彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造招标公告(黔西南布依族苗族自治州民政局2024)
黔西南布依族苗族自治州民政局关于黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)的公开招标公告
项目概况
黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于2024年11月12日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZTC-ZBDL-2024-019-02
项目名称:黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)
项目序列号:ZFCG20241021002
预算金额(元):4500000
最高限价(元):4420000
采购需求:
标项名称:黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包 数量:不限 预算金额(元):4500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对纳入分散供养特困人员范围的高龄、失能、残疾老年人家庭实施居家适老化改造,有条件的地方可将改造对象范围逐步扩大到城乡低保对象中的高龄、失能、留守、空巢、残疾老年人家庭和计划生育特殊家庭(以上对象统称“特殊困难老年人家庭”)等 备注:
合同履约期限:标项 1,360
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2024年10月23日至2024年10月30日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月12日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
开标时间:2024年11月12日 10:00
开标地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
落实政府采购政策需满足的资格要求:根据中华人民共和国《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)及《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号) 的精神,财政部印发通知《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库〔2022〕19 号)及《黔西南州政府采购营商环境提升专项行动方案》(州财采〔2022〕2 号)的通知,本项目属于整体专门面向中小企业采购项目,供应商所投产品应为中型、小型、微型企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业(供应商为中小企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供属于监狱企业的证明文件,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函),不再执行价格评审优惠的扶持政策。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔西南布依族苗族自治州民政局
地 址:贵州省兴义市文化路30号
联系方式:0859-3233952
2.采购代理机构信息
名 称:贵州天宸项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省兴义市汇金中心A栋1101室
联系方式:0859-8602996
3.项目联系方式
项目联系人:韦世菲
电 话:0859-8602996
附件信息:
5.3MB
交易公告.pdf122.0KB
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)
品目
采购单位
黔西南布依族苗族自治州民政局
行政区域
贵州省
公告时间
2024年10月22日 17:06
获取招标文件时间
2024年10月23日至2024年10月30日每日上午:08:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
开标时间
2024年11月12日 10:00
开标地点
黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四
预算金额
¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韦世菲
项目联系电话
0859-8602996
采购单位
黔西南布依族苗族自治州民政局
采购单位地址
贵州省兴义市文化路30号
采购单位联系方式
0859-3233952
代理机构名称
贵州天宸项目管理咨询有限公司
代理机构地址
贵州省兴义市汇金中心A栋1101室
代理机构联系方式
0859-8602996
项目概况黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghal1)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年11月12日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5223002024000BJ2项目名称:黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包(二次)项目序列号:ZFCG20241021002预算金额(元):4500000.00元采购需求:对纳入分散供养特困人员范围的高龄、失能、残疾老年人家庭实施居家适老化改造,有条件的地方可将改造对象范围逐步扩大到城乡低保对象中的高龄、失能、留守、空巢、残疾老年人家庭和计划生育特殊家庭(以上对象统称“特殊困难老年人家庭”)等标项一标项名称:黔西南州2024年至2025年彩票公益金特殊困难老年人居家适老化改造项目B包数量:一批预算金额(元):4500000.00最高限价(元):4420000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对纳入分散供养特困人员范围的高龄、失能、残疾老年人家庭实施居家适老化改造,有条件的地方可将改造对象范围逐步扩大到城乡低保对象中的高龄、失能、留守、空巢、残疾老年人家庭和计划生育特殊家庭(以上对象统称“特殊困难老年人家庭”)等。备注:合同履约期限:360本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料:①提供有效“统一社会信用代码”的营业执照:②提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函:③提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;④提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;⑥法律、行政法规规定的其他条件:对列入严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单、严重违法失信企业名单(黑名单)且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;②提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单的承诺函:③提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的承诺函。3.本项目的特定资格要求:投标人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。三、获取招标文件时间:2024年10月23日000时00分至2024年10月30日23时59分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年11月12日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2024年11月12日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的资格要求:根据中华人民共和国《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的精神,财政部印发通知《进一步加大政府采购支持中小企业力度》(财库(2022)19号)及《黔西南州政府采购营商环境提升专项行动方案》(州财采(2022)2号)的通知,本项目属于整体专门面向中小企业采购项目,供应商所投产品应为中型、小型、微型企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业(供应商为中小企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供属于监狱企业的证明文件,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函),不再执行价格评审优惠的扶持政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:黔西南布依族苗族自治州民政局地址:贵州省兴义市文化路30号项目联系人:徐程程项目联系方式:0859-32339522、采购代理机构信息名称:贵州天宸项目管理咨询有限公司地址:贵州省兴义市汇金中心A栋1101室项目联系人:韦世菲项目联系方式:0859-8602996