计量设施维护招标公告(肇庆市高要区水利局2024)



水资源论证,节能技术服务

关于为【高要区农业水价综合改革项目计量设施维护项目】公开选取【水资源论证,节能技术服务】机构的公告

2024-10-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区水利局 公开选取水资源论证,节能技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

肇庆市高要区水利局

采购项目名称

高要区农业水价综合改革项目计量设施维护项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412045814178232410220023

项目规模

投资额(¥37,170.00元)

所需服务

水资源论证,节能技术服务

服务内容

根据《肇庆市发展和改革局关于加快推进农业水价综合改革验收工作的通知》的工作要求,全市需于2024年底前全面完成农业水价综合改革验收工作,高要区共完成42.93万亩的改革面积,2019—2022年间共安装了30套流量计量设施,为顺利通过年底的农综验收,现需对流量计量设施进行系统性维护。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

具体时间以签订合同为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次参照国家发展改革委、国家建设部(发改价格{2007}670号)文件规定的计价标准计取,在此基础上结合市场行情及项目情况双方,确定控制价服务金额是3.717万元 ,具体金额以签订合同为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

唐山向往科技有限公司,唐山友农智能科技有限公司,保定翔艺信息技术服务有限公司

选取理由

鉴于该三家公司信誉良好、实力宏厚,人员充足专业、业务熟悉经验丰富,工作扎实,专业能力得到了行业市场的认可,工作质量较高,综合比较认为该公司具有明显优势,能为我单位提供高质、及时准确的服务。

截止报名时间

2024-10-24 17:30

业主单位咨询电话

肇庆市高要区水利局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2024-10-22