柴油招标公告(榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司2024)



点击下载附件: 附件_000000008ef087620192b38759f61581.pdf

榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司柴油年度采购招标公告一、招标条件柴油年度采购招标项目,招标人为榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,陕西秦源招标有限责任公司受榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司的委托,现对该项目进行(国内)公开招标。二、项目概况、包次划分与招标范围项目名称:柴油年度采购(招标编号:0866-24A2SXQY1937),本项目划分为1个包次。招标范围:名称型号单位数量备注1柴油0#升12柴油—20#升1合计合计合计2本项目为年度单价协议采购,具体数量以实际送货量为准;具体详见招标文件第五章供货要求。供货周期:2025年1月1日起至2026年12月31日,单次交货期:收到招标人通知3个日历天内到货。交货地点:袁大滩煤矿。三、投标人资格要求3.1投标人必须为具有独立法人资格的生产厂家或其配套的销售公司、销售分公司,提供加载统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书,具有一般纳税人资格;3.2投标人必须具有《成品油批发经营批准证书》或《成品油零售经营批准证书》,具有《危险化学品经营许可证》;3.3投标人须具有《危险品道路运输许可证》或提供与具备该资质的企业签订的合作协议并提供该企业的相应资质;3.4投标人必须具有2021年1月1日至2024年10月1日类似项目业绩不少于3项,以投标人销售合同为准(应包含合同首页、采购明细页、签字盖章页、合同签订日期、每份业绩至少提供一张对应的增值税发票,且字迹清晰)。3.5不得列入陕煤集团“供应(合作)商黑名单”且在公布期内”。3.6本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1投标人须在“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)上免费注册;注册时预留联系人手机号应为常用手机,购买文件后及时申请办理CA锁。4.2注册完成后,投标人登录“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)上传授权委托书、委托代理人姓名、手机号码以及“三.投标人资格要求”所有资料的扫描件(加盖单位公章)。4.3招标文件费用:500元,通过秦源招标电子招投标平台支付,售后不退。(支付时请按平台要求提供企业信息及购买招标文件的项目信息,注明项目名称和招标编号)。4.4购买招标文件的发票,投标人可在平台自行申请并打印(招标文件购买发票仅提供电子增值税普通发票)。4.5招标文件购买时间(上传资料时间):2024年10月22日9时00分至2024年10月28日16时00分(法定节假日期间接受购买文件)。五、投标文件递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年11月13日9时00分。5.2递交方式:电子文件上传递交到“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”,未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝接受。投标人应登录秦源招标电子招投标平台在线参与开标会议,完成解密和确认步骤。六、开标时间及地点开标时间:2024年11月13日9时00分开标地点:开标通过“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”网上进行。投标人须用CA数字认证证书对上传的投标文件进行解密。本项目采用不见面开标,投标人无需到场,允许投标人通过远程方式进行开标解密。开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。七、发布公告媒介本次招标公告在《陕西招标投标协会网》http://www.sntba.com/上发布及秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)同时发布。八、其他1、秦源招标电子招投标平台使用方法及技术支持咨询电话:400-685-1179;邮箱:qyebidding@163.com;咨询日期:法定工作日;咨询时间:08:30-12:0013:30-17:30;2、秦源招标电子招投标平台投标人(供应商)操作手册下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/40.htm。3、投标人须办理数字CA证书并下载投标客户端。数字CA证书办理及咨询电话:4008206660转6。数字CA驱动及办理指南下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/43.htm。投标客户端下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/45.htm。九、联系方式招标人:榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司地址:榆林市榆阳区小纪汗乡奔滩村联系人:魏工电话:0912-3692952邮箱:710057738@qq.com招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省榆林市榆阳区莱德大厦903室联系人:招标一部杨先生电话:0912-3854920监督部门:陕西秦源招标有限责任公司质量监督部监督电话:029-81613218监督邮箱:tousujiandu@sxxaqyzb.com招标代理机构项目负责人:________(签名)招标人或其招标代理机构:________(盖章)