排水设施维护工程招标公告(菏泽市牡丹区水务局2024)



菏泽市牡丹区水务局2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目竞争性磋商公告
项目概况:
2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-11-04 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371702000202402000186
采购项目名称:2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 3232476.49 元,其中:第 一 包 3232476.49 元。 本项目最高限价为 3232476.49 元,其中:第 一 包 3232476.49 元。
采购需求:2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目
合同履行期限:180日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发

的通知》(财库〔2020〕46号)《山东省节能环保产品政府采购评审办法》【鲁财库〔2007〕32号】、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》【财库[2014]68号】、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》【财库[2017]141号】等文件要求执行,本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求:
(1)潜在供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,具有安全生产许可证;
(2)拟派项目经理需具有水利水电工程专业或市政工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派注册建造师必须是在本单位注册的建造师且目前并未承担其它在建工程;
(3)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;
(4)本项目采用资格后审。
4.本项目不接受联合体投标。
政府采购促进中小企业发展管理办法>
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2024-11-04 09:00
开标地点:菏泽市公共资源交易中心不见面开标大厅(菏泽市中华路426号)
五、公告期限:
招标公告发出之日起_3_个工作日。
六、其他补充事宜:
1. 招标公告在中国山东政府采购网上发布。 2. 招标公告在全国公共资源交易平台(山东省菏泽市)菏泽市公共资源交易电子服务系统(http://hzsjyzx.cn/)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):菏泽市牡丹区水务局
地址:菏泽市牡丹区成阳路769号
联系方式:19969902907
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东鑫泰项目管理有限公司
地址:菏泽市毅德城
联系方式:13305305543
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):周招
联系方式:13305305543
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:山东鑫泰项目管理有限公司
发布时间:2024-10-22 15:06

请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)

附件:

A包对应的采购文件一册:null

2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP371702000202402000186(HZSMDCGG2024-067)采购人:菏泽市牡丹区水务局采购代理机构:山东鑫泰项目管理有限公司日期:2024年10月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章竞争性磋商评审办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)获取采购文件,并于2024年11月04日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP371702000202402000186(HZSMDCGG2024-067)2.项目名称:2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(元):3232476.49。5.最高限价(元):3232476.49。6.采购需求:2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目,具体内容详见竞争性磋商文件。7.合同履行期限:180日历天8.本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)《山东省节能环保产品政府采购评审办法》【鲁财库〔2007〕32号】、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》【财库[2014]68号】、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》【财库[2017]141号】等文件要求执行,本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》;3.本项目的特定资格要求:(1)潜在供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理需具有水利水电工程专业或市政工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派注册建造师必须是在本单位注册的建造师且目前并未承担其它在建工程;(3)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(4)本项目采用资格后审。三、获取采购文件1.时间:响应文件提交截止时间前。2.地点:网上下载。3.方式:(1)供应商请于响应文件提交截止时间前登录中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)((http://www.ccgp-shandong.gov.cn))注册账号;(2)菏泽市公共资源电子交易平台投标方式:供应商请于响应文件提交截止时间前登录菏泽市公共资源交易网进行注册(网址:http://hzsjyzx.cn)(注册、填写投标信息并免费下载采购文件,逾期未办理的无法参与本次采购活动。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在该系统中发布。供应商自行查阅网站信息,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知;(3)本项目采用电子投标,须使用用于证明供应商身份的单位电子签名的实名认证证书和用于供应商编制电子投标文件的制作软件。申请办理实名认证证书的方式详见菏泽市公共资源交易网相关通知(http://hzsjyzx.cnbszn/010001/20200617/9908148d-f992-44b4-b846-fec195c90f52.html)。(4)电子投标文件基本流程:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“菏泽市公共资源投标文件制作工具(投标)”制作的电子响应文件进行签章,并按照供应商操作手册完成(供应商手册详见菏泽市公共资源交易网本公告下方附件)。技术支持:0530-5319003。4.售价:0元/份四、响应文件提交1.截止时间:2024年11月04日09时00分(北京时间)2.地点:菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn/)递交五、开标1.时间:2024年11月04日09时00分(北京时间)2.地点:菏泽市公共资源交易中心不见面开标大厅(菏泽市中华路426号)(不见面开标),登录全国公共资源交易平台(山东省・菏泽市)http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/参加开标。供应商若解密失败或因自身原因无法解密的其责任自行承担。友情提示:本项目第二轮(最终)报价在电子平台实现,具体操作流程详见电子平台操作手册。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜:本项目实行不见面开标,采用专家远程异地评审的方式开展采购工作。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:菏泽市牡丹区水务局地址:菏泽市牡丹区成阳路769号联系方式:白主任199699029072.采购代理机构信息名称:山东鑫泰项目管理有限公司地址:菏泽市毅德城联系方式:王经理13305305543第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人采购人:菏泽市牡丹区水务局地址:菏泽市牡丹区成阳路769号联系人:白主任电话:199699029072采购代理机构采购代理机构:山东鑫泰项目管理有限公司地址:菏泽市毅德城联系人:王经理电话:133053055433项目名称2024年度牡丹区城区排水设施维护工程项目4建设地点菏泽市牡丹区城区5资金来源财政资金6采购范围采购人提供有关资料包括的全部内容。7工期180日历天8质量要求符合国家规范规定合格标准和采购人要求9是否接受联合体报价不接受10踏勘现场不组织,由供应商自行踏勘。11预备会不举行12转包、分包不允许转包和分包13偏离不允许负偏离14构成竞争性磋商文件的其他材料对竞争性磋商文件的澄清、补充、修改及说明。与竞争性磋商公告同媒介发布。15构成响应文件的其他材料按照磋商小组要求递交的澄清、补充、修改及说明。16报价有效期60日历天(自响应文件递交截止之日起)17供应商资格要求及1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二17资质证明文件条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)《山东省节能环保产品政府采购评审办法》【鲁财库〔2007〕32号】、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》【财库[2014]68号】、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》【财库[2017]141号】等文件要求执行,本项目专门面向中小企业采购,投标人必须出具《中小企业声明函》;3.本项目的特定资格要求:(1)潜在供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理需具有水利水电工程专业或市政工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派注册建造师必须是在本单位注册的建造师且目前并未承担其它在建工程;(3)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(4)本项目采用资格后审。4.本项目不接受联合体投标。18签字和盖章要求按照竞争性磋商文件要求由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章。委托代理人签的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。19响应文件份数经过加密的电子版响应文件一份,需在响应文件递交截止时间前上传至菏泽市公共资源电子交易平台19响应文件份数注:成交供应商在领取成交通知书时提交与电子版一致的五份纸质版响应文件。20递交响应文件的截止时间2024年11月04日09时00分21递交响应文件地点菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn/)22是否退还响应文件否23报价、磋商时间和地点时间:2024年11月04日09时00分地点:所有供应商法定代表人或其委托代理人进入全国公共资源交易平台(山东省・菏泽市)http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/网上开标大厅进行签到以证明其出席。磋商会议期间,未按时参加开标会的,视同认可开标结果。24磋商小组的组建磋商小组构成:3人;磋商小组确定方式:采购人依法组建。25是否授权磋商小组确定成交供应商否,推荐三名成交候选人26评审方法综合评分法27本项目所属行业建筑业采购人补充的其他内容采购人补充的其他内容采购人补充的其他内容28付款方式工程竣工验收并经财政部门结算评审完成后,3年内付清。(以财政评审的结论作为双方最终工程价款结算依据)29质保期二年30最高限价招标控制价:3232476.49元备注:投标报价不得超过招标控制价,否则按无效报价处理。31信用评价供应商须在项目开标前,在政府采购项目采购文件中供应商须知表加入信用评价板块“供应商须在31信用评价项目开标前,进入菏泽市政采信用管理系统(https://jdpj.hzcz.heze.gov.cn:4443/),完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。在项目评标结束后,供应商需登录菏泽政采信用管理系统,对本次项目的各阶段参与主体完成信用评价并于系统内提交评价结果”。信用系统具体操作步骤详见【菏泽市政采信用管理系统】用户操作手册。政策咨询(0530)5613997技术咨询董工15053027821技术咨询陈工1825306320032电子招投标报价须知1、采购文件中其他章节与供应商须知有不一致的内容,以供应商须知内容为准。2、本次招标活动采用电子化招投标,供应商应通过菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn/)上传经CA加密的电子投标文件。在线递交电子投标文件前,供应商应在领取采购文件页面下载投标文件制作软件安装包并安装,供应商应当使用投标文件制作软件及CA为投标文件加密(投标文件制作软件在电子采购文件领取页面下载,具体操作流程可详见供应商操作手册)。进行学习,加密时所有投标文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。供应商未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收。3、供应商须在投标文件递交截止时间前,通过投标文件制作软件生成加密文件,并在采购文件规定的投标文件递交截止时间前登录菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn/)递交电子投标文件。供应商在递交投标文件之后、在规定的投标文件递交截止时间之前,可随时登录菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn/)撤回投标文件。需要补充或修改投标文件时,必须先撤回投标文件,修改后重新递交。重新递交的投标文件应按采购文件的规定编制和CA加密。在投标文件递交截止时间后,不五、施工组织设计及技术方案1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如特殊条件下施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附图表,具体要求详见评标办法。六、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(二)主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:“主要人员简历表”中的项目经理应附注册建造师证、身份证复印件,可附管理过的项目业绩须附合同协议书复印件。技术负责人应附身份证复印件;其他主要人员应附职称证复印件(执业证或上岗证书复印件)或经相关主管部门出具证明资料。七、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注(二)供应商资格审查资料备注:按照本竞争性磋商文件资格审查要求提供扫描件至响应文件,并加盖公章。,66附件1:中小企业声明函(工程、服务)(参考)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件2:监狱企业证明材料(如是)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。企业名称(公章):日期附件3:残疾人福利性单位声明函(如是,供参考)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章)填表日期:年月日附件4:菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(法人或其他组织)我公司自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在评审(评标)环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人提供下列材料原件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签章):社会信用代码:供应商名称(签章):年月日八、供应商认为需要提交的其他材料格式自拟。