养老机构床位护理能力提升 电梯招标公告(攀枝花市仁和区民政局2024)
项目概况
中坝片区中心敬老院养老机构床位护理能力提升采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月29日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5104112024000067
项目名称:中坝片区中心敬老院养老机构床位护理能力提升采购项目
采购方式:询价
预算金额:360,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起10日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①若供应商为电梯制造商:提供《中华人民共和国特种设备生产许可证B级(电梯)》资质证书、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证B级(电梯)》资质证书(新换证:提供相应资质证明材料);②供应商为非电梯制造商的:提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证B级(电梯)》资质证书、所投产品的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证B级(电梯)》资质证书(新换证:提供相应资质证明材料)。。
三、获取采购文件
时间:2024年10月22日至2024年10月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年10月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:攀枝花市仁和区民政局
地址:攀枝花市仁和区仁和街
联系方式:0812-2901265
2.采购代理机构信息
名称:攀枝花市仁和区政府采购中心
地址:四川省攀枝花市仁和区联通街72号
联系方式:0812-2911927
3.项目联系方式
项目联系人:姚杨
电话:0812-2911927
攀枝花市仁和区政府采购中心
2024年10月22日
相关附件:
采购需求文件.pdf
政府采购项目采购需求采购单位:攀枝花市仁和区民政局所属年度:2024年编制单位:攀枝花市仁和区民政局编制时间:2024年09月25日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:中坝片区中心敬老院养老机构床位护理能力提升采购项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):360,000.00元,大写(人民币):叁拾陆万元整(五)项目概况:采购电梯两部,分别位于敬老院主楼和副楼的中间部位,电梯参数设置:井道尺寸2200x1900,轿厢尺寸1600x1400、速度1.0m/s、载重630kg、开门净尺寸1100x2100、顶层高度:设计高度4.5米、坑底深度1.4米、提升高度3米,电梯轨道和井壁之间设置减震垫,提高电梯井壁的隔声质量。电梯入口处楼地面做高10mm,并做1:20倒坡坡向电梯厅。电梯层门的耐火极限不应低于1小时,并应符合《电梯层门耐火试验、完性、隔热性和热通量测定法》GBT27903-2011规定的完整性和隔热性要求。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查。(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否-第2页-(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):360,000.00,大写(人民币):叁拾陆万元整最高限价(元):360,000.00,大写(人民币):叁拾陆万元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目电梯标的名称电梯1数量2.00单位部1合计金额(元)360,000.00单价(元)180,000.001是否采购节能产品是未采购节能产品原因无1是否采购环保产品是未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业标的名称:电梯参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)★1电梯要求井道尺寸2200x1900,轿厢尺寸1600x1400、速度1.0m/s、载重630kg、开门净尺寸1100x2100、顶层高度:设计高度4.5米、坑底深度1.4米、提升高度3米,电梯轨道和井壁之间设置减震垫,提高电梯井壁的隔声质量。电梯入口处楼地面做高10mm,并做1:20倒坡坡向电梯厅。电梯层门的耐火极限不应低于1小时,并应符合《电梯层门耐火试验、完性、隔热性和热通量测定法》GBT27903-2011规定的完整性和隔热性要求。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1供应商应提供相应有效的资质证明材料【影印件】(二选一)①若供应商为电梯制造商:提供《中华人民共和国特种设备生产许可证B级(电梯)》资质证书、《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证B级(电梯)》资质证书(新换证:提供相应资质证明材料);②供应商为非电梯制造商的:提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证B级(电梯)》资质证书、所投产品的电梯制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证B级(电梯)》资质证书(新换证:提供相应资质证明材料)。10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1价格扣除落实支持中小企业发展政策价格扣除计算公式:评审价=响应报价×(1-C1);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。注:价格扣除比例满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)要求。20.0%是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起10日4)合同履约地点:仁和区中坝敬老院5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:签订合同后支付预付款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:电梯设备到货安装完毕,验收合格取得特种设备检验合格证并向采购人提供全套检验资料-第5页-,电梯试运行1个月后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的67.00%;3、付款条件说明:电梯运行1年后无质量问题,复验合格,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的3.00%;9)验收交付标准和方法:1、电梯属于特殊装备,安装调试完成后必须要经当地特种设备监督检验所验收合格并提供全套检验报告,电梯才能投入使用。2、验收标准以文件技术参数及要求、相应文件和相关行业标准为准。3、本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及财政部《政府采购需求管理办法》财库[2021]22号的要求进行验收。4、在合同执行过程中,采购人不再向成交供应商支付任何费用,如因成交供应商不能正常履约给采购人造成任何损失的,采购人将保留进一步追溯的权利,成交供应商赔偿由此带来的一切损失及费用,也将不予支付采购资金,还可能会报告本项目同级财政部门按照政府采购法律法规及有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。5、供应商需通过合法渠道获得本项目相关所有货物。10)质量保修范围和保修期:1、质量保修范围:非人为因素或自然灾害等非人力抗拒因素造成的设备损坏,质保期内全部负责保修。2、保修期:质保期为验收合格后一年,质保期内出现质量问题,成交人应在30分钟内达到现场,最迟24小时内完成更换/维修,并承担调换/维修的费用;如货物经成交人3次调换/维修仍不能达到约定的质量标准,视作成交人未能按时交货,采购人有权退货并追究成交人的违约责任。货到现场后由于采购人保管不当造成的问题,成交人应负责调换,但费用由采购人负责。11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:1、违约责任:(1)采购人无正当理由拒收货物的,应向成交人偿付合同款总价10%的违约金;逾期验收的,采购人偿付成交人等额履约保证金的赔偿金。(2)采购人支付货款(以银行开出的支票日期为准)每逾1日,向成交人偿付应付款总额的千分之三的滞纳金。(3)成交人所交货物品种、质量等要求不符合合同规定标准的,采购人有权拒收。(4)成交人不能履行合同时,向采购人偿付合同款总额百分之十的违约金。(5)成交人逾期交货时,每逾1日,向采购人偿付合同款总额千分之三的滞纳金,同时没收履约保证金;逾期交货超过77天的,采购人有权单方解除合同。如解除合同,成交人向采购人偿付合同款总额百分之十的违约金。(6)成交人提供的设备不符合合同规定的,采购人在代保管期内实际发生的保管费用及因采购人保管不善而发生的损失,由成交人承担。(7)在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机关出具的证明材料,可延长合同期,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续30天及以上,双方应另行协商,决定是否继续履行合同。2、解决争议的方法:(1)采购人和成交人应严格履行询价文件和报价文件及合同约定的权利、义务。询价文件、报价文件及供应商澄清的承诺书等都是合同的组成部分,双方必须全面遵守,如有违背,承担违约责任。(2)因货物的质量问题发生争议时,以四川省攀枝花市质量技术监督局或其指定的技术单位质量鉴定结果为准。(3)本合同执行过程中的有关争议协商无果时,由攀枝花市仁和区人民法院管辖。14)合同其他条款:合同未尽事宜,须双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。1、合同一经双方签字和加盖公章时即开始生效。合同一式四份,采购人三份、成交人一份。2、合同特殊条款是合同一般条款的补充和-第6页-修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。12、履约验收方案1)验收组织方式:委托采购代理机构验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:是5)是否邀请第三方检测机构:是6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:供应商提出验收申请,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:1.电梯整机基本资料;2.现场设备安全性能测试。10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:严格按照合同规定执行12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第7页-