学生大灶原材料 大肉 鲜肉招标公告(夏河县藏族中学2024)
夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目招标公告
夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目
采购单位
夏河县藏族中学
交易编号
xhxzz-2024-05
采购方式
公开
资金来源
联系人
旦主任
联系电话
13893924344
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-10-22 12:00:00
报名截止时间
2024-10-23 12:00:00
竞价开始时间
2024-10-23 12:00:00
竞价结束时间
2024-10-24 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目001
xhxzz-2024-05
货物类
295000.0
公告内容
夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目招标公告 夏河县藏族中学学生大灶原材料(大肉)采购项目,本项目实施自主招标,项目法人及招标人为夏河县藏族中学。该项目已具备招标条件,决定对本项目进行公开招标,请符合本项目要求资质的投标商前来参加。 1、项目预算:29.5万元 2、项目编号:xhxzz-2024-05 3、采购内容: 4、供应商资格要求:
序号
品名
数量
单位
质量标准
备注
1
大肉
1
批
鲜肉、检验检疫合格
本项目无预付款,供应商按照供货合同约定按时供货,经学校验收无任何质量问题后,每月按完税发票和货物牵手单到学校进行按月结算
(1)须提供统一社会信用代码的营业执照复印件; (2)须提供法定代表人身份证复印件; (3)投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告); (4)投标人须提供近三年内无重大违法犯罪记录,以“中国裁判文书网”网上无行贿查询结果为准。 (5)投标人须提供有效的食品经营许可证。 (6)中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及供货方案、售后服务承诺等),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 5、资格审查方法: 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 6、报名方式及要求: 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 7、投标报名及投标竞价截止时间: 1、2024年10月22日12:00时至2024年10月23日12:00时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。 2、竞价时间及地点:2024年10月23日12:00时至2024年10月24日12:00时(含节假日),网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。逾期不予受理。 8、招标咨询单位:夏河县藏族中学 联系人:旦主任 联系电话:13893924344 2024年10月22日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价