标项规格要求基本要求过滤罐体体积1000*1850~①1000*1900基本要求过滤罐体体积材质PE+玻璃钢双层基本要求控制阀F111基本要求压力监测装置规格65-2~65-3基本要求压力监测要求具备油压防震基本要求活性炭达到食品级椰壳活性炭规格,具备证明证书,活性炭目数不低于800目基本要求上布水器碟片高通量(W18吨,≤20吨)基本要求下布水器碟片高通量(W18吨,≤20吨)基本要求布水器材质要求高强度ABS性能要求耗水量W18吨/每小时,≤20吨/每小时性能要求控制方式全自动控制性能要求过滤要求吸附水中有机物、重金属离子及异味,系统具备自清洁功能。工艺要求过滤工艺食品级椰壳活性炭过滤工艺要求占地面积整体设备方案应满足甲方现场要求四、供货相关1、供货时间:成交通知发出日后20日内;2、供货地点:贵州省贵阳市南明区滨河路17号。五、包装、运输及安装1、供货物资应外包装完好,无包装设备采购人有权拒收,造成损失由供应商自行承担;2、供货物资运输费用由供应商负责,运输费涵盖在设备报价中,无需单独报价;3、供货物资由采购人负责安装,供货商应指定专业人员进行现场安装督导,设备调试安装维修工作由供应商负责。六、交货及验收1、供货物资在招标人指定的供货地点车板交货,招标人清点数量无误、检查外包装完好后,办理到货验收;2、设备投运后,净化水的水质不低于《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)要求。七、质量保证1、供货物资应附“出厂合格证”;2、安装、调试过程,发现的非招标人因素的产品质量问题(如:货不对版、货物非新品、货物功能障碍等),由供应商负责免费解决,造成的招标人损失由供应商负责赔偿;3、质保期:整机质保期5年。八、付款方式1、本次货物采购无预付款、无履约保证金要求;2、本次货物采购无质保金要求;3、供货物资验收合格后30日内,供应商出具等额增值税发票后,采购人完成一次性货款支付。九、采购成交采购人对满足以下“符合性条款”且报价最低的供应商发出“成交通知书”。符合性条款要素:1、提供有效的营业执照副本复印件(加盖公章);2、提供所投标“控制阀、石英砂、活性炭”的制造商经销资格证明材料(如:投标授权、区域经销/代理授权等文件);3、按格式提供《供货服务承诺书》;4、按格式提供《报价明细表》,且报价明细汇总价等于采购总报价;5、提供整机五年质保承诺书(加盖投标人公章,格式自理)。十、供货服务承诺书(格式)供货服务承诺书致:贵州电网有限责任公司关于贵司贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购的采购发包,如若成交,我司承诺如下。1、我司完全响应贵司采购文件要求的所有内容,包括但不限于标的物“功能参数、供货时间、供货地点、到货验收、质量保证、付款方式”等要求。2、我司不会与贵司采购相关人员发生违反廉洁管理规定的往来事宜。3、我司对本次采购履约资料严格保密,对因我司泄密产生的后果及经济损失负责。供应商(盖章):年月_日十一、报价明细表(格式)报价明细表项目名称:贵州电网公司2024年电力科研楼净水系统设备采购序号物资名称品牌型号单位数量报价(元)报价(元)序号物资名称品牌型号单位数量单价分项小计(单价×数量)12总计总计总计总计总计总计总计注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。注:1、以上报价均含货物包装、运输及装卸费。2、以上报价均为含税价。供应商(盖章):年月日