衡阳市体检服务招标公告(衡阳市特殊教育学校2024)



衡阳市特殊教育学校体检服务采购项目 竞争性谈判邀请公告

衡阳市特殊教育学校体检服务采购项目, 采购编号:HNZC-2024-014,项目进行竞争性谈判采购。现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性谈判采购活动。
一、项目概况
1、采购项目名称: 衡阳市特殊教育学校体检服务采购项目
2、采购编号:HNZC-2024-014
3、采购项目标的、数量及预算

包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额(元)
最高限价(元)

1
C04070100-体检服务
衡阳市特殊教育学校体检服务
1

300000.00
300000.00

4、采购项目的主要需求及谈判可能实质性变动内容: 无

二、供应商资质要求:
1、供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:具有《医疗机构执业许可证》。

三、供应商应提交以下证明材料获取谈判文件。
1、法人提交法定代表人资格证明书复印件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明复印件;
2、投标人为营利法人的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为非法人组织的,应提交依法登记证书;投标人为自然人的,应提交自然人的身份证明;
3、提供依法缴纳税收和社保的承诺函;
4、《谈判文件规定的特定资格条件证明文件》,本邀请公告规定的特定资格条件证明材料的复印件;
5、投标人提供公告之日起通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录网上打印件,应包括网站网址、查询内容、查询时间;
6、投标人提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;

四、获取谈判文件的时间及地点:
1、按本邀请公告第三条规定提交的证明材料及说明加盖公章装订成册,一式三份,密封递交。
2、文件获取截止时间为2024年10月28 日17时00分(上午8:30-12:00,下午14:30-17:00)北京时间节假日除外,地点:湖南柱臣项目管理有限公司(衡阳市高新区解放大道18号汇景花园1栋2单元1102室),逾期送达将不予受理。

五、确定拟邀请供应商
1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,也可以由谈判小组从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于三家的供应商参加谈判。
2、采购人、采购代理机构向确定参加谈判的供应商发出谈判邀请,并发出谈判文件。

六、公告期限
1、本邀请公告在衡阳市特殊教育学校官网发布,公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准,公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。

七、竞争性谈判响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、首次响应文件的提交截止时间:2024年11月05日09:30
2、首次响应文件的开启时间:2024年11月05日09:30
3、首次响应文件的开启地点:衡阳市特殊教育学校

八、疑问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、联系方式
1. 采购人信息
采购人名称:衡阳市特殊教育学校
地址:衡阳市珠晖区
联系人:黄先生
电话:15343040921
2. 采购代理机构信息
采购代理机构名称:湖南柱臣项目管理有限公司
地址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园1栋2单元1102室
联系人:何剑辉
联系电话:17773419030